1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sharing cerita dsb yuk...

Discussion in 'Selingan' started by ismariniiyang, Nov 17, 2009.

1. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@ bro caturariadie, bro indrajid mang suka gitu dia, kl saya galak masa dia masi mau ym an sm saya, iya kan??? Kl saya galak skali ym an sm saya jg uda kapok dia saya marain terus.:silau:

2. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Memang ya kekny kita hrs memperlakukan pekerjaan kita kek pacar kita, saya aja uda mulai lbh membenamkan diri lg ke kerjaan saya, blm slese smua nih, spt yg dl saya bilang krn keadaan uda lbh baik saya jd ga sgiat dl, dl saya pagi2 uda mandi, sholat dhuha, sblm jam mulai teng smua uda siap, bahkan dl krn blm ada internet saya sering mondar mandir warnet, mo pagi, siang, malem, panas ato ujan, blm lg bisa sholat shubuh di mesjid, malem lembur, tp sholat+doa jg kuat, hasilnya beda, skrg krn ga sgiat dl sering keilangan ksempatan untung malah jd rugi. Jd saya mo sesemangat & sgiat dl lg deh skrg, ok deh kerjaan saya blm beres nih.:silau:

3. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Krn kl kita ga perbaiki ksalahan & kekurangan kita, taon ktemu taon ya begini2 aja keadaan kita, waktu pertama kali saya terjun saya uda menyadari gt dgn mgkn ngliat senior yg tua & masi gt2 aja, dr awal saya terjun tekad saya 'saya ga mo tmsk yg dmkn nantinya', tkdg ada org dr bidang yg saya terjunin bisa aja jgn kan u jajan u biaya idup aja ga ckp, yg bisa ckp bahkan bisa berlebih jg ada, kbetulan Alhamdullillah nya dr untung ga sbrapa saya keknya ckp aja, apalagi bid ini ampe saat ini masi satu2nya sandaran saya nyari penghidupan & jg sandaran saya u bisa dukung profesi saya lainnya yg blm jln ato menuju proses u ksana, jd mang tekad saya & smangat saya gede bgt dl pd saat mulai terjun & belajar, sbesar harapan saya.:silau:

4. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Kl saya punya blog saya mo bahas jg tuh topik 'ga ada kata telat', saya dl S1 bkn tipe yg lulus tepat waktu, uda 3taon kul baru sadar u kul bener, jd ngbahas perjalanan saya yg 'knp saya tetep mo usaha perbaikin diri & perbaikin nasib, pdhl mgkn saya uda ktinggalan jau di banding yg lain???apakah usaha saya u memperbaiki diri & nasib saya sia2???dsb' jawabannya ada nanti di blog saya tp blm tau kpn. :silau::lol:

5. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Ada yg ngajak pertemanan di fb ke saya 2X dgn memakai nama john bot, & saya nilai kl dr foto profil yg dia pasang mnrt saya 'sicko bgt' itu org, foto profilnya ga patut scr norma2 yg ada, mang itu bikin saya curiga ke sp nih kekny yg berbuat kek gt, tp mgkn blm tentu jg dia yg gt, yg jelas ga seneng saya di ganggu2 kek gt.

6. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Kl mnrt saya 'jgn jd org sicko kek gt ga ada untungnya', ga slamanya org sicko itu lbh cerdas, lbh jenius, lbh ok dsb drpd org yg bnr fikirannya, kalo dia mang jenius dia bisa dong bikin fikirannya yg sicko jd bener, ato bisa dong berkarya lbh dr cm skedar ngajak pertemanan dgn foto profil yg sicko, jd 'jd lah manusia yg fikirannya beres' jauh lbh menguntungkan di dunia & akhirat.

7. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Manusia yg paling baik adalah manusia yg bisa berguna bg org banyak 'agama mengakui itu', berkarya positif se baik2nya, banyak manfaatnya u kita banyak manfaatnya u org lain jg, u ke kita dgn kita punya keahlian positif yg pd akhirnya bisa menghasilkan membuat keadaan kita lbh baik, kita bisa berjalan dgn gagah, tegap, percaya diri, brani ngadepin hari depan, dsb Insya Allah Amin.:senyum:

8. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Jd saya ragu kl org itu 'ok', saya dl prnh ya blm menyadari ato blm menemukan sdikitpun keahlian pd diri saya apalagi yg bisa menghasilkan, yg saya liat pd diri saya hanya kekurangan, 'walo uang jajan tenang ada ortu tp fikiran saya tetep ga tenang, ga slamanya ortu ada, pd akhirnya saya hrs mandiri', pusing saya, saya fokus nyari apa kelebihan saya, ga ada waktu u mikirin ngjahatin org kek gt ya, & saya rasa kl pun ada org yg sgala sesuatu & langkahnya uda jau lbh di dpn dr pd saya, saya rasa org itu uda sibuk untuk mikir mempertahankan keadaannya yg uda baik hasil perjuangannya slama ini ato mikir u usaha mraih yg lbh baik lg dr skrg 'kl dia meraihnya dgn jln baik ya', dia ga gampang u mau ngabisin waktunya u hal yg apalah gitu2 ga ada untungnya, ato pun bikin kotor & dosa diri aja, gt saya rasa.:senyum:

9. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

ada org yg sibuk nyari kelemahan org aja, pdhl dr muda org banyak yg sibuk nyari apa kelebihan dirinya, krn org mang berlomba-lomba u bisa ngdapetin keidupan yg baik 'oh keahlian gw tnyt di bidang ini' gt, kita berada di profesi apapun kl ga ahli ya pas2an contoh: dokter, pengacara ga smuanya bisa idup cukup,enak, luas kaya & tenang, gt di profesi apapun kita kluar masuk, jd uda cukup dgn kita tau apa kelebihan kita, ga perlu nyari2 kelemahan org lain, ngjahatin dsb.:senyum:

10. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Ya ampun... ni threat curhat yah...... :swt:

11. $ixpenc3

$ixpenc3 Super Hero

salut buat TS-nya..
    tak kirain td dsb pulsa terbesar itu :silau:

12. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

'org yg meraih sesuatu ato keidupan yg baik dgn cara baik ato meraihnya dgn cara tidak baik' mgkn perbedaannya cm di mslh ketenangan & kbahagiaan, kl kita bisa meraih keidupan baik dgn cara yg baik 'bisa idup ckp, tenang, tentram & sejahtera' ngapain kita meraih keidupan yg baik dgn cara yg tdk baik???krn apa???krn sulit, sulit & sulit???sulit & mudah itu cm fatamorgana, mgkn cm di pisahkan dinding stipis kulit bawang, jgn menyerah, ga ada yg ga mgkn keadaan bisa brubah lbh baik dan kita meraihnya dgn cara yg baik, latar blakang panggung bisa dgn mudah di ganti, agama pun mengatakan bahwa 'Tuhan tidak akan mengubah nasib hamba-Nya, jika hamba-Nya tidak berusaha untuk mengubah nasibnya menjadi lbh baik', Allahhuallam mgkn ksulitan2 yg kita hadapi itu cm skedar ujian 'sbrapa besar sih kita pengen mengubah nasib kita jd lbh baik???', jgn menyerah, Insya Allah ntar ada aja jlnnya Amin. cat: org yg memilih jln yg ga baik jg blm tentu bisa sukses, buktinya didunia kjahatan jg yg kaya ya kaya, yg kere ya kere.:senyum:

13. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro ega_bagus, ya begitulah, @bro srandals, entahlah.:senyum:

14. Dudayz

Dudayz Super Hero

Wah rame banget ni.. ampe ketinggalan curhatan dari TS. BTW TS skrng single pa married statusnya :komunis: ?

15. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro dudayz ya begitulah:lol:

16. Dudayz

Dudayz Super Hero

Ya begitulah gimana :hmm2: single or married ? :komunis:

17. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro dudayz ya begitulah:lol:

18. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

jd logikanya 'kl kita ga tau apa kelebihan diri kita???gmn kita tau cara mempergunakan kelebihan kita dgn baik u kebaikan kita???kita mo pake hp pun hrs mengerti cara makenya toh???spt kt mario teguh kita manusia mahluk yg lbh kompleks alias lbh rumit dr pd skedar barang2 elektronik itu', apa ada org yg melihat dirinya yg ditemui nya cm kekurangan & dia ga tau apa kelebihannya dia???banyak, saya pun dl begitu. Ada kawan yg dmkn, saya lupa nasehat lengkep saya ke dia, al 'perbaiki ibadah wajib, doa, usaha, minta petunjuk apa kelebihannya dia, syukuri apa yg ada pd dirinya dgn yakin apa yg Allah beri ke dia itu yg terbaik u dia, & percaya bahwa slaen kekurangan tp Allah pun memberikan kelebihan pada dia, perbanyak hal positif, hindarin ngabisin waktu ke hal negatif misal nggosipin org, perbanyak perbuatan positi biar energi positif yg masuk ke diri kita, pokoke lakukanlah hal u happy ending, happy ending di sini ga yg dlm arti kita uda dikit lg bau tanah baru happy ending, happy ending bisa lbh cepet dr itu datengnya, makanya kita harus kejar itu happy ending biar datengnya bisa lbh cepet, kalo kita ga pernah kejar happy ending itu???kapan happy ending itu bisa dateng ke kita', kurang lbh gt, tp Allahhuallam deh tuh.:senyum:

Last edited: Dec 5, 2009
  19. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Brani2 sms saya lg tuh org 'john bot', kek ga sadar foto profil yg dia pasang beda dr org2 beres, saya apus sms nya, ga saya bales.

20. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Ini keknya si john bot minta di laporin ke polisi nih keknya, masi ganggu saya aja.

Share This Page