1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sharing cerita dsb yuk...

Discussion in 'Selingan' started by ismariniiyang, Nov 17, 2009.

1. caturariadie

caturariadie Super Hero

setuju gan manusia jika ingin dihargai harus mengerti dan menghargai dirinya sendiri :senyum:

2. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

iye kayak nya..pas aja dech...gak pernah curhat :)

3. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro caturariadie, stuju gan, @bro unknow alien, hehehe...:silau:

4. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Dr kmaren ampe hari ini di fb ada aja org yg mengeluh dgn kehidupan mereka al 'terbang bebas meninggalkan smua beban, andaikan bisa', 'cape gaji ga naek2', 'ku tak sanggup lg' dsb, kl mnrt saya 'badan kita boleh terkekang disini krn sikon misal ga punya duit u pergi kmana kita mau, tp tidak otak & fikiran kita, otak & fikiran kita masi bisa bebas pergi kmana pun kita mau, ketempat yg tertinggi skali pun u mencari & menemukan apa yg kita cari, biarkan otak kita yg berkelana ato berpetualang, mencari & menemukan apa yg terbaik u kita'. Cat: dgn tdk mengesampingkan tulisan2 saya sblm2nya, hehehe...:silau:

5. wahyudif

wahyudif Newbie

Yah ..... memang kadang-kadang kita sibuk mencari kebahagiaan di luar diri, sementara kebahagiaan itu ada di dalam diri, ini kata Buya Hamka.....

6. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Cape bgt abis lembur, sembari otak penuh pertanyaan2 yg ntah uda dpt jawaban yg tepat ato blm mslh bid perdagangan yg saya tekunin, tp tkdg pusingnya 7 kliling mnrt saya 'krn saya seneng bidang ini, sulitnya pun bikin saya pnasaran', saya inget jg dl pas baru mulai terjun ke bidang saya, awal dpt untung lumayan u jajan, tp banyak pusing & banyak hal yg masi saya ga tau & masi banyak pusing bgt, ada org keknya lbh muda dr saya, paling perlente diantara kami, datengnya jarang2, kl dateng keknya cm narik uang untung dgn senyum cengar cengir santai ngliat muka2 pusing kita, mang keknya kurang meyakinkan kl dr cengar cengirnya sih, tp saya rasa dia ga akan mgkn masi bisa cengar cengir santai kl keadaannya pusing, seinget saya trakhir saya ktemu dia stlh bdiri ato duduk diujung sblah kiri ngliat org2 yg kek saya jg, stlh itu dia bdiri tepat diblakang saya, sejak itu mang masi pusing 7 kliling tp keadaan mulai banyak kmajuan jg saya, Allahhuallam deh apa kbetulan apa tranfer ilmu tuh dia ke saya, kesian mgkn ngliat saya hehehe..., itu pertemuan trakhir ampe skrg krn saya jg tipe yg dateng ada perlu aja kek dia jg & bahkan saya lgsng cabut ga nongkrong lama2 kek dl ampe acara buka puasa bareng aja saya ga dateng, ada mang org2 yg kita temuin & kita ga bisa lupa, jd besar kmungkinan jg banyak org2 yg berjasa shg kita misal bisa spt skrg, ya Alhamdullillah bgt.:senyum:

7. nuriska

nuriska Super Hero

hmmm.... bau2 cewek niy... :mawar::mawar::mawar:

8. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro nuriska, bkn bau cewe tp bau blm mandi tepatnya:lol:

9. nuriska

nuriska Super Hero

belum mandi yach... :mukamesum::mukamesum::mukamesum:

:lol::lol::lol:

10. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

cewek beneran g nih.....

nnti cewek bawa tongkat lagi :pusing:

11. nuriska

nuriska Super Hero

:lol::lol::lol::lol:

12. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro ega_bagus, mang cewe ga blh bawa tongkat ya??? :senyum:

13. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Wah nanti bisa2 bro ega_bagus di demo nenek2 nih :lol:

14. rhecko

rhecko Super Hero

15. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Hari ini ada kesel, pusing, & ada senengnya jg, krn apa yg jd pertanyaan2 di otak saya pd hari sabtu malem minggu abis lembur mengenai mslh2 bidang perdagangan yg saya tekunin uda dpt jwb an yg tepat nih saya keknya, nyari duit hrs serius, ga ada kt jago, tp terus mempertahankan yg uda baik ato lbh memperbaikinya lg, saya sempet ga seserius dl keknya, & perlu ada yg di perbaikin lg selama ini tnyt.

16. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Dl prnh jg itu ada kjadian waktu saya kul ga prnh blajar, saya pulang kul bareng tmn bdua nunggu bus, eh ada bapak2 ngoceh teriak2 ngnasehatin kita bdua 'kul yg bnr, kesian ortu uda cape2 ngbiayain, u diri sendiri kok bkn u ortu kalian kul bener...dsb', tmn saya cembetut aja mgkn malu di marah2in gt di dpn banyak org, saya sih senyum ngangguk2 aja u nghormatin org yg ngasi nasehat ke saya, walo apa saya ngerti ato nangkep itu nasehat ato ga yg penting saya nghormatin dl deh org lg ngasi nasehat, besoknya tmn saya yg cembetut ke itu org cerita dikampus & ngetawain gaya saya kmaren 'saya heran jg wong keknya yg dinasehatin bkn gw ndiri deh tp kita bdua', jau stlh itu pas saya nrima hasil uts saya yg uda ke smester 4 apa ya, lemes saya ngliat hasilnya spt biasa nasakom bahkan makin parah, saya mulai ngrenung & mikir u perbaikin kul saya & nasib saya, ada jg sih pertentangan antara apa uda telat apa blm, sampe pd akhirnya saya milih u perbaikin kul & nasib saya, ada saat saya ngajak jg tmn saya u biar kita lbh serius lg kul, tp keknya dia ga bminat, saya bingung jg kok dia ga spt yg saya kira, apa yg membedakan saya dgn dia yg bikin kita beda pilian, gt jg mslh kerja dia ga smangat blajar apa yg hrs dia plajarin di kerjaannya, saya jd inget kjadian dimana kami bdua lg di nasehatin & kami mang beda sikap dlm nrima nasehat bpk2 itu.

17. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Ini ga tau fb lg error ato hp saya yg lg error, saya nyari tmn lama di fb, saya klik namanya ktemu tp ternyata profilnya pake privasi gt, saya klik fotonya u mastiin kl itu bnr org yg saya cari, eh ada tulisan 'aku capek dengan masalah yang datang silih berganti.... aku harap kita dapat menggapai hari itu tanpa hambatan.....', saya kira itu statusnya dia, eh pas saya cari lg tmn yg laen dgn cara yg kek tadi eh muncul jg itu tulisan. Kok keknya serem bgt deh itu tulisan, ih sampe merinding serem nih saya. :hmm:

18. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Kita bahas tulisan 'aku capek dengan masalah yang datang silih berganti.... aku harap kita dapat menggapai hari itu tanpa hambatan.....'

'aku capek dengan masalah yang datang silih berganti....', semua manusia mang punya masalah, yang terkadang ga cuma datang silih berganti, tapi malah bertubi-tubi, masalah pertama datang dirasa sangat berat, belum selesai masalah pertama yang rasanya uda berat banget eh ditiban lagi sama masalah kedua yang jau lebih berat lagi, masalah ketiga, keempat dst. Itu artinya mgkn kita harus terus lbh intropeksi diri lg, lbh memperbaiki diri kita lagi yg sampe pd akhirnya kita bisa nyelesain masalah yg uda kek benang kusut jd lurus lg satu persatu, tkdg mang mslh lbh rumit dr yg kliatannya, mkny tkdg u nyelesainnya & agar hidup kita bisa kembali bahagia ya penuh dengan perjuangan & pantang menyerah. Cat: dgn tdk mengesampingkan tulisan2 saya sblmnya, hehehe...

19. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Kita bahas tulisan 'aku capek dengan masalah yang datang silih berganti.... aku harap kita dapat menggapai hari itu tanpa hambatan.....'

'aku capek dengan masalah yang datang silih berganti....', semua manusia mang punya masalah, yang terkadang ga cuma datang silih berganti, tapi malah bertubi-tubi, masalah pertama datang dirasa sangat berat, belum selesai masalah pertama yang rasanya uda berat banget eh ditiban lagi sama masalah kedua yang jau lebih berat lagi, masalah ketiga, keempat dst. Itu artinya mgkn kita harus terus lbh intropeksi diri lg, lbh memperbaiki diri kita lagi yg sampe pd akhirnya kita bisa nyelesain masalah yg uda kek benang kusut jd lurus lg satu persatu, tkdg mang mslh lbh rumit dr yg kliatannya, mkny tkdg u nyelesainnya & agar hidup kita bisa kembali bahagia ya penuh dengan perjuangan & pantang menyerah. Cat: dgn tdk mengesampingkan tulisan2 saya sblmnya, hehehe...:silau:

20. rhecko

rhecko Super Hero

kok kayak diary yah :silau:

Share This Page