1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jangan panggil mereka " MASTAH"

Discussion in 'Chit Chat' started by AKUN KLONINGAN, Apr 22, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Dedi Samwaga

Dedi Samwaga Ads.id Fan

Numpang Gelar Tiker Liat Hiburan Gan . . . :silau::silau:

2. rexcarnation

rexcarnation Hero

Iya mas, nanti kalo TS udah jadi hebat banget. Saya nggak panggil mastah kok :D

3. bangzenk

bangzenk Super Hero

maka, ingatkan mereka dg kata-kata nyang baek en cara nyang etis..
    dan do'akan mereka mudah-mudahan tidak seburuk nyang kita kira..

btw, ane sempet merasakan nyang TS rasakan, dan ane juga menyadari tanpa terasa ada pengelompokan dan akhirnya komunitas IM menyebar
    tapi bukan kah itu nyang kita inginkan dari lahirnya forum ini? dimana internet menjadi salah satu bagian dari usaha alternatif en menyebar..
    efek samping daripada penyebaran itu akhirnya terbentuk komunitas nyang mungkin ekslusif.

nyang jelas, masih banyak dari mereka nyang berkenan sharing tanpa jualan. kalopun mereka jualan, dan ane kira wajar. orang mereka idup dari online ini.
    ada saat mereka "perlu" untuk diversifikasi sumber penghasilan. IMHO.

keep respect forums, keep respect other members :peace:

4. AdseNubii

AdseNubii Super Hero

rame euy...

yang pasti... semua cuma sebutan...
    siapa yang dapat ilmu duluan...

enjoy aja... dan pintar memilih...

5. bimaap

bimaap Ads.id Pro

Saya juga setuju banget, emang seperti itulah yg terjadi, ebook gratis atau share ilmu hanyalah umpan untuk list building mereka, walaupun tidak semua mastah seperti itu, ada beberapa orang yg masih murni share

6. AKUN KLONINGAN

AKUN KLONINGAN Banned

Sebelumnya ane ucapkan terimakasih buat kalian yang udah nimbrung di thread curhat ini. Gak nyangka ternyata respon kalian beragam banyak yang maki2 tapi gak sedikit juga yang sependapat sm ane. Sebenrnya benang merah yang ane maksud disini bukan masalah kecanduan beli tools dan tidak fokus dan semacamnya, itu pernyataan pendukung saja. Poin yang ane gagas disni spt yg tertulis di awal, stop leveling, stop gelar mastah, newbie dll. Karna itu cuma menciptakan kesenjangan sosial diantara kita,yang dapet gelar mastah main sesama levelnya sedangkan yang newbie main sesama newbie karna pengkotakan ini newbie jadi enggan gabung sama yg level atas.
    FYI, ane kenal im th 2007 pas masih jamannya multiply, so im not that noob.

Posisi ane disini sbg seorang pemerhati golongan pendatang, hal ini ane angkat karna ane kasihan liat temen2 kita pendatang baru di im seolah "dihabisi" karna keluguan nya oleh golongan2 "itu" sehingga ane melakukan study case sendiri dari kasus ini. Dan semoga dengan adanya thread ini bisa mengingatkan imers2 yang udah sukses supaya tetap down to earth. Dan buat yang maki2 ane yang ngeledekin, yang sinis, ane cuma mo bilang "you dont get the point" :)

Sip sekian aja, gak nyangka pemain2 lama pada nimbrung,ane jadi malu. wkkwkwkw.
    Silahkan mod gpp klo di close, udah kelar kok dah banyak yg baca hehe :D

Yuk sekarang saatnya kita sama2 hapus diskriminasi ini, mari sukses bareng2!:senyum:

Last edited: Apr 23, 2014
    iggoz likes this.
  7. gboytyro

gboytyro Ads.id Fan

sesekali saya juga pernah merasa jadi korban :D tapi kalau d pikir2 lagi sebenarnya sayanya yang masih kurang usaha , jadi jangan mengkambing hitamkan para mastah2 :D

simpel nya sih pegang filosofi yang satu ini

ATM

Amati
    Tiru
    Modifikasi

kerjaan nya jangan baca trit doank tapi juga ikut action , ikut mencoba, kalau sudah mencoba nanti juga bakalan berhasil , tapi kalau gak pernah mencoba , ya jalan d tempat

8. dimasku

dimasku Super Hero

ada IMer yg hidup dr affiliasi.. ada IMer yg hidup dr jualan web, ada yg hidup dr adsense, amazon, dll

mastah ngumpul dgn mastah.. so what? mungkin mereka memang saling cocok.

ketipu ama SS? sblm beli coba di tanya itu SS siapa? ada ga SS ketika gagal? dll

9. hbbnwr

hbbnwr Ads.id Pro

berarti klo gk dipanggil mastah apa donk.? :hmm2:

10. agps078

agps078 Newbie

wah ga bisa komen deh kalau dah begini

11. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

ane setuju dgn kalimat... hanya orang cerdas yg bisa memahami maksud dari tread ente :kembang:
    I C

12. dried cassava

dried cassava Super Hero

mastah itu bukannya sapaan di sini kayak juragan di forum sebelah yah? :D

13. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

mastah dari hongkong byk tuh disini wukakaka :ninja: :D

14. denni

denni Newbie

Respect dengan TS, ini cukup membantu kawan nubi jika di baca dengan bijak. Intinya biar gak terlalu lugu, denger mastah langsung nurut aja apa yang diomongin pasti bener, ujung2 nya ya di bully :)

15. moeslov

moeslov Newbie

Ini menyangkut budaya feodal warisan penjajah... Sudah biasa dikotakkan dengan kasta kasta, adu domba dan saling menjelekan.

Mastah sejati adalah yg cukup income dr bidang IMnya tanpa jualan how to be richnya... Tp dia membimbing... #tuhkansayasebutmastahlagitepokjidat

16. msugeng

msugeng Ads.id Fan

Kalo orang udah ikhlas disebut mastah emang ujung-ujungnya jadi rada sombong, malah bisa sombong banget.

17. sukijantenan

sukijantenan Ads.id Pro

Disepakati aja , mastah = wedhus :))
    Jika ada orang manggil anda mastah maka anda wajib marah karena itu sama dengan artinya menyamakan diri anda dengan wedhus!

Oke dus? wkwkwkwkk....

Good Job TS :tepuktangan:
    Saya sih yesss... halah.

18. yasirli

yasirli Super Hero

Gara-gara nih Thread banyak orang lama yang balik ke Ads-Id,,,Ente memang kompor gas mas bro, Lanjutkan haha...

Tapi sayang banget nih, ente pakai akun kloningan...
    Oya ada pertanyaan saya ke ente mas bro...

"Kenapa ga langsung bicarin ke orang-orang yang dimaksud?".
    Apa karena ente yakin jawaban mereka akan menyebalkan?

Atau karena mas bro menutup diri untuk bergaul dengan yang lainnya?
    Dan lalu memutuskan sendiri bahwa mereka-mereka punya niat yang tidak baik?

Kalau misal mas bro peduli ke yang katanya newbie, alangkah lebih baik jika mas bro ngambil tindakan langsung
    Bukan dengan membuat kloningan dan membuat banyak orang bertanya-tanya seperti di thread ini
    Karena saya lihat di penjelasan mas bro, mas bro tahu komunitas tersebut kan?...

Saran saya, jika mas bro belum benar-benar melihat lebih dalam dan berani mengambil tindakan
    Lebih baik simpan saja untuk diri mas bro sendiri dulu

Tapi, jika mas bro sudah melihat lebih dalam dan memang ada niat yang tidak baik dari mereka
    Maka, disini...ya di forum ini...mas bro bisa buat thread untuk memblockir komunitas yang kata bro itu
    Saya jamin komunitas itu akan lenyap...Tapi pakai akun asli ya hehe...

Oya satu lagi...di awal bro sebut...

"penkotakan di facebook, berkoalisi menciptakan lingkaran pencitraan sesama kelompok mereka"
    "Percaya atau nggak, coba aja kalian yg ngaku newbie datang ke mereka yg ngaku "mastah" minta di ajarin ini itu namun kalian gak punya modal sepeserpun pasti kalian gak bakal di respon. karna mereka tahu kalian gak bisa menghasilkan prospek buat mereka. Ini dari pengalaman ane ngetes beberapa "mastah" yang sering mejeng di facebook."

Saran saya...

- Pelajari cara melawan ego dalam dirinya mas bro
    Mereka teman bukan lawan...buka diri mas bro untuk memulai pertemanan dan silaturahmi
    Kenapa mas bro yang mulai? karena mas bro lebih mengenal dia, so ga ada salahnya basa-basi
    Kebanyakan orang sungkan untuk memulai ini karena berpikiran "mereka belum pantas"

- Untuk yang kedua, niat mas bro menurut saya sudah kurang baik untuk mendekati mereka
    Dalam pertemanan, siapapun itu, mau mastah, mau newbie, siapapun...
    Kebanyakan akan malas berkomunikasi dengan orang yang ga kenal
    Baru kenal langsung tanya-tanya banyak Tanpa ada basa basi dan pendekatan
    Bener ga?...(tapi banyak juga sih yang somse dan sok sibuk) wkwkwkkkw...
    Tapi tergantung cara kitanya aja mas bro..."Cari apa yang dia sukai" "mulai percakapan ringan" "canda gurau" "dekati" hahaha

Tapi memang...., Mas bro, Saya dan yang lainnya harus hati-hati sebelum membeli produk. Itu wajib...
    Ga semua yang work tersebut akan work juga ditangan kita
    Dan ga semua orang yang ikut mempromosikan produk itu tahu apa isi dan fungsinya
    Tapi pilihan tetap ada di tangan kita, Take It Or Leave IT ;)

* Tulisan super panjang di atas tidak mendukung pihak manapun dan tidak menjudge pihak manapun jg
    (maklum dah kangen nulis di ads id) :D

19. MbahKatob

MbahKatob Newbie

"Internet Marketing rasa Indonesia."

20. brother

brother >Walyatalattaf<

mungkin juga karena ini bro :
    1. Newbie tanya kepada yg disebut mastah, nah mastah itu awalnya menjawab dengan baik tapi sang newbie tanya melulu kaya bayi yang pengennya disuapin sampe tua. trus jengkel deh jadinya mastah itu, akhirnya mereka bikin ramuan buat nyuapin bayi yang pengen disuap sampe tua tsb dengan produk mereka supaya bayi tsb gak nangis merengek2.
    2. Newbie tanya kepada yg disebut mastah, nah mastah itu awalnya menjawab dengan baik tapi sang newbie gak kenal sama yg namanya terimakasih malah nyebarin trik2 rahasia sang mastah ternyata cuman karena newbie juga pengen disebut mastah, dan akhirnya jadilah spamm entah itu spamm blog, atau apapun itu. akhirnya munculah ide sang mastah biar trik tidak mudah tersebar hingga menyebabkan spamm dengan membuat produk yang harganya fantastis.
    3. Newbie tanya kepada yg disebut mastah, nah mastah itu awalnya menjawab dengan baik tapi sang newbie hanya mendekat disaat sang newbie butuh ilmunya mastah, akhirnya sang mastah pun jengkel sehingga menjawab pertanyaan newbie dengan kasar bahkan mungkin sangat tidak bersahabat.

mungkin itu gambaran newbie yang bisa bikin berang para mastah :)) maaf bro aku salah satu newbie yang sangat merasa terbantu dengan teman2 atau bisa aku sebut mastah dengan postingan2 mereka yg menurutku sangat bermanfaat, karena aku hanya akan mempelajari, mempraktekkan, dan mengembangkan ilmu2 mereka. bukan sebatas kepengen berhasil secara instant dengan ilmu mereka, gak hanya berteman dengan mereka disaat aku butuh trik2 baru mereka, dan yang terpenting akan menjaga amanat mereka apapun itu. dan hasilnya justru sebelum mastah tsb melaunching produk mereka malah aku dikasih review gratis :D kalau yang pikiranya picik pasti juga bakalan berburuk sangka lagi dengan menganggap dirinya sudah dijadikan kelinci percobaan sebuah produk :))
    mending fokus bro klo gak mau gagal di bisnis internet biar newbie asal sukses! biar gak jadi sasaran mastah yang lagi berang :D

alert likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page