1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jangan panggil mereka " MASTAH"

Discussion in 'Chit Chat' started by AKUN KLONINGAN, Apr 22, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AKUN KLONINGAN

AKUN KLONINGAN Banned

Mas rakean, satu dari sedikit imers yang udah sukses namun tetap rendah hati dan punya niat ikhlas. *hats off
    Semoga suatu saat nanti imers sukses lainnya bisa punya sifat spt ente :)

we love u too mas

rakean likes this.
  2. anung

anung Hero

Menurut ane si TS ini aneh.

Yang namanya bisnis apapun itu pasti jualan. Jadi waja aja kalo para "Mastah" menawarkan barang dagangannya.

Kalo terus ente tertarik beli ataupun sebaliknya itu hak ente.

Jadi buat saya rasanya aneh habis beli barang trus merasa ga cocok kemudian nyalahin si penjual.

Bayangin kita aja beli buku di Gramed kemudian sampe rumah kecewa dgn isinua tapi ga pernah marah tuh sama toko bukunya malah yg ada masih sering kesana.

Makanya menurut saya si TS aneh.

Kalo saya lihat ada "Mastah" launching produk saya pertimbangkan dulu produknya bermanfaat buat saya atau ngga baru ambil keputusan utk beli ataua ngga.

Yang kedua saya suka perhatiin bagaimana cara mereka menjual produk mereka sehingga bisa laris. Menurut saya justru itulah ilmu sesungguhnya dari mereka yaitu seni menjual.

Kalo kita bisa pelajari dan terapkan utk bisnis kita pasti hasilnya juga bagus. Tinggal kita sendiri aja pilah2 mana cara mereka yg beretika dan mana yg tidak.

Inget ya yang namamya bisnis itu pasti jualan jadi ga ada yg salah dgn jualan yg salah itu kalo nipu.

Dan jadilah pembeli yg cerdas jgn cmm ikut2an beli karna lagi booming.

3. nino-id

nino-id Hero

ane sih pandang mereka seadanya. Terserah mau nyebut mereka mastah atau cuma mas aja. hehehe

4. airul

airul Super Hero

Saran buat TS, mari berfikir sedikit lebih dewasa, jgn memandang sesuatu hanya dari satu sisi saja, karena kadang memang keburukan (yg ente anggep) bisa menutupi kebaikan. Ente bergelut di dunia bisnis bung, jadi ya wajar ada mastah yg menawarkan produk mereka, karena ini bisnis. sekali lagi bisnis. Gak suka ya tinggal skip aja, jgn mempersulit diri sendiri.

Copas dari status om rakean. _www.facebook.com/photo.php?fbid=395941710538637

Statement I
    “Para Mastah itu Mindsetnya udah melulu soal uang, termotivasi untuk mengajarkan ilmunya juga karena uang”

Ok, great. Anggaplah itu hal yang buruk. Pertanyaan selanjutnya adalah, untuk apa ente belajar Make Money Online? Untuk menghasilkan uang bukan? Termotivasi belajar karena ingin mendapatkan uang, betul?

Lalu mengapa orang lain jadi lebih buruk dari ente sendiri? Padahal sama-sama termotivasi oleh uang?

Statement II
    “Terus siapa yang mau bertanggung jawab pada newbie miskin yang tak mampu membayar untuk mendapatkan ilmu?”

Salah sendiri ente miskin!

Ente bertanggungjawab atas nasib ente sendiri. Bukan orang lain. Kalau mau keluar dari kemiskinan. Kurangi mengeluh, perbanyak belajar dan beraksi.

Dan berhenti jadi pengemis yang berpikir bahwa ilmu orang yang telah sukses adalah hak ente.

Ane cuma anak jalanan lulusan SMU. Miskin? Pasti. Jika ane tanamkan mental pengemis dalam diri ane. Sampai hari ini, hidup ane dak akan berubah banyak. Walau sekarang kondisi ane masih pas-pasan. Tapi Alhamdulilah ada perubahan.

ILUSI DUNIA ONLINE
    Jangan pernah berpikir bahwa bisnis online lebih mudah, lebih ramah dari dunia offline. Sama! Selalu ada kebaikan, dan keburukan dimanapun.

MASTAH MATA DUITAN
    Semua orang butuh uang. Kita tidak pernah tau, seberapa besar sang Mastah mengeluarkan uang untuk bersedekah, kita tidak pernah tau, bagaimana dia banyak membantu orang secara gratis, kita tidak pernah tau bagaimana perjalanannya, kita tidak pernah tau….

Kita tidak punya hak untuk menghakimi seseorang hanya dari kulit luar nya saja.

MASTAH PENIPU
    Salah sendiri Mau ditipu! Dibutuhkan kecerdasan dan pemahaman untuk apapun. Dan ente mau ditipu, pada umumnya karna ente masih menyimpan 2 hal ini. Kemalasan dan Kerakusan.

Hanya orang malas dan rakus yang mau ditipu. Selalu sadari bahwa tidak ada yang instant di dunia ini. Bahkan dibutuhkan waktu memasak air panas beberapa menit, untuk bisa menikmati Segelas Pop Mie.

suksesbersama and r4tn4 like this.
  5. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

dari thread TS memang ada benernya, tapi kita bisa menahan diri atau bisa kita pilih mana yang memang kita butuhkan (kalo emang ada yang jual produk). Tapi kalo memang kita ga sanggup untuk beli produk mereka, bisa juga kita berselancar di google dengan jutaan trik dan tips yang bisa kita dapatkan.

Tetep fokus gan, ada hal yg sama juga pada ane gimana berhubungan atau komunikasi pada yang disbut agan mastah itu, pahit manisnya juga ane pernah ngalamin gan..

6. kangtatang

kangtatang Newbie

Terkadang keingintahuan seseorang suka membimbing orang itu ke jalan yang TS jelaskan [Membeli semua produk yang ditawarkan mastah]...
    tetapi jika orang tersebut memiliki sedikit kendali dan tidak mudah tergoda serta mau fokus terhadap produk atau satu tutorial, kayaknya gak bakalan sampe "terjerumus" kedalam istilah dimanfaatkan mastah... :D IMHO

Entahlah... ane cuma nubi numpang lewat aja :D

7. dias5758

dias5758 Ads.id Fan

Dulu saya waktu masih nubi juga mikir gitu om....
    ( padahal sampe sekarang juga masih nubi :)) - belom pernah beli baso pake $$ )

Nggak semuanya gitu kok om mastah,
    contohnya kamu...
    Iya kamu...... :-$
    mau berbagi pengalaman...

Semangat!!

8. HelloveKitty

HelloveKitty Ads.id Pro

menurut saya TS ada benarnya juga....
    kemaren-kemaren banyak membeli bot-bot sampah buatan mastah yang sekarang udah nggak bisa kepake lagi :(

9. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

memang begitu "hukum" nya gans. Makanya, yg ngerasa nyubi harus pinter2, biar gak terpengaruh :D

10. r4tn4

r4tn4 Super Hero

gagal deh jadi orang cerdas,..... nasib nasib..... :peace:

AKUN KLONINGAN likes this.
  11. raedyfor

raedyfor Super Hero

makanya gan klo misal subscribe ama beberapa email list sama mastah2, dilihat gimana dia intensitas sharing ilmunya, klo cm skali diawal, jarang dan cenderung cm nyaranin beli produk dll, mending di unsubscibe aja emailnya.... biasanya mastah2 yg udah ngegerombol di fb itu emang gitu, sama2 koalisi, coba deh tengok di stiap salespage produk mreka yg kasih testimoni kan pasti jg mastah itu2 jg, yg pasti saling bilang bagus..

12. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Wew, lumayan panas juga nih. Tapi ane satu pemikiran sama agan :senyum:

Tapi walaupun begitu, masih banyak kok mastah yang bener2 ikhlas ngajarin hehe

13. dadada

dadada Super Hero

Wow, makin rame aja nih ,,,, :D

Semua yang berani share ilmu dimari akan saya anggap sebagai guru atau "MASTAH" , baik melalui produk berbayar ataupun free, yang berstatus nebie, Super hero atau yang ada pialanya.

Kalau orang menganggap jika Mastah itu adalah pencitraan, tapi bagi ane itu adalah strategi. Kalau seorang mastah dikatakan hanya mau berjualan, itu ane anggap sebagai insiprasi.

Ane memang baru saja bergabung di ads-id ini masih beberapa bulan yang lalu(siapa yang peduli sih?,, :D ). Tapi ane adalah non registered member atau orang juga menyebutnya dengan silent reader, bahkan sejak forum ini bernama adsense-id.com semenjak tahun 2009 lalu. Bahkan tanpa menjadi member, ane sudah membeli produk yang dijual di mastah di trit sf trade. Semua ilmu blogger, mulai dari cara menulis artikel, membangun BL, problem wordpress, maslah cepot, masalah hosting, banyak yang ane dapat secara gratis dari forum ini walau tanpa mendaftar. Walaupun masih tak banyak penghasilan ane, tapi ane bersyukur ternyata yang ane pelajarin dari sini adalah ilmu yang bermanfaat - telah menolong ane dan keluarga secara ekonomi.

Cara-cara mastah berjualan, membuat jaringan, dan cara mereka membuat sales letter, semua idenya ane tiru - walaupun kini ane sudah berhenti membuat web berjualan dan membership, namun sudah pernah mengincipin legitnya hasil dari meniru ide para mastah disini selama 2 tahun.

Ane nggak sok bicara bersih juga sih, karena cerita ini adalah fakta pribadi. Ane bukan pencitraan, karena ane tak ada cita-cita untuk berjualan apapun diforum ini. Ane juga tak bertujuan untuk menjaring trafik dan membangun reputasi untuk web/blog ane dengan aktif diforum ini, karena ane tak akan menempelkan url nya disini. Dan yg satu lagi, ane juga tak ingin mendapat predikat mastah diforum ini. Selain karena ane merasa masih belum cukup ilmu, panggilan mastah sepertinya tak penting bagi ane.

Ini pesen dari Mas Thukul, kelihatannya baik sih, "Ambil sisi postitifnya, dan buang sisi negatifnya"

Semoga Sukses Kawand!

rakean likes this.
  14. andisetya

andisetya Super Hero

100% agree :cerutu:

I'm very appreciate what you wrote brother :salaman:

15. montezuma

montezuma Ads.id Pro

nanya.nya pada kebangetan kali. Ilmunya udah dishare dan dijabarkan sejelas2nya eh masih ditanya gini gitu. Pinginnya disuapin mulu mungkin. Setiap orang juga malas akhirnya mo jelasin pertanyaan mereka padahal jawaban dari pertanyaan mereka sebenarnya udah ada.
    Kalau yg nanya cm 1 atau 2 sih mungkin masih dilayani lha kalau puluhan ya males akhirnya.

16. mbalelo

mbalelo Hero

Tujuan awal adalah berbagi ilmu, efeknya adalah dapat respon banyak, sesuap nasi, sekarung beras, dan berhektar-hektar tanah.. Efek tersebut didapat dari sharing positive dan bermanfaat. Toh yang dapat ilmunya dan praktek juga dapat imbas baiknya.

Orang dipercaya karena berilmu, jujur, tidak munafik.

Btw saya salut sama yang bikin thread ini, jadi rame terus.. :tepuktangan:
    Sukses

17. doflamingo

doflamingo Hero

komen ah... ane sih udah dapet ilmu banyak dari mastah sini

tapi kan ada mastah yg sudah bilang intinya bukan pada ebook atao tools nya tapi action nya terus konsisten

ane ga pernah beli ebook maupun tools, yah ane akuin ane lambat bgt sih jalaninnya , dan ane biasain usaha sendiri dulu sebelum nanya2

18. Rudhimaya

Rudhimaya Ads.id Starter

Bagus nih, buat alarm bagi yang ngaku newbie, Jadi harus pintar pintar milih saat di tawarin produk sama SANG MASTAH, Kalo ane sich comport aja,sepanjang produk MASTAH saya butuhkan pencet Buy Now aja :senyum

Kalau ngak, leave aja, peduli amat, kecuali MASTAH mau ngasih FR ke ane : Nyengir....

19. kangbro

kangbro Ads.id Fan

ikutan nyimak,, :swt2:

20. bloggermatre

bloggermatre Ads.id Fan

Halo mas,

Kalau saya ini asli bukan mastah...
    sama mas, saya juga masih belajar.

Ikuti saja sesuai passion mas, lalu fokus dan segera praktek.. hingga ada konversi..

Jika masih sangat leluasa dgn waktu / umur untuk belajar dalam waktu yg lama.. ya cari saja di google .. banyak kok yg gretongan, ga usah ikut2an workshop atau grup2 rahasia...tapi ya konsekuensinya harus siap lakukan trial error dalam waktu yg panjaaaang.

Tapi misalnya krn faktor u / dikejar2 usia produktif dan target untuk mencapai apa yg diimpikan.. ya ga ada pilihan lain... cari dan pilihlah yg berbayar. Pilih produk2 pembelajaran dari mereka itu, mau disebut mastah atau apalah itu.. no problemo

Kalau kita keluar duit untuk belajar dgn beli ebook atau tutorial atau ikut workshop yg sesuai dgn kebutuhan.. mestinya sih harus menjadi serius, tekun dan fokus. Kuasai konsepnya dan jalani hingga ada earning.
    Kosongin gelas kita buat nerima materi2 belajar.. jangan lihat gaya yg ngajarnya.

nah kalau yg diatas itu saya copas omongan mastah...krn saya bukan mastah :D

smua pilihan kita yg menetukan.
    ok mas.. smoga tetep semangat buat belajar.. smoga sukses ..!!!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page