1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(usul) If you don't have something to say or to give, you better shut up....

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by HansDavid, Apr 19, 2010.

1. HansDavid

HansDavid Newbie

Sorry kalo judulnya agak kasar dan menohok. Cuma ini berangkat dari trend postingan "Ikut nyimak ah" di beberapa thread.

Saya sering lihat ada member yg ingin belajar soal satu teknik dan dia bikin thread misalnya : (ASK) Gimana cara sukses di Adsense?

Beberapa jam kemudian thread itu sudah dapat beberapa replies atau bahkan sampai ke beberapa halaman. Sekilas terlihat warga adsense-id sepertinya ingin bantu, tapi begitu dilihat, reply yang ada semuanya berbunyi:
    "Ikut nyimak ah"
    "Wah bawah ane ditunggu tips-nya"
    "Mastah2 ditunggu triknya"
    Dan yg paling gawat dan paling klasik : "Cari aja di thread2 sebelumnya" (masalahnya udah pake search semua thread yg bertanya rata2 jawaban model di atas... dooh...)
    dsb....

Kalau saya jadi TS-nya bisa dibayangkan kesalnya saya melihat bahwa jawaban atau petunjuk yg saya minta bukannya dibantu malahan jadi gak jelas, dan di banyak thread seperti itu, banyak saya liat TS-nya malah gak ngomong lagi, entah karena malas atau karena sudah kesal saja.

Saran saya, coba dibuat peraturan bahwa postingan2 seperti "ikut nyimak ah" dsb-nya dilarang saja. Sebab itu bisa saja jadi modus untuk kejar setoran posting.

Sebaiknya kalau ada yg posting seperti itu diberi peringatan sekali, dan kalau dua kali diban sementara dan jumlah postingan direset, dan kalau tiga kali diban permanen.

Semoga berkenan & terima kasih. Ane gak ada maksud nyari ribut, cume pengen agar member2 kalau niat bantu ya bantulah, tapi kalau emang gak tau apa2 dan cuma pengen kejar setoran jangan ngeselin member yg pengen belajar.

2. jemblunk

jemblunk Super Hero

dah dapat point nya kok kayanya..pengen belajar kan..
    so lebih baik usaha dulu sebelum bertanya dengan langsung klik Gudang Info

agar nga dapat jawaban yang kurang sesuai dengan hati bukan begitu

3. -bond-

-bond- Super Hero

-bond- like this :salaman:, biasakan untuk mandiri :senyum:

4. joestatic

joestatic Super Hero

kita harus melihat dari beberapa sisi (alah)saya ambil sisi positifnya yang negatifnya udah diucapin tuh diatas :tameng:
    1. Memang adakalanya member juga betul2 pengen nyimak, dan ingin BETUL2 mendapat ISI dari sebuah tread, juga NUNGGU si TS
    2. ada juga member yang ingin MENJAWAB, tapi memang ingin melihat dulu TESTIMONI dari para master terdahulu sedikit menghormati mbah2 forum ini
    3. Postingan terbaru Nongol di NEW POST http://www.adsense-id.com/forums/forum.php kalao enggak ada yang posting itu cepet kelelep dari Headlines, ini juga membantu TS agar Tread tersebut tetap hidup dan nongol di NEW POSTS (gaya kaskus "ikut nyundul")
    4. itu tergantung dari Niat masing2 pembuat postingan, apabila memang niat nya (NEGATIF seperti yang diungkapkan diatas)
    5. Wajar kalau seorang NEWBIE ingin dianggap EXIST disebuah forum, namanya juga belajar...nyoba2 exist, nyoba2 cari teman, share dari sebuah kata "ikut nyimak gan" setidaknya TS merasa dihargai dan merasa ada yang memperhatikan Treadnya

kesimpulan:
    Menurut saya sih wajar2 saja melakukan posting seperti itu selama tidak menjadi pengacau.. tapi iini juga tergantung gimana Momod menanggapai ini, semoga membantu :senyum:

5. ekopuspo

ekopuspo Super Hero

hehe..kl menurut ane mah...gpp ada yang post "ikut nyimak" dsb..ane malah suka...coz itu malah nyundul thread dan akan berpotensi mendatangkan master2 yg mw jawab..kl thread ente g ada yg reply, thread ente malah tenggelam ntar...g ada yang tw deh kl ente nanya sesuatu :silau:

6. indrajid

indrajid Super Hero

nyimak gan!!!

7. Aeroboys

Aeroboys Banned

Biar Threadnya kagak kelelep aja sebelum mastah-mastahnya pada datang dan baca trus kasi penjelasan dech, nah kalo thread itu udah di bahas sebelumnya kan jadi double thread dengan pembahasan yang sama ntu, jadi lebih baik sebelum (ASK) di cari dulu di sini http://www.adsense-id.com/forums/search.php

8. ucok82

ucok82 Super Hero

ini bro yang diatas keknya baru liat ane...kemaren2 mana aja kok di banned gan? kan biasanya eksis dan ngasih petuah..:senyum:

9. atharathar

atharathar Super Hero

haha, namanya juga forum.
    yah dimaklum saja. ga cuma jadi ladang jawaban, tapi jadi yang laen-laen juga.
    take it easy..:silau:

10. cah koplo

cah koplo Super Hero

malu bertanya gak dapet jawaban, kalo terlalu banyak nanya tanpa cari2 dulu namanya kelewatan :tameng:

11. yudhaman

yudhaman Super Hero

Take it easy!
    Yang penting semuanya senang!

12. blogaddict

blogaddict Super Hero

@ ts : sebenarnya ane setuju sob, tp ya jgn terlalu keras lah. Menurut ane yg perlu ditertibkan itu ts yg posting trit yg sama sekali gak berguna. Misal cuma post "test test". . . MALES GAK SEEH H.

13. family man

family man Super Hero

Kalo ane TS-nya malah seneng di gituin, soalna ane disini ga cmn nyari ilmu tapi juga nyari temen dan silaturahmi, dg "timpuk2an" kayak gitu jadi nambah keakraban dan suasana jadi hangat. Ane ga kebayang kalo hal2 kayak gitu dilarang, forum ini bakalan garing kayak DP. Tiap forum punya warna sendiri2, tinggal kita cari aja forum yg sesuai dg selera kita.

14. nizma

nizma Super Hero

Itulah yang membedakan,mana yg org bener2 pengen beljr ato ga,
    Aq ngerasain juga dulu,setahun yg lalu,saat aq jdi new member,koar2 disini pengen beljr adsense,sampai2 aq nyari buat dijadikn guru aq,toh smua itu juga sia2,aq g menemukn guru adsense aq sampe skg:D
    Tpi dg itu,aq njadiknna semangt,semangt buat maju,bukan buat mundur:D
    N jdilah aq yg spt skg:D

15. badboys

badboys Super Hero

Kalo cuma jawab Setujuuu dengan yg ini boleh gak om ts ??:hmm:

16. m3ilan

m3ilan Hero

menurut aq gpp, asalkan comment ny ga memicu kekacauan ato keributan...
    itu kan tanda ny ada yg memperhatikan trid yg d buat ato ikut nyimak dan nunggu jawaban dr para master dsini...
    coba dech mas bikin trid trs ga ada yg reply satu org pun, kan bete bgt tuch, ngerasa dicuekin...

17. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

emank ada guru adsense neng ???? mau juga di kenalin :silau:

18. carimakan

carimakan Super Hero

wis ngerti ra oleh, kok malah ngepost towh pak?
    :swt::swt:

19. Ephemeraboy

Ephemeraboy Super Hero

resmilah nih thread ajang perkumpulan hero sama super hero
    buat TS
    namanya belajar emang sulit gan..
    tapi menurutku
    semua topik2 di adsense
    kayaknya semua berisi kok

20. orang-baru

orang-baru Hero

sekarang jadi apa mbak nizma? :D