1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[URGENT] Ring Tinju Buat Yang mau Berantem!!!

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by hadie87, Nov 8, 2010.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. andritea

andritea Super Hero

setuju brad..banned sementara..supaya jera...

2. hadie87

hadie87 Densus 99

Msalahnya klo dibanned juga ksihan pihak yg dirugikan,karena tdk bsa konfirmasi ato kmunikasi.jdi tmn2 jg hrus phm mksud saya

maaf saya sdg ol di hp

3. banyubiru

banyubiru Banned

gak setuju. masak orang mo diadu emangnya burik :monyong:

:malu:mending bikin trit khusus perjodohan. karena mayoritas org indonesia menganut agama yg gak boleh pacaran bin mojok bin preg-tester:silau:

4. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

menurut gw, tetap lebih baik diselesaikan japri masing-masing
    karena forum ini sama sekali tidak ada hubungan dgn bisnis-bisnis yg ada disini. insentif-pun tidak

cuman, biar trit rusuh tidak melebar kemana2 . harus di-stop segera oleh momod (closed thread)
    dikasih kartu kuning , suruh selesain sendiri
    ga usah mempengaruhi opini org lain , alasan ini itu dsb dsb
    sebenarnya mirip dunia nyata saja kan.. masalah ya mbok diberesin sendiri. ga usah bawa2 orang sekampung

klo dah clear.. baru post trit baru yg intinya dah beres..

betul.. tambah lagi jajaran momod-nya. atau ada member2 khusus jd satpam
    tapi yg obyektif , sering online di forum ( krn mnrt gw ini forum sepi momod )

5. andritea

andritea Super Hero

hihihihi..... selesaikan via YM...or other....jangan ngotorin forum..

note : biasanya kalo yang menjurus ke salah2an, tuding2an berawal dari jual-beli (kebanyakan )
    sekedar saran biasakan minta NO HP ( kalo dikasih ) , YM or yang laen..supaya lancar komunikasinya....(komunikasi lancar kan enak tuh )

6. kayuni

kayuni Ads.id Pro

Diperbanyak momod-assisten aja, yg memiliki kewenangan yg bersifat terbatas dan membantu momod seperti memparkir trit sementara, edit live link dsb. Karena secara manusiawi banyak hal yg terlewatkan oleh momod dan biasanya melebar karena tidak segera ditengahi.

7. shelfie

shelfie Super Hero

ane setuju oomm...
    selesaikan dengan dame aja... via japri..
    kagak usah diusung di Forum..
    biasanya kalo lagi berdebat itu yang keluar kata2 yang kagak enak dibaca... :D
    trus kta2 itu kalo diliat banyak orang kan bikin malu diri sendiri saja..;
    makana dibuat verified member, itu tujuanna kan biar yang ketika terjadi sengketa, bisa ketauan data dirinya...

8. banyubiru

banyubiru Banned

setuju. takutnya kalo ada ring, akan berlanjut di luar ring. akhirnya malah:

"Loe di mana ? ketemuan kita!!"

"Ayok, siapa takut?? he situ kalo berani dateng ke tempat gw".

"Oke. PM alamat loe!!"

"Loh, kok di tempat makan? emangnya mo dinner?"

"Kan mo kencan bang..." :muah:

9. hadie87

hadie87 Densus 99

Ini BKAN buat tempat adu jotos ato berantem secara harfiah.tapi lbih mengutamakan penyelesaian yg lebih terarah.bkn pla diadu.tapi diajak gentle untuk bertanggung jwb.

10. rypfunk

rypfunk Ads.id Starter

kalo ane sih ok2 aja....:D

11. bernandin

bernandin Super Hero

ane kurang setuju sih, karena sudah ada fasilitas PM. jika ada perselisihan seharusnya jangan di fasilitasi perselisihan tsb, tapi diselesaikan dan didamaikan dengan baik2 dan yang berhak melerai adalah Momod, entah dengan cara kasar misalnya di Banned atau dengan cara Halus dengan cara menasehati kedua belah pihak. lebih baik lagi kedua belah pihak yang berselisih bisa saling mengalah atau orang jawa mengatakan "keporo Ngalah". berkaitan dengan ring tinju sendiri atau Petinjunya sendiri mereka kan berbuat begitu karena Profesi mereka sebagai petinju Profesional dan motif mereka jotos-jotosan adalah karena Uang, bukan karena masalah pribadi. beda dengan para publisher di forum ini yg mungkin ada kasus dan saling "jotos-jotosan" karena masalah pribadinya misalnya salah paham ketika kasih komentar atau kasus penipuan, dll.

12. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

sbagai oknum yang ikut campur bikin ribut di salah satu thread, ane berpendapat, hehehehe.. :silau:

kalo langsung banned, jelas jangan.. karena mereka kan pasti punya urusan yang perlu diselesaikan.. nanti klo langsung dibanned, malah si momod di suruh tanggun jawab karena "memfasilitasi" transaction scam... gak secara general sih, tapi teteub aja bisa leading ke sana..

saya juga teteub lebih setuju bahwa kalo ada masalah dalam transaksi, diutamakan untuk diselesaikan melalui PM dan kontak langsung dengan orang terkait.. kecuali nanti kalo gak ada respon dari salah satu pihak, baru bisa dipertimbangkan semacam surat terbuka dan bentuk2 lain..

saya pribadi, saya menyampaikan minta maaf kepada member ads-id yang agak sakit mata dengan postingan saya di salah satu thread semalem atau hari ini.. yang mana jelas2 terlihat bahwa saya turut campur, padahal saya gak terlibat dalam transaksi nya.. tapi itu semata2 karena saya gatel banget dengan salah satu pihak yang dikasi masukan ama yang lain malah makin menjadi2 marah2 gak jelas.. dan gak mau terbuka untuk mencari tahu duduk permasalahannya dimana..

kalo ada om momod yang ngeliat post ini, silahkan kalo mau :tampar::tampar: saya.. mau diliburkan sementara juga gapapa.. mungkin dengan liburan tersebut, saya bisa belajar untuk memberikan masukan yang lebih membangun.. daripada langsung menyerang orang2 tertentu.. :senyum:

13. hadie87

hadie87 Densus 99

Fasilitas PM itu terbatas sob, untuk beberapa member hanya beberapa pesan saja yang bisa disimpan. dan yang pling sering disini yang ribut2 kaya gini akun baru, entah itu klonengan atau gimana. Dan justru tidak akan ada mediasi yang tepat untuk penyelesaian masalah.

So, intinya sekali lagi saya tegas kan untuk usulan saya ini adalah:

Buat tempat yang special untuk menyelesaikan masalah dengan adanya mediator yang berwenang. That all

Maaf klo bahasa ane Ring Tinju ga nyaman di baca, coz ane juga jadi terbawa emosi saat pagi2 udah ada kasus merasa ditepu atau menepu.
    :cerutu:

14. shelfie

shelfie Super Hero

menurut ane itu kan bisa diselesaikan dengan YM or SMS, jadi menurut ane :D maaf.. belom perlu adanya tempat special untuk berdebat:D
    Biasanya bahasanya kotor2... Dan pasti kita semua tahu, bahwa Forum ini tidak ingin terisi oleh bahasa2 kotor :D
    Menurut ane forum ini adalah forum berbagi :D ....

Kalo ada transaksi jual beli; kan kita harus ati2... jangan sampai nyasar.. :D
    Karena akar permasalahan perdebatan berasal dari JUAL BELI; dan berasal dari pendatang baru :D; harapan ane :

- Untuk bisa akses di FORUM TRADE tambahin lagi syarat2na....: Misal Posting Minimal 500 + Sudah Verifed; jika belom Verifed misalnya 1000
    - Dengan tambahan ini, maka tidak akan lagi orang2 baru yang jualan.... :D, karena setau ane, post .... udah bisa jualan di sini....:D; meskipun tidak menutup kemungkinan bahwa new comer bukanlah newbie, tapi paling tidak mereka belum tahu rule yang ada disini....

15. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

"mediator yang berwenang"

emang ada yg mau menengahi setiap pertengkaran yg ada?
    momod mgkn sibuk.. semua busy ngurusin bisnis online
    tahu sendiri gimana cara kerja kita di IM
    membantu menengahi mgkn saja membutuhkan waktu bnyk
    misal ngumpulin eviden, analisa dsb dsb

atau mgkn TS mau maju jd mediator
    monggoooo.. :)

16. jemblunk

jemblunk Super Hero

:senyum: baru ol ke forum trus ketemu nie thread ane kirain apa eh sekalinya apaan

simpel dan mudah dipahami sob tolong baca nya pelan dalam dan dihayati ya..

manusia yang merupakan mahluk sosial pasti berbeda-beda baik pemikiran ide dan lain-lain
    satu yang perlu di cam kam kenapa ada peraturan karena manusia yang ada sudah tidak dapat dikendalikan lagi sehingga harus ada batasan ( atau yang di sebut aturan ) yang bisa mengatur setiap hak dan kewajiban masing-masing

nah masalah nya nie thread jadi ada apakah perlu saat ini dibuatin ring khusus kek gini yang jadi pertanyaan apakah forum ini sudah separah dan sangat parah sehingga perlu hal-hal seperti ini
    yang kalo ane mikir nya kok jadi ini adalah hal provokasi yang dilakukan secara perlahan

:senyum:
    just opinian kalo salah mohon dimaklumin

17. hadie87

hadie87 Densus 99

betul and setuju penjelasan ente sob.
    Justru sebelum ini berkembang jadi lebih parah, ane ada usulan seperti ini.

cuma coba baca yang kaya gini:
    apakah kaya gitu juga perlu di tampilkan di muka umum!

Meskipun itu HAK ASASI setiap orang menyampaikan emosi dan tentunya dipertanggung jawabkan. Mungkin bagi sebagian orang ini ga penting.

SAYA TIDAK MEMPROVOKASI, TAPI SAYA TERPROVOKASI UNTUK GA NYAMAN DISINI KLO BANYAK YANG RIBUT.

Jika kita takut untuk berubah, jangan berharap untuk menjadi besar!

18. 4winner

4winner Super Hero

POINT PENTING YG WAJIB DIPERTIMBANGKAN
    1.kebanyakan yg memulai hal2 aneh suka dari accoutn2 baru :
    2.Jika ribut2,dan jika di pm hasilnya adalah NOL,tidak dibalas pm

19. jemblunk

jemblunk Super Hero

Kenapa ya kok sekarang peradaban manusia timur yang terkenal sopan santun bisa berubah ?

jawab nya ya kalo masalah kaya gitu harus kita tanggapi dengan hal yang sama bodoh nya
    :senyum:

BTW itu hak ente silahkan saja :lol:

20. banyubiru

banyubiru Banned

kok ada sinyalemen thread ini jadi Ring Tinju sih?

woi trit tinjunya bukan yg ini woi, :lol:

aslinya ring tinju itu takkan pernah ada.

ada-ada saja...

kalo bisa orang yg bertengkar itu kudu dipisah, didamaikan, bukan malah diadu..

lihat ayam petarung, kalo gak dipisah, mati mati dah, gak da yg mo ngalah.

nah, seperti yg udah ane blg, lanjutan dari trit ring tinju itu hanya akan berlanjut ke darat.

kalo terjadi pembunuhan gimana? bukan 1-2 kali gimana?

ini ceritanya, orang berduit cuy, byk yg udah lebih dari 5k sebulan.

kalo di ring tinju itu emosi makin memuncak dan menjadi-jadi serta sangat-sangat sakit hati gimana?

orang sakit hati bisa sangat berbahaya lho, liat aja di tipi2 byk majikan yg dimutilasi pembokatnya gara2 sakit ati.

kalo di masa yg akan datang banyak darah tertumpah krna ide ring tinju ini, itu DOSA JARIYAH lho cuy, never ending till dooms day.

justmy2ribuperak

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page