1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[URGENT] Ring Tinju Buat Yang mau Berantem!!!

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by hadie87, Nov 8, 2010.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hadie87

hadie87 Densus 99

Permisi Mimin, Momod, Ane mau kasih saran yang mungkin harus di realisasikan segera (maksa dot com) hehehe,

Begini:
    Meskipun ga sering, tapi pernah muncul beberapa Masalah di forum ini. Baik itu dari Penipuan, Pencelaan, panas2an dan lain lain. Bahkan pernah ada yang bawa bawa surat keterangan Polisi Palsu.

Pertimbangan saran ane:

1. Seringkali suasana diperpanas oleh temen2 yang mencoba memihak salah satu pihak namun malah bikin suasana tambah panas. Atau kadang ada pihak yang sengaja memanas manasi suasana.
    2. Terkadang inti masalahnya malah ga kebaca karena banyak yang numpang keren (kaya ane juga).
    3. Pencitraan forum ini kurang baik ketika banyak ribut ribut yang menjadi trend topik.

Saran ane begini:
    Buatin Sub Forum khusus atau Ring Tinju :tinju:buat Duel ditambah satu/dua wasit, bisa juga di tambah juri biar yang berantem duel dan menyelesaikan masalahnya secara jantan.

klo yang ane tau kan bisa tuh buat sub forum yang hanya bisa diakses oleh beberapa orang saja.

Ga ada maksud lain selain untuk memperindah dan menjaga kenyamanan di forum ini.
    Ane siap bantu bila dibutuhkan, jika ada yang tersinggung saya bertanggung jawab secara penuh dengan tulisan saya.

menanggapi komentar ini:
    Jangan salah pengertian sob. Ring tinju yang ane maksud disini bukan untuk ajang terbuka. atau artinya setiap orang bisa membuat ajang perdebatan. Dan sama sekali Berbeda dengan yang ada di KASKUS.
    Ane ulang begini:

Jika ada sebuah thread yang sudah mengarah kepada perselisihan yang sifatnya personal. Lebih baik di Move ke sub forum khusus agar yang bisa mengakses hanyak orang orang tertentu.
    Tujuanya agar perselisihan bukan melebar. Bukan menjadi ajang tontonan umum dan saling panas panasan.

Karena dalam urusan duit, ga akan ada yang namanya ga mungkin untuk perselisihan. Untuk itu untuk menghindarkan melebarnya masalah di pindahkanlah ke board khusus.
    Begitu maksud saya.

So, yang perlu di pahami. Saran Saya bukan untuk menyediakan tempat TINJU TERBUKA secara harfiah. TAPI TEMPAT Penyelesaian masalah yang KHUSUS BUAT YANG ADA PERSELISIHAN.
    Klo Yang Memang ada masalah and ga pake ribut ribut, ya dilanjutkan aja and ga perlu dipindahkan.

Last edited: Nov 8, 2010
  2. shelfie

shelfie Super Hero

Nyubie ikut nyumbang saran.... :D
    Menurut ane.. buat Oom Momod or Oom Mimin...
    Ane harap ada solusi, untuk mengatasi masalah2 pertengkaran.....;
    Kalo perdebatannya dengan kata2 yang halus sih kagak apa2...; kalo kata2 udah gak enak dibaca kan.. Saya baca aja
    rasanya gimana gitu...

Perkara Oom Hadie87 mau dibuat RING KHUSUS atau apa; silakan saja..
    Trus buat yang sedang punya perkara; lebih baik diselesaikan PRIBADI SAJA;
    via PM, YM dll; artinya kagak bawa tulisan yang jelek di FORUM...

Pepatah sering mengatakan : Lidahmu Buayamu, kalo di Forum, bisa diartikan Tulisanmu Buayamu
    YOUR WRITING IS HOSTGATOR :kembang::kembang: PIZZZ
    Maaf kalo kata2 ane menyinggung semua pihak,
    Ane bukannya menggurui, dll,

Ini adalah demi kebaikan kita di FORUM ini

3. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

setuju ! bukan setuju ke arah ributnya !

setuju biar gak melebar ke thread2 yang lain.... dan memperkeruh suasana... mendingan keruhin aja tuh satu sub forum.... ane setuju.

---------- Post added at 05:52 AM ---------- Previous post was at 05:51 AM ----------

setuju ! bukan setuju ke arah ributnya !

setuju biar gak melebar ke thread2 yang lain.... dan memperkeruh suasana... mendingan keruhin aja tuh satu sub forum.... ane setuju.

4. mercon

mercon Hero

tambah rame.... tambah asyiik :melet:

5. bang panji

bang panji Ads.id Pro

ane kurang setuju dengan dibuatkannya arena khusus untuk ribut2, kalo di _kask us dulu ada fight club_.
    Menurut saya itu sama sekali tidak efektif, dan hanya melatif ketrampilan kita dalam menghancurkan orang lain dengan kata2.
    Saling menghina, saling menganggap rendah, intinya tidak ada baiknya. Sangat jauh dari karakter kita sebagai bangsa yg berbudi.

Menurut saya (lagi), lebih baik momod dan mimin menambah pasukannya untuk menertibkan tipikal orang2 yang berpotensi bikin ribut.
    Langsung aje putuskan, lu melanggar aturan ini, ini, ini ... gak usah banyak cingcong ... lu gw banned 3 bulan, silahkan introspeksi diri. Titik ndak ada PK (peninjauan kembali) lagi.
    Dengan cara seperti itu, orang2 yg berpotensi bikin ribut akan mikir2 lagi dalam bersikap.

Perlu digaris bawahi lagi bahwa kita disini berkumpul untuk bersama-sama mencari kehidupan yang lebih baik + mencari teman/pren/bro/kawan baru.

:senyum:

babeh_orayz likes this.
  6. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Sip dah......Ane sangat setuju ma mas bro bang panji :senyum:

7. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

semoga saja member-member semakin bersikap dewasa apalagi klo sudah yang berumur ataupun berkeluarga ingetlah klo cuma mengandalkan emosi bukannya lebih baik malah kacau jika semua urusan pribadi di masukin ke forum tambah ribet deh, malahan nanti para pemula yang ingin belajar risih melihat para seniornya cuma bisa jotos-jotosan kata bukan kasih ilmu yang bermanfaat, saya cuma kasih saran klo hati anda sedang panas mendingan jangan langsung buat thread di forum silahkan lewat jalur pribadi saja jika ada yang merasa tersinggung saya mohon maaf :senyum:

Jayuss likes this.
  8. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

sapa yg ngajak brantem :komunis:

9. chrisbom

chrisbom Ads.id Pro

Nuwbie ......ikut nyimak aja ....:peace:

10. hadie87

hadie87 Densus 99

Jangan salah pengertian sob. Ring tinju yang ane maksud disini bukan untuk ajang terbuka. atau artinya setiap orang bisa membuat ajang perdebatan. Dan sama sekali Berbeda dengan yang ada di KASKUS.
    Ane ulang begini:

Jika ada sebuah thread yang sudah mengarah kepada perselisihan yang sifatnya personal. Lebih baik di Move ke sub forum khusus agar yang bisa mengakses hanyak orang orang tertentu.
    Tujuanya agar perselisihan bukan melebar. Bukan menjadi ajang tontonan umum dan saling panas panasan.

Karena dalam urusan duit, ga akan ada yang namanya ga mungkin untuk perselisihan. Untuk itu untuk menghindarkan melebarnya masalah di pindahkanlah ke board khusus.
    Begitu maksud saya.

So, yang perlu di pahami. Saran Saya bukan untuk menyediakan tempat TINJU TERBUKA. TAPI TEMPAT TINJU KHUSUS BUAT YANG ADA PERSELISIHAN.
    Klo Yang Memang ada masalah and ga pake ribut ribut, ya dilanjutkan aja and ga perlu dipindahkan.

11. bang panji

bang panji Ads.id Pro

Oh kalo seperti itu, saya setuju. :ok:
    Tapi alangkah lebih baik jangan disebut TEMPAT TINJU. Karena kesannya memberi ruang untuk "adu jotos".
    Lebih baik disebut Reconciliation Room atau sejenisnya yang memberikan kesan bertujuan menyelesaikan masalah.

:salaman:

12. exzant

exzant Super Hero

Bukannya dah ada PM
    itu kan sifatnya dah personal banget
    yg bisa liat cm kedua pihak + momod + admin

skr kembalikan ke masing2, mo pake fasilitas PM itu ga ?

13. hadie87

hadie87 Densus 99

I just sent this message for peace,love in this forum.:salaman:

14. andritea

andritea Super Hero

apapun wujud dan bentuk nya "intinya ingin mejadikan forum ini menjadi rumah yg nyaman bagi kita semua" 1 atap membuktikan kebersamaan yang kuat
    "beda pendapat bukan berarti tak bersahabat" so.. Tergantung para pembesar Forum n master sekalian aja..ane sich ngikutlah...:senyum:

15. kazuyaGO

kazuyaGO Ads.id Starter

Mending ga usah aja deh.. menurut ane ntar malah memperkeruh suasana, coz ini kan dunia maya. Rawan manipulasi.

Mending kalo emang ada yg memfasilitasi bisa dilanjut di YM atau jalur lain.. Dan ketegasan momod juga harus ada di Adsense-id, jadi yg nyampah di trit lain harus langsung banned..

Edit:
    Ane kebetulan sering banget ngeliat trit debat2 gitu di Kask.us. yang ada malah adu2 argumen sampe ngelebar ke mana2 ga jelas. Plus: Adu kuat dg bawa sebanyak2nya pendukung.

Kecuali mungkin yg bersangkutan langsung dengan adsense-id, misal penipuan di adsense-id yg bertindak menurut ane ya momod dg bikin trit klarifikasi atau gimana gitu. Cmiiw

16. 4winner

4winner Super Hero

SAYA SETUJU
    agar orang dpt komplain dan beragumentasi di sub forum tersebut. WHY ?
    1.DIbuat agar tidak terindeks oleh google dan tidak mengotori forum ini jadi bertengkar2 dan menyelesaikan masalah dan begitu kelar tidak ada yg tersisa di forum ini.(BACA BAEK2 jangan salah pikir,BERULANG2 di hafal)
    2.Agar lebih rapi seperti di BHW yg namanya " SHIT LIST"

17. hadie87

hadie87 Densus 99

Atokah lebih setuju klo ada yg ribut langsung di banned???:pusing:

18. 4winner

4winner Super Hero

divoting terbuka lebih bagus

19. shelfie

shelfie Super Hero

:silau: bisa aja master hadie87; diselesaikan secara damai aja master.. via privat.. :D

20. hadie87

hadie87 Densus 99

@kayuzago:maksud anda sudah saya jelaskan diatas.ini bukan board buat skdar ribut2.
    saya yakin yg pernah mengoperasikan vbulletin pasti lbh pham mksud saya.
    dan mungkin jgn dibaca sebagian saja.nanti mlh salah paham

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page