1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips: Menambah Keunikan Pada Duplicate Contents

Discussion in 'Adsense Tips' started by Keeper, Jun 12, 2006.

1. brainet

brainet Super Hero

wah seru juga neeh topic, banyak ilmunya, makasih ya.. saya dah dapat banyak masukan.
    kalo bolah saya katakan kita bikin aja voting antara content base site dan aplicatin base site. (waduh tambah memperkeruh suasana).

tapi kalo menurut saya sih, saya lebih suka
    aplication+content+promotion+traffic+Adsense ====> $money$ ==> success

2. doneeh

doneeh Super Hero

Wehehehehe gak perlu voting2an, itu sama ajah memvoting nasi dan lauk, gak bisa dipisahkan.

@muridman: semua aplikasi itu bermanfaat, tinggal kita cari "untuk apa" nya. Pake sistem mapping yang di halaman sebelumnya.

@cosa: waduh 80 situs kesebut. Sttt... :p

3. hiking

hiking Newbie

Ikutan ah, sebetul nya apa sih content, isi dari site (benerin kalo salah)

apa sih applikasi backend dari site (benerin kalo salah)

saya sendiri sudah handle ratusan site , baik yang berupa article site atau pun yang menjual aplikasi didalamnya seperti email, note , dan sebagainya

sebetulnya apapun yang anda tampilkan di site anda
    tinggal bagaimana anda menjualnya , marketingnya

karena tanpa ini, site anda akan menjadi history, alias mati.

4. darianlambet

darianlambet Ads.id Starter

Jangan berantem dong!
    Berbeda pendapat itu hal biasa!

Di close aja nih topic ( kalo masih berantem ). hehehe ....

Btw, ada yg tau teknik background transparatn adsense gak? Unique banget nih!

5. doneeh

doneeh Super Hero

itu gak transparan om, coba ajah di ukur deh.

6. darianlambet

darianlambet Ads.id Starter

O iya. Hahahaha....

Tertipu gw. Hehe haha hihi ... huhu ... hiks (korban gempa Bantul) :(

7. NewBiez

NewBiez Ads.id Fan

lho .. lha .. lhe .. wah jadi tambah hangat .. e.. terlalu hangat alias jadi panas hehe .. ada pepatah mengatakan .. banyak jalan menuju roma ^_^

8. just4fun

just4fun Super Hero

weh baru bangun nih habis begadang ada ribut2 nih sepertinya tp ga apa itulah namanya forum kalau ga ada seperti ini ya ga rame nih forum jadi monoton semua satu suara emangnya kita robot apa manut2 aja ;D ;D

Menurut saya sih pendapat di atas benar semua karena mereka udah membuktikan sendiri apa yang mereka lakukan selama ini membuahkan hasil nah itu yang di cari dalam forum ini yang mana mereka ga asal ngomong karena yang di lakukan sudah terbukti dan sudah mereka lakukan sendiri

Jadi Tinggal kita aja yang baca nih posting mau nentukan tujuan kita mau kemana jika emang ahli dalam menulis ya tentunya mereka main di content tp kalau ahli di bidang lain misal buat sofware atau apalah namanya mereka main di aplikasi utk download2

WOIIIII PEACE MEN :)

Kabur ahh ntar kena juga nih...

9. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

hem....
    seteleh depresi gara gara jepang kalah (setelah unggul 1 - 0) baca forum, chat ma mbak yulia dan segudang masalah baik dunia aseli dan dunia virtual..... jadi kepikiran. Seberapa kuat ikatan antara para member adsense-id samapai rela rela terlibat begitu dalam baik rasa maupun pikiran.
    back to topik
    1. Damai bro.... damai.... peace
    2. Kontent ---> ato ISI itu adalah sesuatu yang kita sampaikan pada orang lain (visitor) baik yang tersurat seperti informasi yang kita posting ato pun gambar gambar lain maupun sesuatu pokoknya nempel di situs kita di sebut ISI. sedang yang tersirat wuehe he he bisa dari fungsi aplikasi ato lain2nya
    3. Aku nggak menambah polemik Doneeh dengan Ujang (langsung aku sebut) ato masalah jargon konten adalah raja, trafik adalah ratu dan adsense pangerannya (klik) ato pun banyak orang billang tentang killer applikasi (whue he he he he ) yang harus di imbangi effort/usaha.
    4. Terakhir aku selalu saja menekankan pada diriku sendiri kerjakan dengan senang hati dan hanya kerjakan yang menyenangkan ( i am a lazzy guys). Jadi applikasi yang baik dan kontent yang ok akan memberikan harapan dan peluang akan apa yang akan anda raih.

so......
    the solution is adalah belajarlah membuat kontent yang baik dan menarik serta berguna terus pelajrilah aplikasi yang membuatmu merasa mudah dalam menyajikan isi dan mengolahnya... so.... kawinkan keduanya maka akan memberikan keturunan(derivativ works) yang menguntungkan dan sesuai dengan yang kalian harapkan. kawinkan WP dengan Forum Kawinkan Forum dengan gallery atau kawin kan ketiganya ato dll dll dll

10. cuple

cuple Ads.id Pro

OZ..OZ..OZ..OI..OI..OI!! :D

11. RisK

RisK Ads.id Pro

umm, telat masuk nih. udah males baca...sori klo gue ngulang yg udah ada. tapi gue jujur gue ngga terlalu khawatir sama masalah duplicate content ini.

bukannya gue mo ngebela salah satu pihak loh, tapi emang kenyataannya search engine blom bisa ngebedain mana yang asli dan mana yang duplikat. dan dalam kasus sampe di drop dari indeks, belom ada yang bisa jamin yang di drop itu situs dengan konten duplikat. bisa aja justru situs dengan konten asli yang di drop

pernah ada studi simpel dengan menggunakan engine forum v-bulletin. as we know, forum jenis ini punya fitur archive. yang jelas-jelas duplikat dari konten yg ada di forum itu. tapi nyatanya versi "asli" dan "archive" tetep bisa ke-indeks.

tapi menurut gue semuanya ada risiko. tapi diliat aja dulu apa risiko itu sebanding sama reward yang bisa didapet.

12. handry

handry Super Hero

Waduh, kalau gue liat nih lama-lama bisa perang dingin. Hehehe...

Dari sisi Aplication Base (context) and Content Base sebenarnya tergantung dari sudut pandang masing-masing person.

Didalam forum kali ini , intinya kita saling bertukar pikiran.
    Tidak ada paksaan untuk memilih masing2 option.

Makanya kemaren gue pernah mengatakan di post forum ini, bagaimana kalau di kombinasikan kedua2 nya antara context dan content?

13. doneeh

doneeh Super Hero

Setuju.. inikan forum, forum tempat untuk diskusi dan mengutarakan pendapat. :D

Kan udah gwe kasih contoh, pengabbungannya di halaman 1.

14. muridman

muridman Hero

Hidup semuanya..............

Share This Page