1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips: Menambah Keunikan Pada Duplicate Contents

Discussion in 'Adsense Tips' started by Keeper, Jun 12, 2006.

1. Wah ketinggalan sampek dua halaman lagi : Keenakan upload adsense ready :D. Klo masalah duplicat content nah contoh utama sendiri adalah web aq. Dan setelah saya baca di atas ada yang nyinggung masalah RSS ataupun aplikasi yang lain.

Menurut pengalaman saya untuk search engine selain google mungkin dengan penambahan RSS ataupun tidak asal dalam halaman ada pembeda kelihatannya kagak di anggap duplicat content dan bisa terindex secara lancar namun untuk google emang sungguh sulit agar bisa terindex walaupun telah memakai halaman yang kelihatannya dinamis.

2. ujang

ujang Super Hero

tuh dah gua jawab boss, lanjut duong.......

bikin kopi.....

3. doneeh

doneeh Super Hero

Nah, sekarang bandingin dengan situs berbasis aplikasi.

Jangan terlalu tinggi sampe ke google deh, yang situs aplikasi gampang ajah, friendster misalnya, atau imageshack.

4. ujang

ujang Super Hero

udah punya .............
    forum ada ... member cuma 5 ribu
    ala imageshack >> imgspace.org >> PR cuma 4

tetep rajin posting.....
    rajin upload file....
    walau yg donlot gak menghargai....
    ditempat lain they do......
    bahkan sampe ada yg donate
    via paypal dan BCA (gua gak pernah minta)

5. doneeh

doneeh Super Hero

Nah kerasa kan enaknya :D itulah keuntungan aplikasi, untuk investasi.

6. ujang

ujang Super Hero

terus site gua yg lain jangan di update?
    salah tuh ngepost banyak-2 ?
    salah tuh upload file 500 mb sehari.....?

kalo pake speedy seh salah........

7. doneeh

doneeh Super Hero

Lah kok salah? Jadi binun.

8. ujang

ujang Super Hero

Lo yg bikin gua bingung !

9. doneeh

doneeh Super Hero

Lah gwe kan cuma ngasih pendapat tentang content is the king, bagi gwe content itu bukan segalanya, thats all, cuma sekedar pendapat gwe pribadi, lagian gwe gak nyalahin sapa-sapa, malah ngasih alternatif laen buat para publisher2 disini, gak maksain apapun.

10. ujang

ujang Super Hero

alah gak lah....
    tiap gua posting apapun.... sampe gua post jual hosting pun
    lo nyautnya gak enak.........

why ?
    karena di luar site adsense
    gua juga punya adult site
    punya warez site....

jadi merasa lebih bersih..... dari gua...... ?

11. doneeh

doneeh Super Hero

Justru biar ada diskusi dan topik terus berjalan, boleh dong orang punya alternatif, kalo smua lurus ngapain ada forum diskusi? bikin ajah buku tamu.

12. ujang

ujang Super Hero

you not answer my stupid question.....

Keeper .... please copot jabatan moderator gua.....
    cukup si doneeh pintar (dengan kejayaan masa lalunya) aja deh....... yg ngurus site tercinta ini , i'm out......

13. cosa

cosa Super Hero

kok ditinggal tidur semaleman jadi ribut gini yah :p

sebentar... kalo menurutku spt ini.

Aku rasa ada sedikit perbedaan pengertian thd content. Kalo menurut kalian content itu apa? Kalo menurutku, content itu inti dari suatu halaman. Hanya intinya. Bukan text ber-paragraf", desain yg bagus, dll, tapi poin yg dikandung dlm halaman tersebut.

Topik ini misalnya. Buatku, contentnya adalah:
    1. bagaimana menambah keunikan pada duplikat konten
    2. diskusi mengenai pemahaman "content is the king"

Di luar content, ada 1 elemen lagi yg disebut context. Doneeh menyebutnya "application" yg sebenarnya adalah bagian dari lingkup context. Secara gamblang, context itu adalah hal" lain di luar content. Bisa berupa desain situs, format tulisan, penentuan judul, dsb. Intinya, context adalah jembatan untuk menyampaikan content kepada target market yg diharapkan.

Dari sini aku rasa gak ada yg salah di antara dua beda pendapat di atas.

Doneeh memilih untuk menyampaikan content-nya dng cara kerja semi/full automatic system melalui aplikasi. Ada bbrp situsnya yg berhasil memanfaatkan dng baik, ato mungkin lebih tepatnya, memiliki aplikasi yg baik dlm memberikan content thd pengunjung. Situs perbandingan camcorder misalnya. Contentnya adalah info camcorder dan perbandingan camcorder satu dng lainnya. Untuk info mungkin gampang, tapi untuk perbandingan camcorder, bukan hal mudah kalo harus membuat perbandingan scr manual. Dng otomatisasi, perbandingan dpt dng mudah dibuat dan content pun berhasil disampaikan ke target market.

Sebaliknya, Ujang memilih untuk menyampaikan content-nya dng cara sering" update, scr manual. Dan terus terang aku kagum akan "kegigihannya" untuk update. Gak banyak loh org yg bisa update 20-40 posting sehari (1 situs aja) scr rutin. Butuh dedikasi tinggi dan komitmen thd visi dan misi yg dituju. Content yg dituju sendiri bukan content scr individu per post, tapi lebih kepada content scr keseluruhan, per situs.

Situs midi-nya misalnya. Content situsnya adalah MIDI dan ringtone buat hp. Dng sering update, akan tertanam di benak pengunjung/pencari MIDI bahwa disitulah tempatnya cari MIDI/ringtone. Dng demikian, content situs berhasil disampaikan dng baik kepada target market yg diharapkan.

Pada akhirnya mungkin yg menentukan adalah masalah waktu dan energi yg dimiliki. Untuk hal ini aku setuju ama Doneeh pada postingan di halaman 2. Dia gak salah krn aku tau butuh waktu yg banyak untuk menangani ke-80 situs yg dia punya :p Aku dng jumlah situs yg gak lebih dari jumlah jari tangan aja sering keteteran dlm mengaturnya, bayangin aja kalo ada ampe puluhan spt itu. Mau gak mau cara yg diambil adalah dng otomatisasi, shg dng waktu yg sedikit sekali pun, content tetap dpt diberikan.

Dan yg Ujang kerjakan pun jelas gak salah. Ada SENSASI tersendiri dlm mengurusi situs scr manual. Aku tau si Ujang udah ngerasain itu, dan terus terang, aku sendiri pun ngerasain hal yg sama. Yg jelas, ada perasaan dekat dng "costumer" (a.k.a visitor/target market) kalo segala sesuatunya dilakukan scr manual, sesuatu yg hampir gak mungkin didapatkan kalo kita update scr otomatis.

Cukup segitu dulu. Dibaca yg baik ya anak", jangan berantem terus ;D

14. Keeper

Keeper Hero

He he he..kaget juga pas bangun tidur lalu baca forum...

Come on guys, diskusi boleh dingin/hangat/panas sesuai dengan style/karakter masing-masing. Tapi please..kepala dan hati tetap dingin.. :D Dari kita..oleh kita dan untuk kita..

Tuh..ulasan Cosa sepertinya memperjelas beberapa pendekatan yang ada. Semuanya punya plus-minus. Tinggal sesuaikan dengan kondisi resource yang kita miliki dan target market masing-masing.

Lanjut..lagi yah...gua suntuk berat nih..semalam Jepun dihajar OZ :)

15. lolak

lolak Guest

thanks ya om buat pencerahannya....
    kalo update secara manual akan jauh lebih baik sepanjang tidak copy paste saja dan akan kelihatan unik sekali. Tapi apa salahnya kalo ditambahkan rss content ke web kita untuk memperkaya kontent. Sebab kalo kita nambahin rss konten grab dari site lainnya juga bisa ke indek juga sama google.

16. muridman

muridman Hero

apalah namanya, mau context.,mau aplikasi, mau content.
    Intinya show me the money. Jujur aja yang loe oarang cari dengan bangun website adalah earningnya kan (INI TUJUAN AKHIR LOH.... nanti beda pendapat lagi)

Dari doneeh, gue setuju banget dngn aplikasinya dia, kita butuh ini. Kalau website kita cuman 1-2 yah masih gak keteter, kalau buanyak bisa mateee loh kita.Dapat cek, masuk rmh sakit lagi.
    Secara pribadi hanya 10% web gue berbasis aplikasi. Jadi gue perlu berguru pada doneeh..

Jadi apapun isitlah pengertiannya. Fokus pada goal kita. Kemudian cari hal2 yang mendukung untuk mencapai goal kita (ini bisa conten dan context atau apalah sprt yang loe orang sebut)

@ujang...

Jang, u becanda atau beneran loh...

17. yulia

yulia Super Hero

Jadi ribut gara2 konten dan aplikasi. Bukannya itu tergantung jenis web yang diusung?
    Klo web2 kayak ujang yg forum2 gitu, wajar klo dia nganggap content is king, lagian pada dasarnya semua web need content, even friendster needs content, bahkan aplikasi pada web juga bisa dimanipulate menjadi kontent dengan sistem automisasi.

Mengenai adsense ready, itu dah beda kasus, content is slave itu namanya :)

@ Muridman, jangan kepikiran duit mulu om, kesannya tukang ngejar duit banget nih orang, gk ada yg abadi lho..

Dikutip dari perkataan mas ujang, do it with fun, ada gak ada duit, kalo seneng ngerjainnya, ya pasti tetap jalan.

18. yudhis97

yudhis97 Super Hero

wah ternyata jadi online publisher banyak madzabnya ya, jadi nggak asal nulis di situs. Buat para suhu2x dibanyakin diskusinya walau isi otak publisher yang satu dengan laen pada bertentang asal dalam wacana nggak perbuatan is ok lah. Tapi kalo mah saya ngikut mas Ujang "content is king", soalnya kalo aplication hurung iso ;D
    Madzab boleh beda tapi tujuan kan sama saja tapi tapi jangan sampe ribut, karena "banyak teman, banyak rejeki"

19. doneeh

doneeh Super Hero

GWe jadi bingung, gwe kan hanya mengangkat diskusi tidak ngotot mempertahankan opini, semua gwe tulis pasti ada kata "menurut pendapat gwe". GWe gak memihak aplikasi dan gak memihak content.

Padahal udah gwe tulis di halaman 1:

Yang gwe post cuma pendapat dan alternatif buat temen-temen, yah kali ajah berminat, gak ada unsur paksaan, namanya juga sharing. Semua udah gwe sebutin keuntungan dan kekurangannya, jadi bukan memaksakan kehendak.

20. muridman

muridman Hero

@ bak' yulia.
    Saya bukan otak duit... duit.... ( tadi kan saya uda dibilang , nanti beda lagi deh...)
    Tapi gpp deh. sama2 belajar.

Ini gue tegesin.
    Kalau gue pribadi, melakukan sesuatu harus.
    1. Bermanfaat.( buat orang lain khususnya)
    2. Menyenangkan.( gue seneng buat postingan, krn topiknya gue kuasai dan buat gue heepy..)
    3. Menghasilkan..( Yah ini, bicara duit sih... )

Kan seperti pepatah orang purba
    " uang bukan segala-galanya... tapi segala-galanya butuh uang"..
    Sama halnya dgn content, context dan aplikasi disini.
    Semuanya harus seimbang dan berjalan bersamaan. kita perlu siang tapi kita perlu malam juga. Seimbanglah...

jadi tuk donne, gpp share.
    Krn kita perlu dengarkan masukan dia.
    Aplikasi apa aja yang bermanfaat, om?

Share This Page