1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TIDAK AKAN ADA ORANG KLIK ADSENSE KITA!!!

Discussion in 'Selingan' started by cangix, Sep 11, 2006.

1. domainischeap

domainischeap Ads.id Pro

Pernah kepikiran juga sich.

Analoginya kayak MLM juga sich ;D
    Google si MLM company nya , kita .. yang jalanin MLM nya.

Bedanya gak ada sistem berjenjang nya .. sistim nya satu tier yaitu semua ke google. ...... ada bumbu referral ... itu juga cuma one time yah ;)

Temenku selalu bilang ... enak gak kerjaan kamu, .... , enak gak jualan pisang , .... enak gak jualan adsense ....

Jawabku selalu sama ... ada enak nya ada nggak nya ...
    [fenomena di atas langit ada langit]
    kenapa ?
    Kalo enak semua .... pasti semua orang ikut bikin adsense.

Kalo semua orang ikut bikin adsense ....
    Siapa yang jualan Mobil .... [ kita khan ikut adsense biar bisa beli mobil ...]
    Siapa yang jualan Rumah .... [ kita khan ikut adsense biar bisa beli rumah ...]
    Siapa yang cairin cek kita .... [ mau ikutan adsense tapi cek gak bisa dicairain ?? karena semua orang ikut adsense...]

Gak ... bisa ... Beli Sawah !! ;D karena yang mo jual sawah udah ikut adsense ... gak butuh uang lagih ...

Ha ha haaaaaaaaaaaa

Nikmati aja variasi dalam kehidupan .........

Parah nya lagi .... gak ada petugas DHL yang nganterin cek kita ....
    karena dia sibuk bikin situs juga ............

bha ha ha ha aaaa

2. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

He he, bener tuh. Saya kerja di kantor pusat sebuah bank besar Jakarta, bagian MIS Finance, sering berhubungan sama orang MIS IT, yang ngurusin mesin yg canggih2 dan punya fasilitas akses internet 'sak jebole', tiap hari browsing tuh mereka. Tapi, gak ada yg tau ttg Adsense. Waktu gw kasih tau ttg Adsense, mereka sih kelihatannya tertarik, tapi sampe sekarang gak ada juga yang bikin beginian. Pesan moral dari cerita ini adalah, tenaaang..., masih banyak ikan di laut (Plentyoffish...!) :)

3. lukick

lukick Super Hero

puyeng mataku baca postingannya banyak bgt....

4. aafyn

aafyn Ads.id Pro

salah satu prinsip saya, kalo saya nemuin adsense yg bagus, saya klik, ibaratnya kita sama-sama cari $$$ dari adsense, jadi jangan pelit-pelit untuk ngeklik punya orang kalo kita butuh (bukan untuk click fraud)

5. yulia

yulia Super Hero

Setuju ama mas nyah, apalagi kalo ketemu MFA, gk tau mau bilang apa...
    Aku yakin satu saat ntar, adsense revenue akan jatuh pada titik jenuhnya, coba bayangin seandainya perbandingan publiher : advertiser = 1000 : 1, siap2 kere hehehe... Moga2 aja perbaningannya masih bisa berimbang, paling nggak tiap publisher masih bisa dapat receh dari perputaran cpm ads nya.

Saat ini mungkin adsense masih jadi alternatif menarik bagi para advertiser sebagai sarana promo mereka, karna memang belum ada yg sistemnya seefektif adsense, ntar klo mereka udah nemuin sistem lain, adsense pasti akan collaps juga.

Analisa lain (tanpa data, hanya reka2) adalah sebagian publisher kebanyakan adalah dari US dan Europe sono, mereka berharap ads nya akan di klik oleh org2 dari daratan sono juga.
    Bagaimana jadinya kalo para advertiser tahu habit kita (yg non daratan sono) yang pada demen nge klik ads? Tentu mereka akan itung2an lagi klo mau masang ads nya.

Intinya.. demi menjaga keseimbangan ekosistem adsense, ada baiknya kita tidak mengklik adsense di web orang lain, baik dengan tujuan ngasi penghargaan, iseng ngeklik apalagi untuk click fraud.
    Bayangin deh klo kita punya toko dan dikutili satu2 barang dagangan di toko kita, mending tokonya dijual hehehehe...

6. hans80

hans80 Guest

betul tuh mbak yul, pasti ada titik jenuh atau peralihan teknologi yg lebih baru lagi, jadi kita kudu siap2 dan berpikir 3 steps ahead buat antisipasi. Buat yg masih bikin junk site atau self clicking sih berarti berpikir 10 steps behind.. kasian deh

one more thing, buat mendukung mas cangix, mari kita REMOVE banner2 GA referral! kan mayoritas yg liat itu pengunjung kita, webmaster sih dikit proporsinya, ini bisa membutakan mereka(pengunjung) dari sst yg berhubungan dgn Google karena asosiasi 'monetize web with google'.. bla bla bla

lagian referal kan ada batas waktunya ya? $100 dalam 2 atau 3 bulan sih? kalo ga nyampe 100 berarti ga dapet komisi kan?

7. cangix

cangix Ads.id Fan

Yang pasti jangan sampe yang ikut adsense itu membludak kayak lumpur sidoarjo..... Yang sudah tau ya sudah jng crita orang laen tar malah pada buat site yang ada adsense nya trus klik fraud or klik adsense sendiri kan malah repot kalo semua orang indonesia ga boleh ikut adsense!!!!

Mending google mensurvey apakah web kita layak di pasang adsense or ga!!! minimal lah google beri patokan minimal pengunjung 100 or 200/ hari jadi yang ikut adsense bener2 orang yang sudah tau/bekerja di bidang TI.

Kan ada tuh orang yang tau adsense lgsg ikut tapi ga dong blas tentang TI dan akhirnya meninggalkan pekerjaan yang sebenarnya di ahli nya.....Sayang kan??

Keep your adsense plis!!!!!! Dont tell everyone!!!

8. biruhijau

biruhijau Ads.id Fan

aduh kawan2, jangan kuatir gitu dong. klo namanya rejeki gak kan kemana2. sebab klo temen2 pada kuatir adsense bakalan mati ntar temen2 gak bisa tuh nikmatin yang namanya adsense. prinsipnya kalo ada sumur di ladang boleh kita menumpang mandi, kalo ga ada sumur di ladang bolehlah kita mandi di kali, hehehe

kalo temen2 masih tetep cemas, nih ada artikel buat motivasi hidup temen2 semua di http://motivation-articlex.blogspot.com/

9. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

Betul, jangan takut rejeki kabur...

Yang penting kita berusaha .... rasanya Adsense bukan cuma sekedar trik biar orang ngeklik koq, bisa aja orang udah tau itu adsense dan tetep ngeklik dari Web kita karena emang tertarik mau beli (inget Smart Pricing kata om Joel) heheh... enjoy aja lagi .. jangan bergantung dari Adsense semata ...

10. vino

vino Ads.id Pro

Ikut nimbrung yah mas/mbak...

saya sering juga baca iklan2 "kaya dg adsense-duit gratis tanpa kerja ..bla..bla...." baik offline maupun online (banyakan onlinenya sih). malah sempet baca tempelan brosur di warung BurJo soal ginian juga. Hehehehe... Advertising yang aneh

yang saya khawatirin bukan soal "kalo semua tahu adsense gak bakalan ada yg mau nge-klik lagi". Saya kadang2 nge-klik kok kalo emang iklannya menarik.

yang saya khawatirin tuh mentalitas kita yang masih suka dg Instan - Easy Money. Terbukti dg iklan nya yang "menggelegar" dan super dahsyat.
    Bocah2 itu (hehehheeh) gampang banget kepincut dengan iklan2 gini. Akhirnya bayar sekian, dapet "pendidikan" dan mulai implementasi ilmu.

1-2 bulan semangat tapi kemudian mulai sadar bahwa "adsense tidak gampang-bukan uang cepat-dan tidak gratis sepenuhnya". Syukur2 kalo "pendidikannya" tadi mateng, diajarin semua basic2 bikin situs, edit sana-sini, cari traffic, bikin content..dll. Kalo sekedar 'jual bunga kering'?

Bocah2 itu kemudian senewen, frustasi, tidak sabar, putus asa..... akhirnya mulai nge-klik sendiri biar cepet balik modal hehehheh..

Tahukan kelanjutanya....

Malah ngalor ngidul.. yo weslah.. rejeki mah dah ada yang ngatur. ada Adsense ndak ada adsense waktu tetap berputar hidup terus berlanjut. Petani di ndesoku gak ada yg kenal adsense, tapi bisa sekolahin anak di UGM (yg sekarang mahalna auzubillah...)
    Enjoy aja bro/sis... Good luck buat semuanya.

11. cosa

cosa Super Hero

mungkin "bocah2" itu bisa disuruh baca ini lebih dulu :)

12. tozox

tozox Ads.id Fan

hahaah ... iiya setuju .... qw aja kadang 2x ampe ... jam 3 pagi selama 3 hari ... buat 187 hal / web capek and dan 3 bulan hanya $ 3,99 ... paya .. :) .... but tetap semangat ... :)

13. adsensetrialer

adsensetrialer Newbie

saya dapat pesan ini waktu mau login:

Account Not Active
    An AdSense account does not exist for this login, as it is associated with an unapproved application. For more information about your application, please review the message we sent to the email address you provided with your application.

Ini jelas seperti account yang di-banned, tapi masalahnya iklan adsense di situs saya masih tetap muncul, juga saya tidak menerima e-mail pemberitahuan dari google. ada yang bisa bantu menjelaskan?

Terima kasih...

14. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

copy paste semua mas?

15. aaheroe

aaheroe Super Hero

yang paling penting harus di ingat.. google adsense ini bisnis adversiting..

slama ada visitor ke website kamu/ entah dari mana itu, search engine ato dr mana kek .. kalo mreka merasa ada iklan yang lagi mereka cari/ tertarik dengan ads tersebut , yah pasti mereka klik kok ... kadang yah sempet browsing2 juga di web2 luar trus liat ads google tentang adsense/ marketing onlen , ya tetep aye klik kok .. walaupun tuh tau ads nya google karena memang pengen tau apa isi ads/web nya..

gitu aja deh

my 2 cent

ciee.... :p

16. deni31

deni31 Newbie

Kalo masalah Siapa yg ngeklik iklan adsense ....hmm, memang itu suatu hal yg pantas terbetik dihati setiap publisher...setiap hari makin bertambah publishernya dan yg tahu tentang adsense juga makin bertambah.....

::)Saya juga sering memikirkan hal itu, terutama ketika akan bergabung dengan adsense....

;)Dan..itu tergantung kepada pemikiran masing-masing publiser...JADIKAN ADSENSE SEBAGAI BISNIS...maka pemikiran itu akan menjadi semacam cambuk bagi kita....
    Kenapa warung MIE goreng itu rame sedangkan ditempat lain banyak warung mie yg lain, berbulan-bulan bahkan tahunan lagi?...gitu aja prinsipnya...kenapa publisher yg itu bisa mendapatkan dollar yg banyak dari adsense di websitenya tiap bulan padahal yang mampir juga pada tau kalo ngeklik adsense berarti yg dapat duit si webmasternya....That's art of bussines...

;)dan satu hal yg perlu dingat untuk yg namanya bussines....kata yg sangat ditakuti sebenarnya adalah...BANGKRUT....SIAPANYA YG BANGKRUT...BUKAN PUBLISHERNYA tapi Om Googlenya...iya sih ...Goole itu bisnis jutaan dollar..tapi siapa tau untuk tahun-tahun kedepan...apalagi yg namanya online money....seperti yg dikhawatirkan , jika advertiser lebih sedikit daripada publisher....
    Saya rasa, untuk kelangsungan hidup bisnis Om google dan kita-kita sendiri , alangkah baiknya jika para publisher juga memakai promosi websitenya dengan GOOLE ADWORDS...sehingga kelangsungan program adsense akan terus berlanjut....tentu saja dengan perhitungan untung rugi dari pengeluaran adword dan keuntungan dari adsense.....yup ...hanya saran.... ;) ;) ;)

17. QZoners

QZoners Ads.id Pro

Ya, saking malesnya lihat adsense, sampai2 di warnetku iklan adsense di blog. Dan katanya metode ini akan mempercepat akses internet hingga 40%. Yang muncul hanyalah tulisan This Ad Zapped

18. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

Maksudnya di warnet itu iklan adsense di BLOK mungkin ya?
    Emang bener bisa mempercepat sampe 40% mas? kan iklan adsense cuman tulisan doank?

19. naruto

naruto Hero

Kalo ane sih lebih khawatir account GA kena banned daripada khawatir gak ada yang ngeklik adsense kita ;D

Sempat kepikiran juga sich kalo GA kagak berumur panjang atau ada hal2 yang tidak diinginkan terjadi, misalnya negara kita kena banned ama GA gara2 si buluk, si kuya dan rekan2 yang lainnya pada doyan klik adsense-nya sendiri .... heueheheu ( gak ada kerjaan nih orang :p ).

Setelah dipikir2 betapa labilnya pendapatan dari sektor unreal seperti GA ini, langkah yang terbaik menurut ane adalah mengalokasikan pendapatan dari GA ke sektor real ( ngemeng gue kayak pakar ekonomi aza ;D ) .... yaaa buka usaha apa keq yang penting halal ... bisa buka rental, kios hp, wartel, warnet, warteg (perut laper jadi inget warteg ;D) ato apalah. Selain bisa menopang idup juga bisa membuka lapangan kerja buat orang lain (apalagi kalo earningnya sebulan udah $4000 ... kayak sapa ya ?? ... ;D )

Gak usah takutlah! Ane juga pelarian ikutan GA ... sumur di sebelah udah kering sich ;D .... kalo sumur GA udah kering pindah lagi ke sumur laen .... masih banyak sumur yang belum disabangi ( loh koq ngemengin sumur apa hubungannya ya ;D ).

Rejeki udah ada yang ngatur, mentok di GA sapa tau ditempat laen mentok juga ech sukses maksud ane :p

Peace ;D

20. dhimas

dhimas Ads.id Pro

waduh jangan bikin patah semangat donk...
    aku baru di aproove 2 minggu
    and selama dua minggu ini kerjaan saya cuma posting and pasang iklan di situs gratisan,
    setiap hari selalu cek earning
    and hasilnya $0.00

help me donk.....

padahal page impression dah nyampek 70han
    buat temen temen yang jage SEO and yang udah sukses dengan adsensenya

alasan kenapa gak di klik :
    1. mungkin visitor gak minat,
    2. mungkin visitor gak tau bahasa inggris
    3. mungkin visitor dah tau adsense so males ngeklik, gak mo nguntungin orang.....

gimana nih

Help me donk.....

Share This Page