1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TIDAK AKAN ADA ORANG KLIK ADSENSE KITA!!!

Discussion in 'Selingan' started by cangix, Sep 11, 2006.

1. aaheroe

aaheroe Super Hero

oh ya sekedar inpo tentang kekayaan Google

seluruh kekayaan indonesia neh ... masih gedean google..

kabarya gitu sih.. pernah baca artikelnya..

jadi ga sa takut google bangkrut hehe...

2. doneeh

doneeh Super Hero

Wah, yang page impressionnya ribuan ajah masih susah om :(

3. artofnet

artofnet Ads.id Pro

@kakak senior sekalian numpang tanya kalo di web kita masang adsense juga masang clicksor itu akan bermasalah ga ya dari segi TOS atau dari segi yang lain, mohon pencerahanya... :)

4. doneeh

doneeh Super Hero

Tergantung clicksor yang macam apa? yang contextual mirip adsense itu iyah katanya melanggar, kalo popup atau referal link kayaknya nggak. Aku gak bisa mastiin soalnya takut salah :D

5. artofnet

artofnet Ads.id Pro

bang doneeh,, tolong dong bang, tengok web saya sebentar aja disana udah sy masukin clicksor,, nah abis itu tolong ya bang doneeh kasih comment,, kira2 melanggar ga? thanks sebelumnya ya bang... ;)

6. naruto

naruto Hero

Gak percaya ach ... kalo utangnya indonesia lebih gede dari google gue percaya ;D

7. doneeh

doneeh Super Hero

Hmm clicksornya di taro dimana om? gak keliatan

8. dulu saya pernah pasang berdampingan clicksor ama GA
    gak ada masalah
    cuman karena agak ngeri

skrg sy akalin aje
    sy block ip sy utk melihat adsense saya
    pada saat ke block
    nongol clicksor ya...langsung pencet dah...clicksor ;D tiap hari
    lumayan dollarnya ngalir terus dan belum dapat surat talak dari clicksor ;D

salam

9. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

waduh, tenang ajalah...kan ga smua orang bisa bikin website, semudah2nya iklan bilang "ga usah kerja, tinggal duduk..tunggu org dtg/klik bla bla bla" smua ga smudah kedengerannya, bagi yg punya website dan punya iklan, pasti taulah gimana susahnya memantain smua itu...trus saya ga stuju kalo dibilang org yg klik iklan google disebut pembodohan...

ini namanya sama dengan menuduh diri sendiri penipu dong, karna kita yg menaruh iklan tsb....bagi saya iklan itu malah menolong, kalo kita lagi nyari sesuatu dan memang isi iklan itu sesuai dengan apa yg kita cari lalu kita klik, apa itu namanya bodoh? kan engga...kecuali memang si pemilik website mendorong2 visitor tuk ngeklik apapun isi iklan tsb.

saya stuju sama yg bilang, bahwa rejeki mah ga kan kemana, biar aja digembar-gembor toh gak smua orang bisa internet, kalo bisapun belum tentu bisa bikin website, dan kalo emang bisa why not? yg penting jangan ngelanggar TOS aja...itu yg justru perlu diantisipasi dari bangsa kita, kadang mau enaknya aja, mau main cepet aja.

10. gankses

gankses Newbie

salam kenal semuanya, emang benar mana ada yang ngeklik adsense kita, kalau kita hanya nyediaain link2 mati yang ujug2nya adsense, berita atau info lebih penting , adsense hanyalah sampingan jangan terlalu bernafsu menghasilkan adsense besar dalam sesaat, bagaimanapun menipu itu tak akan memberikan hasil yang mksimal, mulailah dengan hal yang baik maka akan berakhir dengan memuaskan, buatlah pengunjungmu mendapatkan informasi yang berguna sebagai tujuan dari pembuatan web

11. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Berarti benerkan perkiraan saya... orang indonesia itu (ada)pelit .. seperti thread saya di topic lain beberapa hari lalu...
    Buktinya ada koment... nggak akan ngeklik dan menganggap dirinya bodoh...
    hehe....

12. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Ya saya setuju mas, apa bedanya kita klik informasi yang kita dapat setelah googling atau melalui adsense pada site seseorang? Bukankah adsense itu juga informasi yang ditempatkan Google di site kita? Ini adalah menyangkut budaya kita yang merasa rugi dan berat melakukan sesuatu jika seseorang disana mendapatkan finansial dari apa yang kita lakukan tsb.

13. NewBiez

NewBiez Ads.id Fan

nyam orang indo gak pelit kok .. buktinya dari 1 situs classified/iklan baris indonesia ku .. lumayan juga .. sehari sekitar 10$ an nyam ^_^

14. coernia

coernia Newbie

klo gue setuju aja dg org yg kreatif seperti buat ebook utk adsense, sbab adsense juklaknya dlm versi english sdangkan org kita banyak yg belum paham utk englishnya, gue pun sedang buat ebook for adsense berdasar penglaman dpt dollar dari GA. Khan antara tahun 2004 and 2006 google udah ganti format tampilannya yg diberikan utk adnsense-nya.
    contoh lain : berapa banyak orang yg bisa buat buku/ebook dg materi yg sama misal : ttg linux, tentunya banyak sekali org indonesia dari sabang sampai merauke yg menulisnya. apalagi penulis luar negeri iyaakhan. Jadi gak salah tuch org yg kreatif ..........and tunggu aja launching ebook for adsenseku

15. supriyadisw

supriyadisw Ads.id Starter

Walaupun saya pasang adsense di site saya, saya gak keberatan untuk klik adsense yang ada di sitenya orang lain. Saya gak merasa jadi bodoh :) Apalagi kalau info yang iklan tersebut memang menarik dan relevan dengan apa yang saya butuhkan. Tapi bisa juga ketiban tidak beruntung kalau "landing page" iklan tersebut ujung2nya iklan adsense juga. Istilahnya MFA. Tapi dengan meng-klik iklan di site orang lain bukan berarti saya bodo khan. Webmaster tersebut layak mendapatkannya. Dia sudah cukup bekerja keras untuk memberikan space di webnya untuk iklan. Ya asal iklannya bener2 relevan khan gak masalah. Toh saya juga gak dirugikan dengan klik iklan di webnya orang lain.

Maaf ini OOT tapi mungkin masih relevan. Begitu juga dengan referral. Seringnya beberapa orang males kalo menjadi downlinenya orang lain. Biasanya ya udah copy paste link terus hapus referral id yang diberikan. Semacam ini biasa disebut pembajakan referral. Paling parahnya kalo id referral orang lain kita ganti dengan punya kita sendiri. ya cari-cari celah untuk mencari keuntungan diri sendiri.

Kadang beberapa orang merasa "bodoh" dengan memberi orang lain keuntungan. Tapi menurut saya itu bukan hal yang bodoh asal orang itu memang layak mendapatkannya (karena telah memberi info pada kita) dan dilakukan dengan cara yang fair dan benar.

Maaf kalau ngelantur. Moga aja masih relevan. Pisss :D

16. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

hehe.. iya mas supriyadisw.. kepanjangan mpe ampir ktiduran jadinya...  ;D

kalo saya sih berjiwa besar aja... ya gak apa dateng ke site saya gak klik link iklan ato bajak referral... itu hak visitor tsb

cuma... di paling bawah website ada tulisannya.. "kami maklum bila anda tidak klik iklan walaupun berguna ataupun mau ke website yg anda tuju tanpa melalui link yg disediakan disini... resiko miskin seumur hidup karena website ini sakit hati silahkan anda tanggung"

17. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

He...he ada ada aja kangkenyot....
    sorri kang...masih belom sukses.... nggak tahu harus pake jamu apa biar sukses....

Share This Page