1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

MFA sucks.. huh menyebalkan..

Discussion in 'Adsense Tips' started by camel, Jun 11, 2007.

1. camel

camel Ads.id Pro

Gara-gara 3 hari ini cpc/eCPM turun drastis, saya terpaksa memposting hal ini. eCPM anda turun drastis? Coba rajin-rajinlah menengok iklan adsense di web anda.
    Sudah sebulan lebih adsense tracker saya (asrep) tdk berjalan dg baik. Iklan yg diklik tdk lagi nampak, shg saya tdk bisa melihat situs2 MFA (Made For Adsense) yg muncul di web saya dari tracker ini. Biasanya kalo saya ketemu situs MFA, langsung saya filter. Ternyata sdh mulai banyak situs MFA yg muncul di web saya yg lepas dari pengamatan, gara2 asrep tdk bekerja dg baik. Nah dugaan saya, inilah yg menyebabkan 3 hari ini eCPM turun drastis. Ya terpaksalah pake cara manual dg adsense preview tool... dan tentu saja melelahkan.

Komentar tentang situ MFA :

"Made for Adsense (MFA) Sites Contribute to Web Content Pollution"
    They provide ABSOLUTELY NOTHING to the users of Google. Fighting this kind of web sites will help us to find information we need faster. These web sites are really annoying if you try to find something useful right now.

--> about mfa sites

Namun, tidak ada yg bisa saya lakukan selain memfilter sendiri situs2 MFA ini. Meskipun saya teriak dimana2 mengatakan bahwa situs MFA adalah sampah internet, mengganggu, dan sebenarnya menurunkan citra adsense itu sendiri, tetap saja banyak orang yg berbisnis adsense tanpa memperhatikan etika, melainkan hanya keinginan mengeruk ribuan dolar saja.

Situs MFA dapat dilihat disini : adsblacklist, tapi lebih tepat kalau dicari sendiri, karena situs ini hanya muncul sesuai dg konten web kita.

Terakhir, maaf kalau ada teman2 yg berbisnis dg MFA ini. Memang ini bisnis Mann.., selalu ada kompetisi, ada yg dirugikan dan diuntungkan. Just keep fighting!

Jika ada teman yg punya tips bagus mengatasi situs MFA ini, tolong dishare disini, thanks.

2. Pogung177

Pogung177 Banned

Husssh...salah satu Admin forum Adsense-Id juga punya situs MFA ... lho

3. camel

camel Ads.id Pro

yah... namanya juga bisnis Gung. Selalu ada yg suka dan tidak suka. Kalau memang tidak setuju dg tulisan saya di atas khan tinggal kasih komen aja. Sekarang kan jamannya sdh merdeka utk ngomong...

Saya juga terbuka kok, kalau ternyata pendapat saya salah, akan saya koreksi.

4. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

ini yang menyebabkan perklik $0.01

5. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Yups.. sepakat.. mengatasi MFA memang sangat melelahkan.. kita cuman boleh memblacklist 200 site padahal situs MFA bisa jutaan...
    kalau web kita multi niche kan pasti lolot eh lolos..

ayo yang jago script, buat script dung ngeblock MFA...
    Ntar algoritmanya bisa dipikir bareng-bareng...

6. Radian

Radian Super Hero

Susah juga sich kalo bicara MFA... ::)

Dulu aku sempet filter situs2 MFA, hasilnya sama aja...

Betewei... dgn memfilter/ngeblock situs2 MFA berarti kita telah menolak rejeki. :)

7. camel

camel Ads.id Pro

@ Radian

Kalo dibilang menolak rejeki kayaknya engga juga, karena berdasarkan pengalaman, setelah MFA difilter, ada pengganti advertiser yg bidnya lebih tinggi. Atau paling tidak kemungkinan orang ngeklik jadi ke advertiser yg bidnya lebih tinggi. Biasanya iklan situs MFA titelnya 'menjerumuskan' dan lebih menarik utk diklik, meskipun org yg ngeklik belum tentu keinginannya sama dg isi situs MFA --> 'yaaah... terjebak deh'

8. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

9. abigun2005

abigun2005 Ads.id Fan

MFA perlu di blok ya? jadi kita harus sering2 pantau web kita n sering2 update dong!

@ahmaddani

dah lancar bos sekarang! sip!

10. nike

nike Ads.id Pro

sebel .. tapi mo gimana lagi, saben hari semakin bertambah.
    dan bisa dibilang gak bisa diblok (cuma 200 aja itupun gak efektif)
    gue,pasrah aja lah ...

11. gazin

gazin Newbie

maksudnya diblok tu apa ya? dilaporin ke google supaya ditutup ato apa?

12. cuple

cuple Ads.id Pro

sjak gugel memberi death sentence utk mfa sites awal juni lalu cpmku sih meningkat terus nih.. kok sampean malah turun ya..

mungkin salah satu cara yg bisa membantu medapatkan click dr advertiser dgn bid tertinggi ya dgn tidak memasang adsense unit terlalu banyak.. Aku si biasanya cukup pasang 1x link unit dan 1x 336x280 unit di site ku

13. camel

camel Ads.id Pro

iya, awal juni ini memang eCPM meningkat, tapi 3 hari ini turun drastis, ga seperti biasanya, trus selidik punya selidik, ternyata masih banyak iklan MFA di webku.

Sempat kepikiran juga sih mengurangi blok iklan, tapi kadang sayang juga krn advertiser yg bagus cukup banyak... tapi kayaknya perlu dicoba deh, makasih sarannya.

@ gazin

diblok itu maksudnya difilter, coba lihat di Tab Adsense Setup pada account anda, disitu ada fasilitas utk memfilter iklan yg tdk dikehendaki. Tapi hati2, utk melihat iklan hrs pake adsense preview tool, jangan diklik langsung!

14. ngocok

ngocok Super Hero

15. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Dulu aku rajin ngeblok MFA...
    Tapi nyatanya banyak klik muncul dari MFA tuh. Bisa jadi karena pembuat MFA kadang lebih jago bikin kalimat yang "seksi' pemancing orang untuk klik....

16. gazin

gazin Newbie

Oh, thx...

Berarti yang dimaksud dengan MFA sucks itu adalah situs2 MFA yang juga ikutan adwords ya..?
    Kalo kayak gini, namanya arbritage bukan.. CMIIW..

Above all, untung saya bukan MFA... tapi MFTA5YL (Made For Text Links Ads Adbrite Adsense And Affililiates Yang Lainnya..) ..:)

17. camel

camel Ads.id Pro

@ anangyb

justru itu... iklan MFA lebih menarik (baca:mengelabui) utk diklik, tapi 100 klik iklan MFA = 1 klik iklan yg targeted

@ gazin

ya apalah sebutannya mau MFA atau arbitrage pokoknya situs yg cuma maen2 keyword gitu, dan ga ngasih manfaat buat pengunjung kecuali cuma iklan. Iklan diklik isinya iklan lagi... :(

18. Pogung177

Pogung177 Banned

Ak malah suka dengan tulisan ini, biar mereka(pemilik MFA) tahu tidak hanya meberi contoh orang lain situs yg sesuai GA rule, tapi dibelakang mereka punya koleksi situs MFA

19. Pogung177

Pogung177 Banned

MFA tidak harus ikut Adwords

20. lumayan

lumayan Newbie

mo tanya bro,

apa bener id para MFA akan dibersihkan ('banned') pada bulan ini oleh Google?
    saya denger dari temen gitu?
    mohon klarifikasi...thx...

Share This Page