1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Easy and Big Income Affiliate Program

Discussion in 'Affiliate Program' started by maku-maku, Nov 9, 2005.

1. maku-maku

maku-maku Newbie

HAy....!! Hay....!!! ;D ;D, Tolong Yach yang udah Pada master ataupun newbie ikutan  Affiliate Program untuk posting nama website affiliatenya di sini, Kalo bisa ditulisin sekalian penghasilannya seberapa gede, apa keuntungan dan kerugiannya.  ;D ;D Plis2 posting mau blajar affiliate nich.

YAng aQu tau sich

1.AFfiliate pay per click =  Chitika  (tapi gak tau prinsip kerjanya)  kemaren dah apply tp ditolak  ;D ;D gpp namanya juga web baru, Keuntungannya kyknya gede dech aQu liat punya si om cosa kemaren dapet $180 padahal dah kena audit <--- ( audit  :eek: :eek: maksudnya apa lagee  ??? ??? ) SoQ tau neeh gw, Wahaha...

2.Affiliate refferal
    Di webhost gratisan gw ada tuch webnya bravenet jadi kalo ada yang daftar pake refferal kita nanti kita dapet $1. Mayan juga YAk. Disana juga byk tools2 buat website.  Cuman Mau kasi tau loh bukannya Promosi, Abis bravenet baek sich mau kasih server gratisan

YA udah Itu Dolo,, Yang LAinnya Gimana... Ditunggu yak
    (Terutama Buat yang namanya Om Pogung dari gerak geriknya om pogung ini sepertinya udah master dengan berbagai affiliate) Haihaihaihaihai   ;D ;D ;D Ayo yg laen juga posting ya

2. cosa

cosa Super Hero

ralat mas maku-maku, itu $180 lom kena audit :) audit baru sekitar tgl 20 besok.

audit di chitika maksudnya, click yg masuk akan dicek ulang, trus kalo clickernya berasal dari asia, maka akan dieliminasi. Normalnya stl audit akan berkurang 10%-20%. Kalo aku terus terang gak terlalu berharap banyak dari chitika (CPMnya turun beberapa hari terakhir), jadi asal stl audit bisa di atas $100 aja udah seneng kok :)

kelebihannya chitika dibanding adsense, CPM lebih besar. Bagian dari publisher adalah 60% dari bid, sedangkan kalo adsense sekitar 10% aja. Pelit ya google :(

3. maku-maku

maku-maku Newbie

Oh begitu toch ic..ic
    Tadi lagi browse nemu paid perclick affiliate lagi nich, nich webnya http://click.absoluteagency.com . ada yang punya info tentang ini??
    Kayaknya keren dech, Cobain ah...! ;D ;D

4. cosa

cosa Super Hero

cobain deh mas maku2, kalo sukses (dan udah dibayar) kasih kabar ya :)

5. Keeper

Keeper Hero

Sekilas info aja:
    Ada 3 program yang biasanya ditawarkan affiliate program.
    1. PPC = Pay Per Click ( dapat komisi setelah visitor meng-klik iklan, mirip google adsense)
    2. PPL = Pay Per Lead ( dapat komisi setelah visitor meng-klik iklan lalu mengisi data yang diminta atau ikut free trial)
    3. PPS = Pay Per Sale ( dapat komisi setelah visitor membeli produk yang diiklankan)

Untuk prospek earning-nya, tergantung produk sih. Tapi aku suka PPL, lebih mudah promosinya dari pada PPS. Lagian, cost per lead nya biasanya di atas PPC..ada yang $15-$25

Beberapa penyelenggara affiliate program:

1. Commision Junction : http://www.cj.com
    2. ShareASale: http://www.shareasale.com
    3. LinkConnector: http://www.linkconnector.com
    4. WebSponsor: http://www.websponsors.com
    5. Kolimbo: http://www.kolimbo.com
    6. MaxBounty: http://www.maxbounty.com

Favoritku Kolimbo, karena payment nya bisa pakai PayPal :)

6. cosa

cosa Super Hero

dari 6 itu semuanya adsense-friendly, mas keeper? lagi cari" program affiliate juga, lom nemu yg sreg :)

btw, udah ada yg coba AdSense for Feeds belum? Kalo udah, gmn earningnya?
    aku baru coba apply, kebetulan feed subscriberku udah di atas 100 (syarat minimal untuk join adsense for feed). Lagi nunggu, di approve ato gak, hehehe.

7. Keeper

Keeper Hero

Yup..tinggal sesuaikan aja. Iklannya ada yang text, banner dan email. Kalau traffic nya banyak yang dari US, wah Om Cosa bisa panen lagi nih :)

Good luck dengan Adsense for feed nya...aku baru punya 5 subscriber..masih jauuhh :'(

8. cosa

cosa Super Hero

gak lah, masih cupu kalo soal affiliate :p

tapi udah mulai go public nih kyknya blognya, sempet ngintip" aksinya di botd :) pasti udah mulai panen hasilnya :)

oh btw, adsense for feed ternyata lagi gak menerima pendaftaran :( krn beta, jadi tempat terbatas, pelitttt.
    skr berusaha cari 500 subscriber aja, biar bisa ikutan feedburner ad network, kali bagus hasilnya

9. maku-maku

maku-maku Newbie

Om Keeper aQu mo nanya donk, Emang na kalo di indonesia bisa terima uang via paypal !? atau om keeper bukan tinggal di indonesia!? ;D ;D denger2 tinggal di Japan neeh....!!! SuQa L'Arc en Ciel Gak :eek: loh koq jadi ngelatur yach. Iya neeh gimana emang di indo bisa paypal, soalnya ada affiliate yang mau ikutin tapi dia bisanya transfer duidnya via Paypal, Tapi setau aku indo udah di banned karena banyak terjadi penipuan carding. Bener gak yach??

Go Adsense Go...Go...!!!!
    No Women no Cry, No money Nongkrong, No Jobs Ikutan ADSENSE dong..... biar punya money, sama Women Tentunya ;D ;D ;D

Ayo semangat, Kita ikutan Google adsense referral yuQ...!

10. Pogung177

Pogung177 Banned

aku dah ikut CJ sejak tahun 2000, hasilnya memuaskan sampe sekarang, sayang nggak terima orang indonesia lagi...

11. maku-maku

maku-maku Newbie

;D ;D Akhirnya om pogung keluar juga, Om Pogung ikutan Affiliate apa aja nie sekarang, Kasi tau dong ;D ;D aQu liat kemaren income affiliatenya $400 ++. Oh iya ada lagi neeh yang baru

affiliate paid per lead http://newbiesite.com/affiliate/affiliates.asp
    Mayan loh setiap orang yang daftar dari refferal kita dapet $5. minimal paypal cash out $25, kalo pake check $50. Ayo Pasang2 bannernya.

Om cosa linkbuddies yang om cosa pake itu emang bener "GET PAID CASH TO SHOW THIS BANNER" ???? kalo bener enak banget,earningnya gede ga'? Om cosa dah bisa dapet brp ya, khan traffic nya kenceng ;D ;D

Please tell me ;D ;D kalo cocok gw juga mo masang neeh

12. Pogung177

Pogung177 Banned

yang pasti prinsipku yg namanya affiliasi marketing bukan cari uang dari refferal orang, tapi menjual barang.....dapet komisi baru namanya affiliasi marketing....

13. cosa

cosa Super Hero

jujur.. kyknya sih scam :p cuman males ngedit layout, jadi aku biarin aja dulu, hehehe. Kalo dptnya sih sehari antara $0.6 - $0.9. Udah pasang 6 bulanan kok ya lom payout", hehehe

mending gak usah join deh :)

14. dezavu

dezavu Newbie

@ master2 Affiliate

klo www.adbrite.com

mirip adsense ataw kita jual product mereka ???

15. Pogung177

Pogung177 Banned

kita menjual space untuk iklan di situs kita...

16. maku-maku

maku-maku Newbie

Aku Masih gak ngerti sama cara kerjanya adbrite, bingung banyak step2nya sich pas daftar. TAdi khan udah daftar, trus kita ngapain!!?? yang aku nangkep sich kita ngasih tempat buat mereka naro iklan di situs kita, Bener gak yach!!? mohon penjelasannya buat yang udah pake adbrite. Eh tapi ngomong2 yang tinggal di indonesia udah ada yang sukses pake adbrite blom !?? kalo udah sharing dong dah dapet berapa per bulannya, caranya gampang dan untungnya gede gak?

Mohon Dijawab

Google Adsense Dollar$$$ Bgt Gitu Loch.....!!! ;D ;D ;D ;D
    Ayo Money come To My Pocket...!!! ;D ;D ;D Right Here Right Now

17. cosa

cosa Super Hero

jgn pk adbrite.. percuma.. jarang ada yg pasang iklan di situ :(

kebanyakan advertiser pada pasang di blogads, cmn ini harus via invitation kalo mo daftar. Dan potongan adminnya gede, hampir 30%. Tapi reliable dan on-time kok. Mrk net 15 sistemnya, dan pas tgl 15 kmrn earningku langsung dikirim (paypal, $109).

18. maku-maku

maku-maku Newbie

harus via invitation !? maksudnya jadi si BlogAds yang nawarin ke kita Kalo dia mau pasang iklannya dia di blog kita yach!?? Wah Kalo gitu sich harus nunggu traffic kenceng dolo dong. Hmm... Harus bener2 belajar ngeblog neeh, Biar kayak om cosa^^. Kalo kita buatnya pake blog hosting gratisan kira2 dia tertarik gak yach
    ;D ;D ;D ;D <---- Ciri2 pertanyaan orang gak modal ;D ;D ;D ;D

Go Adsense Go....!!! Go....!!! Ayo Semangat.... Teman2!!

19. cosa

cosa Super Hero

invitationnya dari member blogads lain yg udah punya fasilitas invite
    kalo aku masih belum bisa invite :(
    jadi coba aja kontak blogger" lain yg pasang blogads, siapa tau mrk masih punya sisa invitation. Aku dulu dptnya dari Liew (liewcf.com).

20. maku-maku

maku-maku Newbie

Wow Si LiewcF Blognya keren amat!!! :eek: :eek: :eek: :eek: Dia ngeblognya pake wordpress juga ya kayak bang Cosa!!?? Pasti Dollarnya kenceng tuch!! Ckckck orang malaysia ternyata jago juga yach...!! ;D ;D ;D. kayaknya kalo blog kita mau di invite sama dia mesti kenalan dulu ( PDKT ) kita khan negara tetanggaan ;D ;D ;D ;D ini namanya Trick pendekatan. Ya Udah d usaha dulu bikin blog yang bagus, Mau belajar WP Dulu.

Eh Bang Cosa sama LiewCf masuk berita di blognya problogger nich linknya http://www.problogger.net/archives/2005/09/06/adsense-earnings-graphs

Hari demi hari Rasa SEMANGAT Semakin Meningkatttttt, makin lama makin seru kayak lagi maen game...!!! Wooh..!!! SEMANGAT!!! SEMANGAT!! Yang Laennya juga ya jgn patah semangat, Walaupun kadang2 kita DOWN karena earning kecil, Tapi kalo kita berusaha Insyallah Cita-Cita Kita akan tercapai....!! Ingat Hidup ini seperti Roda Kadang Di Atas kadang Di Bawah ;D ;D ;D ;D Wahahaha SoQ Tau bgt yach gw, Sorry ini cuman biar yang laennya pada semangat aja....!!!

Go Adsense Go....!!! Go...!!!

Google ADsense $$$DoLLar$$$ bgt gitu Loch...!!

Share This Page