1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CURHAT ] ane frustasi gan main adsense #edisi nobie

Discussion in 'Adsense Tips' started by kincupnewbie, Nov 25, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. akhibayu

akhibayu Hero

Wah, gan... ente msh mending udah bs di aprove tuh Adsense... lah gw udah berkali-kali di tolak adsense...

coba buat posting yang menarik atau sedang hot-hot nya gan, dijamin deh bakal ada yang ngunjungi blog nya ntar dan jangan lupa share juga ke media sosial :)

2. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Kalau ente bilang ente nggak berbakat dalam bisnis ini, ente benar.

Kalau ente bilang ente berbakat dalam bisnis ini dan bakal meraih keuntungan besar dalam waktu dekat, ente benar.

You are what you think.

Makanya, mikir yang positif-positif aja. Sambil terus gali ilmu. Tanya sana-sini. Beli ebook sana-sini. Lihat video tutorial sana-sini.

Kalau udah ngerasa mengeluarkan 100% effort, berarti itu belum cukup. Keluarin lagi sampai 1000%, 10000%, dst.

3. engine_push

engine_push Newbie

sabar gan, baru sebatas kasih semangat belum bisa kasih solusi

4. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Masa dari ilmu seabrek di forum ini gak ada yang bikin TS berhasil? ane yakin TS kurang teliti dalam memahami imers, bisa jadi TS kurang sabar jadi stepnya tidak dijalani dengan benar. Ulangi lagi saja baca2 tutorial di forum ini yang bikin mata ampe gedek,...

positif thinking bisa nuntun pikiran agan ke arah yang benar.

5. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Sabar gan,yakinlah suatu saat akan ketemu celahnya menghasilkan dollar yg banyak...:)

6. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

gmana ???? :( pm dongs

7. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

pm gan please

8. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

dari cara agan posting disini juga gak jelas, agan minta pm ke siapa. jadi kayaknya emang agak kurang teliti dalam belajar.

mulai belajar lagi gan, serius. gak lama lagi agan pasti mulai bisa ngehasilin. amin

minta admin close thread ini, biar agan gak capek jawab begini lagi....

9. babymiru.com

babymiru.com Newbie

usaha lagi bro. STRESS tidak membuat anda KAYA :D

10. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

positive thinking gan

anda masih lebih baik dari saya, kenapa?
    karena anda udah di terima Adsense, sedangkan saya belum, visitor per day aja masih bisa di itung make jari

11. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

12. ijosaja

ijosaja Ads.id Starter

ngeblog 6 bulan dari visitor cm 25 skrg stabil di 700an PV per hari, penghasilan minimal $1 per

13. kupunyailmu

kupunyailmu Hero

sebenarnya pola berpikir kita lah yg salah... kalo misalkan target kita adalah earning dari adsense? makanya kita harus liat tahapannya dulu.
    dalam dunia adsense visitor= $$$...
    jadi yang di fokuskan disini dulu adalah visitor blognya, jangan pikirkan earningnya dulu... kalo masih tetap ngotot, pengen langsung dapat earning, silahkan siapkan modal untuk beli blog yg udah jadi, disini dijual dari earning 0 koma/day hingga puluhan $/day.
    dan modal yang perlu disiapkan tidaklah sedikit. jadi bagi anda yang ingin belajar dengan modal minim bisa belajar dari cara berikut :

Gimana cara dapat visitornya???
    1. buat blog
    2. isi artikel (mulai dari optimasi kw, cari kw high cpc, dan bla..bla..bla... )
    3. lakukan seo on page dan off page (gak ngerti?? ubek aja di forum ini, banyak kok mastah2 yang berbagi ilmu mulai dari free hingga premium)
    4. analisa.. jika ada perkembangan traffik, tingkatkan lagi optimasinya..
    5. setelah visitor di rasa cukup untuk mendapatkan earning, baru pasang GA. (biasanya sih 500++ visitor utk blog indo, dan 300+ untuk blog bule,, hehehe maaf kalo salah.. karena tiap orang beda persepsi)
    6. maintance blognya... jadi blognya idup terus... (cara maintance : update artikel, tambah backlink, optimasi sosmed, dan masih banyak lagi)
    7. terus belajar dan jangan lupa doanya...
    8. rasakan hasilnya..

jika ada yang kurang, silahkan mastah2 tambahkan lagi.... hehehe:D

14. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

15. pakdheno

pakdheno Newbie

semangat gan, jangan menyerah...

16. belalang

belalang Ads.id Fan

Semangat kakak :)

17. workingonit

workingonit Hero

Kalau TS mau serius nih coba langkah2nya: 1. Tentukan niche dan riset KW; gimana caranya? Search di forum. Malas riset sendiri? Beli jasanya di di forum ini juga 2. Dah ketemu niche dan KW? Bikin blognya 3. Blog sudah jadi giliran bikin artikel? Gimana cara bikin artikel yg bagus? Search juga di forum ini. Malas nulis? Beli jasanya di forum ini. 4. Optimasi on page termasuk template. Di forum ini dah ada caranya untuk blogspot maupun WP 5. Lakukan off page SEO kalau memang dirasa perlu. Caranya? Kalau saya sih pilih bikin dummy. Apa itu Dummy? Gimana cara bikinnya? Search di forum ini. Nah kesimpulannya semua ada di forum ini kan? Coba ikuti langkah2 di atas, works buat saya. Kalau sekedar payout adsense tiap bulan, mudah-mudahan bisa! Sekedar saran saja buat TS dan lainnya yang merasa senasib: jangan buru2 bilang putus asa! Anda takkan menuju kemanapun dengan mentallitas seperti itu. Jika Anda masih bisa mengeluh entah dalam hati, entah curhat secara lisan atau curhat online artinya Anda masih punya banyak waktu yang disia-siakan. Alih-alih menggunakan waktu itu untuk mengeluh, curhat, mengasihani diri dan sebagainya mending belajar, mencoba, belajar, mencoba dan seterusnya sampai berhasil. Sukses atau gagal itu semua ada di tangan Anda bukan di tangan teman-teman, mastah-mastah atau siapapun. Kalau Anda mau sukses pastikan hanya itu yang ada di benak Anda, semua yang Anda pikirkan dan lakukan harus dalam rangka mencapai tujuan itu. Kalau belum berhasil tanyakan pada diri sendiri, jangan salahkan sistem atau apapun dan siapapun. Miliki tanggung jawab seperti itu. Kalau Anda mau belajar pada seseorang dan yang bersangkutan tidak mau mengajar dengan alasan apapun, terima itu! Jangan salahkan yang menolak Anda! Jadikan itu sebagai motivasi untuk belajar dan sukses menyamai atau mungkin melebihi orang yang menolak Anda, tapi jangan jadikan yang bersangkutan sebagai pelampiasan dendam atau alasan jika Anda tidak berhasil. Jujur saja saya merasa jengah dengan sikap-sikap menyalahkan orang lain di forum ini, group FB dan lainnya yang kalau belum berhasil selalu menyalahkan katanya ngga ada yang mau mengajari, katanya mastah-mastah cuma kejar setoran dan sebagainya. Tanpa menampik kemungkinan semacam itu tapi memiliki mentalitas menyalahkan orang lain sama negatifnya dengan memiliki sikap mudah putus asa. Saya ngomong begini bukan mau nyerang TS atau yang lain, cuma sekedar mengingatkan. Asal Anda tahu saya juga pernah dalam posisi serupa. Adsense bagi saya berat luar biasa awalnya, baru dua tahun ini saya dapat penghasilan dari Adsense padahal coba lihat sejak tahun berapa saya bergabung di forum ini? Selama itu saya belajar, trial and error. Ada kalanya ingin menyerah tapi kalau saya flash back kembali di masa lalu tak sedikit keberhasilan yang saya capai hanya beberapa jengkal dari kondisi saat saya hendak menyerah. Kalau saat itu saya menyerah saya tidak akan meraih sukses (sukses dalam kriteria saya). Hal yang sama saya berlakukan dalam belajar IM. Tahun 2009 saya mulai terjun IM, akhir tahun 2010 adalah pertama kalinya saya dapat penghasilan dari dunia IM, tepatnya Amazon. Meski pendapatan saya di Amazon terus membaik tapi tetap belum pernah payout Adsense. Tapi saya tidak menyerah dan terus mencoba, terus belajar. Puji Tuhan selama dua tahun terakhir rutin payout Adsense dan jumlahnya makin membaik. Saya bersyukur karena ketika beberapa bulan lalu akun Amazon saya ditutup, penghasilan Adsense sudah mampu menutup kehilangan dari Amazon meski belum sebesar pendapatan Amazon. Jadi sekarang terserah pada Anda masing-masing mau belajar? Mau mengeluh? Mau terjun di bidang lain? Atau mau menyalahkan orang lain? Pastinya dunia apapun yang dimasuki kalau mentalitasnya sama ya hasilnya kurang lebih akan sama pula.

18. workingonit

workingonit Hero

Ini browser saya yang error apa forumnya kok posting di atas ngga bisa dirapikan dan ngga bisa diedit?

19. Si Git

Si Git tokobajukita.com

iya gan, emg klaau pertama begitu, ane juga gtu ko, yang pnting brusaha, wlpun ane blm sukses sma seo kwkwkwkw...
    semangattttttttt gan..
    agan pasti bisa..

20. Kebod

Kebod Ads.id Starter

Ane skrg juga lagi frustrasi di IM, mungkin karena baru awal terjun... doain ane juga bisa lebih maju lagi...

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page