1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CURHAT ] ane frustasi gan main adsense #edisi nobie

Discussion in 'Adsense Tips' started by kincupnewbie, Nov 25, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. imoral

imoral Ads.id Pro

halo gan jika agan pemula sebaiknya jangan mikir earning ga dulu tapi belajar blog lebih dalam bagaimana cara datangkan trafik nanti akan ketemu research keycrot dan seo silahkan agan pelajari step itu dulu karena penting gak hanya adsense gan karena nanti juga digunakan jika agan main online shop,nah stelah mempelajari itu cobalah mendalami lebih jauh lagi tentang adsense gimana cpc yang tinggi bagaimana cara ningkatin ctr.

trial eror selalu saja menghantui gan namun anggaplah jalan menuju sukses,terus semangat gan motivasi agan harus menggebu dan niat agan harus kuat dan belajar juga harus fokus...

2. sathreea

sathreea Super Hero

semangat bro!

3. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Bismillah , , ,
    Ketika sebuah urusan diserahkan kepada yang bukan ahlinya, maka tunggulah kehancurannya. (Al hadis)
    Dari sana ane mikir, ane kurang ngerti dengan SEO Offpage+Onpage yg bagus itu gimana, Apa yg harus saya lakukan?
    berdasarkan kepada hadis diatas, maka saya harus menyerahkan optimasi blog ke ahlinya, karena itu ane beli jasa pembuatan blog (WP) seharga 330rb, dan jasa Seo Offpage/backlink seharga 150rb (ga terima PM ane pake jasa siapa, cari di ads.id, tuh uda dikasih clue nya :komunis: ). dan dalam 3 bulan trafik blog naik ke 1k/day, otomatis "dimana ada trafik disana ada duit" :lol: .

abahabah likes this.
  4. sayabisa

sayabisa Super Hero

:lol: tekniknya sama, tapi saya tetep belajar seo dikit2. :komunis:

5. dadada

dadada Super Hero

Kalau dulu memang sulit bersaing di Google, dimana waktu itu prinsipnya adalah; barang siapa yg paling sakti bot spammernya, mka dia yg akan menang.

Tapi hari ini lain gan, ente nggak perlu harus pusing belajar jurus SEO lanjutan(cukup dasar, atau agak menengah saja :) ). Yg penting ente rajin update, rajin berbagi, menulis blog yang memuaskan visitor, sabar, dan tidak pelit ngasih backlink, Insyaallah tercapai apa yg diinginkan :D

6. amdfx1

amdfx1 Newbie

kalau bikin artikel jangan kopas bro. nama blognya kalo bisa kasih keyword utama yang mau dimasuki, judul post, sama isinya juga. kalo masalah traffic entar bisa dateng sendiri. Banyakin konten blog. adsense itu ga mainan 1-2 hari doang bro.

7. sealkazz

sealkazz Ads.id Fan

gan semua yang berpenghasilan gede itu berawal dari nubi
    dan semua sama rata, menghabiskan waktu beberapa tahun untuk konsistensi + trial dan error

setelah nyemplung, belajar, kena banned, gagal gak keitung berapa x, habis duit, dll baru daaah paham

8. jazzrs

jazzrs Hero

ANE DULU KAYA ENTE 4 TAHUN YANG LALU

setiap hari frustasi,Semua BO 0 gak ada yang ngasilin,tapi lambat laun nanti ente jg tau sendiri.kalau bisnis OL itu gak perlu capek2 keluar rumah tinggal chat dah bisa tanpa basah2han udah dapet duit.intinya apa sih.kita bermain bukan dengan robot tapi dengan manusia you know.

9. dgilis

dgilis Ads.id Fan

saya udah bisa traffic niche seo dll tp adsense nya tak kunjung di terima :malaikat::malaikat::malaikat:

10. M_Top

M_Top Hero

ane habiskan waktu tahunan dan duit jutaan, sampe sekarang gak balik modal... soalnya maen pake wp sampe tiap tahun pada exp gak kuat mempanjang domen dan hosting :D

galau

11. muridbelajar

muridbelajar Hero

kalo menurut ane si yang penting sabar dan telaten aja mas. dulu awal saya ngeblog gak mikirin earning dulu (dan emang awalnya juga gak ada niat buat cari earning). tapi kok trafiknya rada banyak, nyoba pasang adsense. alhamdulillah ada hasil.
    abis itu khan tambah semangat buat blog. tapi ya itu, nyari trafik untuk blog baru pasti sulit. hampir putus asa. ane telantarin tuh blog yang awal bikinnya semangat, gak pernah dibuka juga. eh, beberapa bulan gak diurus dan ditengok, kok iseng saya buka trafiknya lumayan lagi, jadi semangat update lagi. begitu seterusnya.
    Kesimpulan dari ane si kayaknya memang btuh waktu buat datengin trafik khusus untuk nyubi kaya saya. 3 bulan kayaknya waktu yang paling cepet untuk dapet trafik.
    Ada juga yang udah umum 6 bulan baru keliatan trafiknya.
    Jadi intinya sabar mas, dan tetap semangat. jika tiap hari rutin update posting Insya Alloh trafik akan datang sendiri kok.

12. marciano137

marciano137 Ads.id Pro

jangan nyerah gan, ganbatte

13. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Kayknye nyari visitor sekarang susah, update artikel aja lama keindexnya

14. boledcool

boledcool Newbie

Ane dulu juga gitu gan, susah bener daper visitor. Tapi makin ke sini makin tau triknya. Ini pengalaman sekaligus pembelajaran juga buat kita biar mau terus nyoba, usaha+berdoa.

15. sr87-

sr87- Ads.id Starter

klo q malah belum daftar adsense, bantuin dong tman2 di thread ini hxxp:// ads.id/forums/showthread.php/197436-Tentang-Daftar-Adsense

16. alhijr

alhijr Super Hero

tetep smangat gan jgn frustasi

17. Madyakarsa

Madyakarsa Ads.id Starter

ane sekarang lagi bangun aset gan.. budget ane juga terbatas jadi mau beli robot juga blm bisa.. apa2 buat sendiri aja.. kalo agan gak sabar sama adsense, ganti aja iklan yg lain.
    kalo traficnya dah tinggi pake aja BSA.

kalo nyari traffic orang bule ke reddit aja gan.
    kalo nyari indo sering2 ke lintas.me atau kaskus.

ayo semangat gan...kerja..kerjaa...
    menteri aja semangat kerja, masak agan gak semangat kerja...
    kapan jadi menteri....hahahahah

18. ard1991

ard1991 Super Hero

Saran gan..
    klo memang frustasi main adsense..dan bener2 sudah enek sama adsense.. Coba lah berbagai cara lain untuk ngasilin duit..
    ada banyak sekali gan cara dapetin duit di dunia online.. agan bisa main di affiliates, CPA, fiverr, design di envato, dll.

Ane juga sudah sebel gan sama adsense..3x banned..$$$$ ilang..
    Saat ini ane main di Fiverr..walau punya keahlian dikit asal pinter2 cari cara bisa $$$$ lewat fiverr. Coba aja gan..

yang pasti satu yang harus agan tanamkan di diri agan "Kerja..Kerja..Kerja" :))

19. master_amazon

master_amazon Hero

saran ane: mendigan agan pelajari dulu , dan mengerti apa yang di mau google. dan mencontoh orang lain yang udh sukses biar gampang memahami sistem bisnis online

20. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

semangat dunk, kalo mau maen bisnis online dan bisnis apapun itu intinya jangan cepat putus asa dan menyerah. usaha yang lebih giat lagi :D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page