1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(CASE STUDY) TIPS SEO Untuk Newbie + [SHARE] Pengalaman Ngeblog Selama 7 Tahun

Discussion in 'SEO' started by contentwritter, Mar 7, 2017.

1. contentwritter

contentwritter Ads.id Starter

saya malah keseringan ngeblog, bisa di bilang fulltime... tapi kebiasaan saya itu cuma buka blogger, buka template edit dikit2 pratinjau, cari referensi design lainnya wkwkwk.

posting artikel kalau tiap hari selama 7 tahun kan mantep yah sebenernya, tp ko ga saya lakuin sih aduh hahaha..

master2 disini rata2 pake wordpress ya, saya sering baca di google masalah ke 2 platform tersebut, sampe saat ini masih ngambang. ada duit pgn di bikin hosting sendiri pake wordpress org, atau blogspot dibikin TLD .com dan semacam nya

ane udah bikin domain fresh busihitam,com
    eh sialan udah keluar uang buat nyewa domain, otak saya mentok harus posting apa dan kaya hilang semangat gitu wkwkw.

ya mungkin memang beginilah ngeblog (disebutnya konsistensi, iya toh mas e?)

saya kabum sama master2 disini, saya hanya mampu nongkron di page 1 cuma 1 artikel saja dengan kata kunci "cara mandi kelinci". dan itupun entah bagaiaman saya melakukannya, tiba2 aja nongol di page 1.

padahal di blog lain saya terapkan elmu-elmu SEO, tapi tidak manjur -_-

saya heran....

2. widjaja

widjaja Ads.id Pro

Bookmark

Sent from my Lenovo P70-A using Tapatalk

3. leehunriady

leehunriady Ads.id Pro

ketekunan dan konsistensi jg penting dalam mengelola blog

4. Blanoid

Blanoid Newbie

Den syarat boleh pasang lunk aktif di thread gmna ya

5. sathreea

sathreea Super Hero

Sama berarti, saya dari 2008 baru fokus 2014

6. contentwritter

iya gan, saya akan berusaha lebih giat lagi :D

7. contentwritter

wah sama banget gan ahahaa
    saya mah seling-seling, off 1 tahun, lanjut 3 bln, stop, lanjut lg, off lagi, gitu terus sampe gak dapat hasil :(

8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo saya sih di 22'y sama aja... Mau blogspot mau wp enak 22'y cm klo blog yg ada kaitannya sm copyrights sya terpaksa pake self hosting um. Takut kena bandeng sm si mbah... Soalnya lumayan sering dpt notif DMCA hahaha...

Kayae mending sampean sih dr pd sya. Lha saya 9 thn ini malah gak pernah ada teknik seo yg tak praktekin. Sampe skrg malah gak mudhemh tier 1 2 3 apaan. Cm tau ngebacklink pake zombie tumblr aja wkwkwkwkwk...

Wp aja cm pake 3 plugin dan semuanya bkn plugin seo :D

Makanya klo udh baca thread njelimet disini sya nyimak aja hahaha

9. contentwritter

walaahhhh, ternyata tidak terlihat begitu menyenangkan juga toh ahahaha

lantas ngapain kita ngeblog? kalo ane sih penasaran wkwkwk, pengen coba sampe blog dapet eksistensi tertinggi sampe nongkrong semua di pr 1.

sekarang rencana ane adalah membangun riset2 baru, 1 bkin blog baru denngan metode A, 2 blog lama yang satunya di pake metode B, satunya lagi metode C. biar blog pribadi utama menjadi blog linked aja dah.

experiment is always a good experience...

10. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

Terus semangat gan :cerutu:

11. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

saya kenal internet marketing tahun 2008,
    baru mulai belajar akhir tahun 2011 masuk AsianBrain 3 bulan doank (wktu itu msih bulanan dan modal mepet)
    2012 kenal Adsense.id (sebelum berubah nama)
    mulai itu beberapa kali sudah dapet penghasilan mulai dari Amazon, Viglink, Youtube.
    tapi seringnya kalau mau bayaran kena banned hehehe ...
    nah setelah itu selalu agak ngedrop trus ganti lainnya, begitu seterusnya smp sekarang masih belum bs fokus ...
    tp ada bikin blogspot buat temen yg bisa service ,,, lmayan bs page #1 Google kalau dapet order dkasih fee wlpun dkit2 hihihi ...

saran saya kalau mau cepet dpet penghasilan mendingan maen SEO lokal aja, jualan barang atau jasa.
    misalnya; "jual *** di nama kota"
    atau "service *** di kota ***"
    atau "jasa *** di kota ***"
    kembangkan sendiri ...

masih banyak KW lokal yg belum tergarap dg baik.

semoga bisa menjadi inspirasi teman2 semua.

#maaf nulis di HP panjang2 susah :D

sent from heaven with ZenFone

Rootnesia likes this.
  12. contentwritter

terima kasih gan sharing-nya. Karena ane gak jago bahasa asing, jadi memang ane targetkan lokal. Lokal aja ane blm mampu, apalagi asing ahahaha.

ane blm pernah nyicip affialt sih, baru ngeblog-blog artikel aja. suatu saat pengen, tp blm kepikiran hhehe *walaupun katanya duitnya gede

13. contentwritter

siap gan terimakasih dukungannya!

14. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

DMCA maksudnya um yg gak menyenangkan? Dah biasa sya klo cm nerima DMCA mah :D jd tetep menyenangkan aja... Sebenernya kepuasaan sya bikin blog download bkn di traffif atau earnings sih, tp dr like di foum sebelah yg kebetulan pny hobby sama. Aslinya awalnya blog itu cm backup file dan tpt tuker2an koleksi doang sesama fans hahaha

Ngapain ngeblog? Ya hobby aja klo sya mah... Kalo dlu gak ngeblog mungkin gk dpt kerjaan sampingan sbg traveller content writter :D dan bingung nginep dmn jg klo ke luar kota sendiri... Skrg karna ngeblog sya jalan2 aja dibayar (gak pernah kepikiran dlu ada kerjaan model gini), wa/sms tmn blog tau2 dijemput :D

Ya sekalipun earnings dr blog mungkin cm cukup utk perpanjang semua domain dan hosting tetep ae ngeblog menyenangkan klo buat sya um :D

---

Mantabz... Moga risetnya bisa jd thread journey disini... :)

Wah sya 2008 msh main di multiply mas kayae hihi... Klo gk slah inget dlu domain forum ini jg msh adsenseid terus ganti adsid baru ganti ads dot id. Soale ID lama sya yg gk bisa diakses terakhir msh pas domainnya adsid com

Mantabz pengalamannya

15. contentwritter

si agan ini banyak kisah pula yaa ahahaha. jangan2 ente moderator forum sebelah :O
    doakan saja gan semoga riset ane berhasil.

btw konten berita kalo copas itu efeknya gmn ya?
    misalnya copas dari liputan6, trus di editnya cuma bagian "saya""kita""anda" , bjimane tuh gan? barangkali si agan tau

16. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Amin moga sukses gan risetnya...

Wah klo utk konten berita nulis sendiri aja persaingannya msh susah gan... Pake spinner/rewritter aja msh kalah jauh apalagi copas ganti kata ganti org doang gan... Sya gk punya blog berita sih. Cuma sempet baca thread curhatnya kang siapa sya lupa dia aja yg ex wartawan ngakuin klo blog berita itu persaingan berat haha

Tp coba aja gan. Tiap org kan rejekinya masing2 siapa tau agan malah joss di site news

17. contentwritter

enggak gan ane gasuka blog berita ahahaha, cuma nanya aja sebagai contoh...

ane kurang suka copas, soalnya males ngeditnya harus 1 1 juga dan pada akhirnya ngetik2 juga kwkwkwkw
    selama ini ngeblog ane gak pernah pake tools -_-

dan kenapa ya di benak ane itu kalau ngeblog di blogger ibaratnya tuh tahapan awal, kalau di wordpress tuh kaya yang udah dewa gitu.

misalnya kalau diberi nilai tingkatan menurut ane:

blogger = 1-5
    wordpress = 6 - 10

padahal kan sama-sama platform ngeblog, yg beda cuma selfhost dan plugin, blogger jg bisa templatenya kaya wp, pluginnya engga ada tp kita embed sendiri kode di html editornya. kalo udah jadi domain TLD jg udah gak keliatan blogspot.

ane mau migrasi dari blogger ke wp masih blm ada hati, soalnya utk php ane kurang faham, sedangkan blogger itu xml html css lebih enteng di otak ane jadi bisa acak-acak template sesuka hati.

kalau ente tahapan blog agan yang kini sukses seperti apa sih gan. contoh nih kalau ane *misalnya
    bkin blog baru->postinga banyak tp gak rutin->edit2 posting supaya seo->daftar backlink->index url dll-> domain TLD->sukses?

kalau ente begimana gan?

18. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Sya lbh suka yg gratis um klo bsa gratis :D
    Jd 22'y sm aja klo buat sya mau di blogger atau wp...

Kalo tahapan sukses mah jgn tanya sya um... Kelar nulis aja sya gak pernah re check typo apalagi ngebacklink segala macem kaya ente :D

19. contentwritter

okelah kalau begitu, makasih semua masukan2 dari gan rootnesia ini :)
    bermanfaat banget...

20. servvo

servvo Forum reader

Saya juga gitu gan.. Posting blog cuma sedikit... Tapi waktu berjam jam bukan saya habiskan untuk memilah milah kata dan gaya bahasa.. Saya lebih banyak menghabiskan waktu untuk riset keyword yang tepat.. Banyak pencarian tapi minim persaingan...

Kalau udah dapet ya kayak memandikan kelinci itu... 1 artikel bisa ratusan pageview...

Lebih mengutamakan kualitas dari pada kuantitas artikel

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

pyurtube likes this.

Share This Page