1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bank apa yang anda pakai?

Discussion in 'Pencairan Cek' started by jumbet, Sep 18, 2005.

1. dotnet007

dotnet007 Newbie

dukunfunky, ini cabang bank mandiri batam yang mana ya?
    yang di raden patah atau yang depan planet holiday atau yang cabang lain? please kasi info ya.. aku juga di batam soalnya... udah coba ke bca mesti buka rek giro, ke niaga mesti punya account min 6 bulan... ke bii ga mampu cairin... ke bank HSBC mesti punya account sendiri min 6 bulan, ke BNI ga mampu cairin juga...

2. brokencode

brokencode Guest

Udah, dari pada pusing2 mikirin potongan, kirim aja ke Lukick di Bali.

3. Iya kok pada pusing semua. Bank nya nerima dengan senang kok n gampang juga cairnya kagak harus nunggu bulanan

betul gitu kan bos :D

4. arik

arik Ads.id Starter

udah ada yang cair ceknya untuk cek bulan september kemarin?
    gila BCA lama amat ya, sampai sekarang kok belum cair-cair, ini sudah 40 hari, padahal biasanya cuma 30-35 hari udah masuk ke rekening

5. jobkarir2000

jobkarir2000 Newbie

Saya juga baru dapat cek google sekitar 2 minggu yang lalu, belum besar sih jumlahnya...saya sudah tanya2 bank Mandiri, bank Danamon, dan BCA, bank Mandiri tidak tahu sama sekali waktu saya bawa cek dari googlenya, terus Danamon syaratnya harus sudah menjadi nasabah 1 tahun, di BCA memang bisa tetapi harus rekening Giro. saya belum nyoba ke Citibank dan Niaga...

6. dutoha

dutoha Newbie

Langsung ke Citibank saja... Saya 2 hari yg lalu baru ke Citibank Pondok Indah. Disana kita disuruh langsung ke teller dan minta collection form untuk pencairan cek.

Di sana kita bisa milih apa mau transfer ke rekening Citiybank atau mau terima cash. Saya bilang cash saja krn gak punya rekening Citybank. Setelah formnya diisi kita diminta Rp.100rb untuk administrasinya. Selanjutnya kita disuruh menunggu 2 sampai 4 minggu. Pihak Citybank yang akan menelpon ke rumah kita kalau ceknya sudah cair..... Dan kita tinggal mengambilnya..... Tellernya Citybank baik bgt gitu.....

Semoga membantu

7. dexno

dexno Hero

Nanti mau ke lukick aja ah.. lagian deket.. masih satu kabupaten... sing keto bli? :D

8. arik

arik Ads.id Starter

Bro, aku selama ini cairin di BCA cuma modal rekening Tahapan aja, tapi bisa kok diproses :)

9. Radian

Radian Super Hero

BCA cabang mana tuh yg bisa pake rekening biasa? ???

aku dah coba BCA Pusat Yogyakarta >> gak bisa >> harus Rek. Giro.
    di BCA Pusat Bandung juga jawabannya sama..... ::)

10. dotnet007

dotnet007 Newbie

akhirnya jerih payah setahun yang lalu baru benar2 tercapai setelah bank lukick cairkan cek-ku 103 USD ditransfer 811ribu... (reasonable) dalam waktu 4 hari (termasuk pengiriman lewat tiki batam-bali).... trims ya pak lukick...
    awalnya sih ragu mau kirim cek .. cuman daripada ribet mesti buka rekening giro di BCA.... akhirnya putuskan kirim ke kioscek... dan tadi malam ada sms yang kasi tahu klu duit udah ditransfer...
    top deh bank lukick... benar2 modal kepercayaan doang deh kemaren ngirim cek nya...

cheque berikutnya kayakany akan ke bank lukick lagi neh ntar.. tapi kursnya agak dinaikin dikit ya om.... biar lebih mantap lagi gitu lho.. he..he.he...

11. brokencode

brokencode Guest

Yakin ? .... I don't think so ...

12. ayashi

ayashi Ads.id Fan

ada yang pernah coba citibank sby ?

13. handry

handry Super Hero

14. jauhari

jauhari Ads.id Starter

Wah menarik nih... jadi yang terbaik, murah dan tercepat via Bank apa?

15. Budak_Adsense

Budak_Adsense Newbie

Sekedar Sharing,

Sejak pertama kali saya terima cek dari adsense via DHL, saya inkaso via bank mandiri dan perlu waktu selama sebulan dgn biaya us $ 35, lalu cek selanjutnya saya inkaso via bank panin dgn waktu sekitar 2 minggu dan biaya us $ 10 ( harus ada tabungan us $ ), tetapi mulai bulan ini bank panin menolak melayani inkaso cek adsense dari citibank New york dengan alasan ada peraturan baru yg mengharuskan bank menanggung Claim Bank pembayar selama 3 tahun, suatu alasan yg sangat tidak bisa diterima!

Menurut informasi yg saya terima dari Batam hari ini, Bank Buana masih ada melayani inkaso luar negeri tapi perlu waktu sebulan dan biaya us $ 30.

Bagi yg tinggal di kota kecil dgn bank-bank terbatas akan kesulitan untuk inkaso cek adsense, mengapa bank-bank indonesia tidak berpihak kepada kita-kita yang menghasilkan devisa?

16. dutoha

dutoha Newbie

Benar kok pak, saya sudah dua kali begitu.. Memang harus nunggu 1 bulan tapi enaknya ya potongannya cuma rp.100rb .... Citibank nya jg baik kok, mereka telpon ke rumah setelah ceknya cair....

Oh iya, saya mencairkannya di Citibank Pondok Indah, tetapi kl di daerah lain tidak tahu...

17. numani

numani Ads.id Pro

BLI ====> Bank Luckik Indonesia

18. fsk78

fsk78 Newbie

sy biasanya pake citibank di sby buat nyairin cek GA, fee rp 100 rb, tunggu dananya cair sekitar 3-4 minggu.

19. fsk78

fsk78 Newbie

Yakin banget,... sy selama ini pake jasa citibank buat nyairin cek GA di sby

20. Pogung177

Pogung177 Banned

Bank Niaga ajaahhhhhhhhhhh.. $5 doang

Share This Page