1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Plugin Nulled

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by BigHarry, Nov 15, 2011.

1. BigHarry

BigHarry Little Fighter

Yth. Momod dan sesepuh Ads-ID serta rekan2 semua..

Ijinkan nubie bertanya bbrp hal terkait judul post ini :

1. Apakah Plugin Nulled diperbolehkan untuk dijual/dishare/didistribusikan melalui Forum ini ?
    2. Apa sangsinya jika ada member yg melakukan hal tersebut ?
    3. Pada tret ini :
    Code:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/92686-WTSS-Trick-How-To-GET-Fast-Money-at-FLIPPA-%28Include-Premium-Tools%29-LIMITED-EDITION ..
    saya dilarang melakukan upgrade oleh si seller.. dan ini membuat saya curiga apakah ini asli atau nulled, mohon dibantu Om Momod.

Demikian saja pertanyaan dari nubie, mohon bimbingan dan jawaban dari rekans, sepuh dan momod tersayang .. :)

2. KaoRi

KaoRi IGSeven

nunggu momod jawab, soalnya gw dulu pertama kali kena banned juga gara2 nulled hehehuehuehe

3. p3durungan

p3durungan Super Hero

nulled aka ilegal tidak diijinkan di forum ini.

Mengenai thread terkait silahkan saja ditanya alasan kenapa tidak boleh upgrade apa? Kalau reason nya gak logis silahkan dilanjut upgrade aja dan kalau memang bisa membuktikan thread tersebut distribusi/jualan plugin ilegal (nulled/cracked/hacked/non authorized seller) tentu ada konsekuensi nya sesuai Forum Rules. Tentu saja saya butuh bukti valid seperti SS email, SS bukti pembelian, SS upgrade dll.

4. 68dani

68dani Banned

bagus2 klo ente ngomong bro.. ane punya hak license na dan momod p3durungan sudah diberitahu sebelumnya

tenpo hari ane diem masalah personal attach, tp kali ini ane ngak akan diem aja

heran, dah jelas2 di TOS lapak ane, tdk bertanggung jawab masalah editing yg di lakukan custumer, eh ente masih ngeyel... dibuatkan group FB agar di bantu juga tetep sampean marah2.. mau na apa ??

5. BigHarry

BigHarry Little Fighter

wew.. personal attach ? personal attack kalee :D

oopss ada seller nya dimarih.. straight aja dah :
    1. nubi mo nanya kenapa ga boleh diapgred ?
    2. lapor ke momod pedurungan, tapi ente malah kaga ngasih tau buyer :p
    3. wajar tho ane nanya ama yg punya porum, nape jadi ente marah ?

mau na apa ? tolong license key nya aja.. biar bisa upgrade... :)
    btw license gravity forms nya license apa ya ?

Last edited: Nov 15, 2011
  6. syalala

syalala Super Hero

geger meneh,, sui2 males!!!!!
    ane juga beli tuh paket nya,, emang ada plugin yg kudu di upgrade tapi ane cuek aja soalnya uda dak pake tuh plugin
    nunggu si dani aja jawab

7. 68dani

68dani Banned

ok sy coba clearkan

1. mengenai plugin bahwa sistim license nya tidak bisa dibuat sub license, dan itu membahayakan license developer milik sy. itu knapa sy tdk share
    2. so kalau mau upgrade silahkan masbro beli sendiri ke gravity form seharga $200, dan kalau sudah beli silahkan tunjukkan bukti bayarnya kepada sy. dan sy akan melakukan full refund untuk plugin tsb yakni $30.
    3. knapa tdk disarankan untuk upgrade karna pasti akan error syntax coz cmn 1 form yg dipakai

8. syalala

syalala Super Hero

berarti buyer tidak dapat update terbaru ??
    so kenapa ente jual paket nya itu ?
    bukankah buyer berhak mendapatkan barang dengan versi baru ?
    nunggu penjelasannya mas bro

shapo likes this.
  9. p3durungan

p3durungan Super Hero

ok sudah dijawab Seller nya, dengan refund maka dianggap kontrak pembelian tidak berlaku lagi dan copy atau apa pun yg didapat dari Seller tidak boleh lagi dipergunakan dalam bentuk apa pun. Nunggu konfirmasi dari Buyer nya. Buat info tambahan di situs pembuatnya ada opsi personal 39$ untuk single domain, busines 99$ untuk 3 domain dan developer 199$ untuk unlimited domain, silahkan Buyer (TS) memilih yang mana yang mau dibeli.

kalau ane gak salah sih TOS dari Bro 68dani tidak ada mencantumkan mengenai support/update. Sementara dari pembuat gravity nya sendiri support dan update cuman untuk 1 tahun ja :silau:

10. BigHarry

BigHarry Little Fighter

bentar om momod.. ni maksudnya dani, refund jika saya beli paket aslinya yaitu $200 ? kalo saya upgrade, baru dia mau refund $30 ke saya ... lah terus yang dia jual ini lisensi apa ?

tadi kata om mod, single domain = $39 di site aslinya..
    nah yang dia jual/share ke kita ini apa ? memangnya kalo personal domain license dijual lagi disini boleh ya?

berikut ini SS payment via PP saya ...
    View attachment 13277

shapo likes this.
  11. p3durungan

p3durungan Super Hero

Iya ini bukti beli dari 68dani nya. Masalah utamanya kan Bro Harry mau upgrade, sudah dijelaskan 68dani upgrade dengan menyebutkan license key tidak bisa dan 68dani lebih memilih cancel transaksi dengan refund. Karena sejak awal ini adalah masalah upgrade, tentu saja refund dari 68dani baru bisa dilakukan kalau memang Bro Harry beli sendiri ke gravity nya dan menunjukkan SS bukti pembayaran ke gravity.

Disini kita kan cari solusi tanpa masalah. Kalau refund dilakukan sementara Bro Harry ternyata gak beli ke gravity jadi resiko rugi si 68dani dong. Siapa yang bisa jamin 100% Bro Harry tidak menyimpan dan atau mempergunakan copy theme dan plugin dari 68dani?

12. reeVes

reeVes Super Hero

@ts numpang nanya di thread nya ya

@om p3d
    kalo saya beli plugin unlimited kaya grafity form boleh saya jual lagi?

13. BigHarry

BigHarry Little Fighter

maap om momod, yang jadi masalah adalah posting pertama saya.
    Licensinya dani ini yang mana, single atau 3 domain atau developer? mohon dijawab oleh seller dan momod..
    mohon SS payment dev, dan link official sitenya deh, saya binun kok developer version bisa dijual tapi ga bisa diapgred ?

Di forum kita ini boleh share/jual/distribusi plugin yang licensinya untuk single/limited ? lantas apa bedanya dengan plugin developer version ?

14. p3durungan

p3durungan Super Hero

Tergantung :senyum: tergantung TOS dan sistim license nya. Untuk konsultasi bisa pm saya. thanks.

15. BigHarry

BigHarry Little Fighter

om mod yang bijaksana.. maapin nubi lagi nih, apakah seperti ini kesimpulannya :

1. plugin gravity forms milik dani adalah developer version
    2. dani punya hak untuk menjual lgi plugin tsb. dan ini boleh tanpa disertai support/upgrade
    3. upgrade dan support dev version dari official site untuk dani adalah 1 tahun
    4. seluruh plugin yg dani jual adalah non-support dan un-upgradable.

apakah benar begitu om mod ? sori banget om mod bnyk bgt nanya.. takut salah tangkap lagi ane :)

16. p3durungan

p3durungan Super Hero

1. betul gravity 68dani adalah developer version dengan license key developer untuk unlimited domain.
    2. resale right sudah ane konfirmasi terkait kasus lain sebelum ini.
    3. upgrade dan support dari prinsipal (official site) hanya untuk satu tahun saja.
    4. penjualan dari 68dani sesuai TOS tercantum di thread nya

sistim license di gravity tidak bisa dibuat sub license seperti wprobot. Jadi 68dani tidak bisa memberikan license key nya kepada Anda. Jika Bro Harry tetap mau upgrade silahkan beli langsung dari gravity, jika beli langsung dari gravity maka 68dani bersedia refund pembayaran/pembelian yang SS nya tercantum di atas. Untuk refund tersebut cukup berikan SS bukti pembeliannya.

Yang utama dan dibutuhkan Bro Harry kan plugin gravity versi upgrade gitu kan?

BigHarry likes this.
  17. BigHarry

BigHarry Little Fighter

:salaman: crystal clear om mod !!! makasi atas penjelasannya...

18. p3durungan

p3durungan Super Hero

maksud ane SS bukti pembelian ke prinsipal (gravity) ya :silau: nah selebihnya silahkan dipilih yang mana yang lebih cocok. yang penting semua pihak dapat solusi yang baik. thanks buat komunikasi dan kerja sama nya.

engkusplus likes this.
  19. PakdheDons

PakdheDons Super Hero

Inilah peran om momod yang sesungguhnya dalam menyelesaikan sengketa antar member. Semoga member yg berselisih paham dapat bekerjasama kembali. Amin...

20. p3durungan

p3durungan Super Hero

Bukan Bro, peran ane disini untuk memantau domain murah tapi memiliki potensi untuk dikembangkan :lol: sementara sisanya sekedar hobi untuk bagi-bagi tiket liburan :lol:

Kapuas, masadi and teguhaditya like this.

Share This Page