1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

YOUTUBE MENIPU DAN TIDAK MEMBAYAR ADSENSE??? ! ADA YANG NGALAMI GAK GAN? (NEED SOLUSI)

Discussion in 'Youtube Adsense' started by sukses2016, Mar 4, 2017.

1. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

Asslkum...maaf gan ane ini mau minta solusi Mohon simak baik2 apakah salah ane sendiri atau Ane sendiri yang salah,karena ane baru pertama kali main YT :
    1) Ane daftar YT bulan januari dengan cara mengaitkan dengan Adsense ane (Email beda) cara yang ane lakuin pas klik how i pay ane kan ke redirect ke akun GA dan suruh masukin data GA,,dan ane Log out dan Pakai email yang udah dikaitin SAMA GA...Namun ternyata redirect lagi yang mana ane harus buat akun GA Baru... (FYI : Bukan cuman ane saja yang masalah bulan itu tapi YTber newbie lain juga sama susah ngaitin Waktu itu) dan ane akhirnya nemu trick di blog agar tambah channel KE Akun GA dengan cara mode icnogito alias penyamaran lalu ane copas URL YT yang sudah ada maksudnya URL Unik dan ane ikutin triknya dan ane Add ke GA dan ternyata oh ternyata BISA......
    Dan ada pemberitahuan bahwa ane udah ngaitin channel dan ane klik ane Redirect ke YT Channel ane Yang mau didaftrkan tersebut dan ane suruh KLIK accept persetujuan...dan jreng2....ane udah ada pemberitahuan resmi kalau ane udah bermitra dan katanya kurang lebih bisa dimonetasi..

2) ane upload dan upload emang gan ada monetasinya dan ane lihat berjalan saldonyaa...

3) Bulan februari saldo ane cuman 1,44 dollar maklum gan video cuman beberapa biji doang...

4) Akhr bulan februari kemarin KOK SALDO ANE DI GA gak ada gan...GAK BERTAMBAH SAMA SEKALI ANE UDAH KLIK KLAK Mana sesuai guide dari blog2 dan tetap segitu...DAN YANG PALING ANE HERAN...Kok pas ane klik url channel di akun GA kok masih NOL ya maksudnya gak ada 1 pun LIST...

5) Ane masih upload2an dan sekarang udah hampir 1 Dollar perhari gan...dan mendekati 7 dollar...

ANE CEK DAN CEK Takutnya pelanggaran atau apa tapi emang gak ada gan gak ada yang ane langgar karena semua video ane bukan REUPLOAD atau CC ...semuanya original//

6) Semua video masih ada lambang $$ nya dan setiap ane cek email...ada pemberitahuan SELAMAT ANDA SUDAH UPLOAD VIDEO BLA BLA...(yang mana itu video ane)

7) ADA Kabar maksudnya ane baca Katanya Channel yang baru di monetasi Dibayar bulan selanjutnyaa...Benar atau nggak gan???

Terkahir pertanyaan ane...emang apa yang terjadi dengan akun ane?? apakah yang harus ane lakuin???

MOHON JAWAB TAPI BACA SEMUA POIN DIATAS SUPAYA TIDAK BERTANYA LAGI MENGENAI MASALAH ANE...SEMUA DIATAS SUDAH CLEAR...

2. okekan

okekan Ads.id Starter

baru banget di yutub ya

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

maria94 likes this.
  3. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

kalau melihat alur cerita mah gak ada yg salah gan, cuman agan belum paham kapan saldo YT masuk di GA, gini gan saldo agan yg 1,44 dollar itu kan earning februari, sesuai aturan GA, bahwa earning YT akan di tampilkan paling lambat tgl 15 setiap bulan berjalan (untuk earning bulan lalu di YT). jadi untuk earning agan yg 1,44 februari itu akan muncul di saldo GA nanti pertwngahan maret gan paling lambat tgl 15 maret udah nongol tuh. biasanya paling cepat tgl 12 udah ada. jadi agan bersabar aja dan terus upload moga rejeki bertambah gan.

ektono and wahyuwd like this.
  4. Oby_One

Oby_One Banned

Kebanyakan newbie di YouTube nggak sabaran,..itu yg ane lihat. Apalagi di fb...? Beeeu..Kebanyakan tanya..

5. Adipatipastel

Adipatipastel Ads.id Starter

gan saya punya masalah yang sama earning semenjak januari kemarin kok g masuk adsense saya . walaupun cmn 10 perbulan, ada yang bisa bantuin ga , minimal tiap bulan pembayaran tanggal brp paling lambat ya... mohon bantunya suhu

Sent from my SM-A800F using Tapatalk

6. johnb

johnb Super Hero

Kalimat terakhir agan ini yg ane bingung..
    Nyuruh orang lain cermat..tapi agan sendiri ga cermat sama tos adsense youtube

Ghofur likes this.
  7. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Nah! [emoji38]

8. Mazeltov

Mazeltov Ads.id Starter

Ga tau gan... ane bingung siapa sebenarnya yang salah...

9. blogaje

blogaje Ads.id Pro

Yang sabar ya Bosss.... !!!!

10. Rismankus

Rismankus Ads.id Fan

Gagal fokus

11. ektono

ektono Ads.id Pro

Yang sabar ya.. insyaAllah gak kemana mana tuh uang..

12. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

kok ane gak paham ya ......

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

13. trusty

trusty Ads.id Starter

komentarmu gan,, plis wwkwkwkwk

14. trusty

trusty Ads.id Starter

wkwkwkwkwkwk,, dah lanjutin terus yg kamu lakuin ini.
    uda dapat pin dari google? kalau saldo per tanggal 12 bulan ini sudah mencapai 10$, maka google akan kirimi kamu surat cinta. Hari gini surat bukan dikirim dari amerika lagi, tapi dari jakarta. jadi 3-4 harian sampai. masukin tuh pin ke GA.

kalau sudah masukin rekening bank, dan google akan kirim sedikit uang ke rekeningmu. masukin tu uang sedikit ke GA, verifikasi.

nah jika tanggal 12 bulan ini ternyata lebih dari 10$, misal saja 120$,, maka tanggal 22 bulan ni kamu akan ditransfer uang itu semua oleh?? GOOGLE ASIA PACIFIC sumpah dah. dengan catatan kamu sudah masukin PIN ke adsense dan sudah verifikasi rekening bank. KALAU per tanggal 12 bulan ni belum sampai 100$, ya berarti nunggu bulan depan,, atau depannya atau depannya lagi. berdoa yg banyak semoga sempat gajian tanpa ada strike/banned.
    semangat bro

PS: judul tret mu provokatif sekali.

15. Indry

Indry Hero

Waduh kok maen bilang "Menipu" aja siy... Please, baca dulu semua TOS youtube nya pelan pelan...

16. okekan

okekan Ads.id Starter

udah reques surat cinta dr pertengahan maret sampe skrg blom ada kabarnya tuh..dr jkt ke jateng selama itu kah? dlu aja dr amrik cuma butuh waktu seminggu..

17. fanind

fanind Super Hero

Waduh gan judulnya :entahlah:

18. trusty

trusty Ads.id Starter

jateng 3-4 hari. percayalah pak pos indonesia sering kehilangan/menyepelekan surat dari google adsense karena kecil dan mudah hilang. Dulu begitu tahu google kirim PIN, saya langsung datangi kantor pos temui pak pos yang menguasai surat di kecamatan saya. kemudian saya minta no HP nya dan memberitahukan bahwa akan ada surat sepele tapi vital dari google kepada saya. Jika pak pos pusing cari rumah saya, maka sms saya, saya akan datang kesini bawa KTP asli untuk menjemput cinta saya. Itupun dia masih lupa (tidak sms saya) tapi masih pusing nyari rumah saya. 6 hari kemudian saya datangi pak pos itu, masa dulu dia malah ah oh ah oh mangaf saya lupa beneran mas la la la la

19. okekan

okekan Ads.id Starter

mslhnya saya di jkt gan, jd org rumah gak tau menau..
    sabar aja dlu lah

20. ddsulaiman12

ddsulaiman12 Super Hero

Share This Page