1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

XML and RSS

Discussion in 'Adsense Basics' started by 1samu, Dec 2, 2005.

1. 1samu

1samu Ads.id Pro

pertanyaan simple.
    apa itu XML dan RSS ???

dan gw liat di beberapa situs penyedia info adsense diluar, katanya RSS bisa digunakan untuk 'mengambil' berita secara otomatis dari situs lain. kayaknya di situs bung cosa juga pake' gituan. soalnya beritanya update per-day. dan kebanyakan dengan url yang 'aneh-aneh'.

ada yang bisa bantu ?, gimana caranya ngegunain RSS biar site kita up-to-date trus dengan berita-berita hangat.

tambahan :
    anyone !!!!, gimme Joel Comm' s book please !!!, yang klo gak salah dijual. udah minta ama salah satu member disini. tapi katanya link-nya udah mati. ada yg bisa ngasih gak ?, upload or send via email kek.

2. cosa

cosa Super Hero

maaf, aku gak pk cara otomatis...
    silahkan dibandingkan dng sourcenya

3. 1samu

1samu Ads.id Pro

uhmm..., ngebandingin-nya gimana mas ???
    rss ama xml aja gw gak tau. lagipula gw kan cuma mengira-ngira doank, jadi maaf klo bikin tersinggung :)

sejauh yg gw liat...., rss memang bisa mengupdate berita dengan sendiri. btw beberapa tips yang 'mematikan' tampaknya jangan masih dipegang sendiri2 oleh para adsenser master kita disini :)

yah gak pp, hidup itu adalah proses, klo semua rahasia dijabarkan seh hidup gak seru lagi. *cari-cari trik baru buat adsense*

4. cosa

cosa Super Hero

xml - http://en.wikipedia.org/wiki/XML
    rss - http://en.wikipedia.org/wiki/Rss

gampang"annya: xml itu bahasanya, rss itu salah satu aplikasi dari xml.

rss gunanya untuk memberikan summary ato info singkat dari situs kita, yg intinya (untuk blog) terdiri atas: judul, sekilas isi posting, tgl, dan link ke posting yg bersangkutan. rss dibaca dng menggunakan program" rss reader, dan relatif jauh lebih cepat jika dibandingkan dng berkunjung langsung ke situs yg menyediakan rss.

Jadi umumnya org baca dulu kilasan beritanya dari rss melalui rss reader, dan kalo ada yg tertarik, baru dia akan berkunjung ke situs yg bersangkutan untuk posting yg lebih detail.

dng layanan spt Rss-To-Javascript (http://www.rss-to-javascript.com/), kita bisa menampilkan isi rss dari situs lain, google news misalnya, ke dalam situs kita. Ada pro dan kontranya, silahkan dicari infonya di topik lain di forum ini krn pernah dibahas. Yg jelas pro-nya lebih berhubungan ke SEO, bukan ke adsense.

yg males dan mau cari cara gampang untuk posting biasanya cari cara untuk otomatisasi rss punya org lain menjadi posting di blog. Ini memungkinkan, di WP juga ada beberapa plugin untuk ini walopun gak ada yg sempurna sejauh ini, tapi gak ada gunanya krn sama aja dng copy-paste. Tentunya mas isamu tau kan efek" dari copy-paste itu spt apa? :)

satu lagi, aku cmn bilang, SAMA SEKALI gak ada yg namanya tips mematikan... gak perlu berpikir jauh" / aneh", cukup implementasikan yg tehnik" dasar.

mau klik lebih banyak, ubah link jadi warna biru

mau search di AdSense for Search lebih banyak, taruh searchbox di pojok kanan atas

mau pageviews lebih banyak ~ klik lebih banyak, beri navigasi yg memudahkan di halaman, jgn jebak visitors ke dalam "adsense trap" --> 1 halaman yg penuh iklan adsense tapi tanpa link satu pun

ctr gak optimal, ubah design, hindari ad blindness, cari kombinasi warna yg sesuai (silahkan cari informasi ttg psikologi warna), dan buat adsense lebih menyatu dng situs.
    Yg sering salah di sini, publisher menganggap menyatu = menjebak visitor untuk klik
    padahal arti sebenenarnya adalah menyatu = membuat visitor merasa nyaman tanpa merasa situs kita ada iklannya

sekali lagi, gak ada trik mas isamu, semua itu tehnik dasar aja. Dan dari aku sendiri gak ada yg disembunyikan, semua info lebih lanjut ttg dasar" di atas pernah aku tulis di blogku :)

panjang juga ya postingnya :p

5. 1samu

1samu Ads.id Pro

@ cosa :
    makasih atas infonya ;D

I see ......, mulai sedikit memahami. Setelah sedikit 'mengeksplorasi' situs mas cosa. ternyata kayaknya emang bukan 'otomatisasi'. ternyata yang bikin aku bingung adalah "random ads type"-nya. setiap kali direfresh. yang muncul ternyata ads dalam tipe yang berbeda.

mas cosa, yang saya maksud trik 'mematikan' itu yah itu tadi. teknik-teknik dasar yang bisa diimplementasikan secara baik. kayaknya banyak deh di forum ini yang udah diposting ama mas cosa maupun adsenser master lainnya. tapi mungkin saya aja yang kurang browsing (maklum, maen di warnet, lagian kota gw di Palembang, net disini mahal, tapi lelet - mending kenceng).

tampaknya ini yang digunakan situs2 lain untuk membangun 'instant content'. Jelas berhubungan dengan SEO, karena secara nggak langsung kita 'berhubungan' dengan situs lain yang rate-nya lebih tinggi kali ya ........

well...., kehidupan masih berlanjut. jadi semakin menarik neh. biar harus narik kocek lebih dalem buat net dan beli domain+hosting.

okay. topik ini berakhir (kecuali klo ada yang mo nanya lagi). dan gw bikin topik baru. (soalnya masih amatiran)

regards

6. cosa

cosa Super Hero

7. 1samu

1samu Ads.id Pro

@ cosa :
    wah......, jadi gak enak. diajarin mulu. yosh ...., makasih atas infonya yak mas ;D ;D

untuk saat ini saya masih akan mendalami ilmu per-adsense-an. mungkin kudu bikin web baru dengan WordPress juga.

arigato godzilla mas

8. gama3ana

gama3ana Newbie

gue berhasil mengambil berita mediaindo.co.id, scriptnya menggunakan PHP :
    Contoh hasilnya dapat dilihat disini
    http://gama.triana.or.id/news.php

Untuk kedepannya gue rencana mo buat web portal untuk berita

9. doneeh

doneeh Super Hero

Share This Page