1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<wts> sell on amazon 7 days profit...

Discussion in 'Online Earning' started by jeffgeby, Jul 19, 2013.

1. syahruldoank

syahruldoank Hero

Memang jualan apaan Gan?
    Udaaah, jangan risau. Amazon kan bukan satu-satunya marketplace. Coba aja peruntungan agan di Ebay. Moga berhasil agan disana.

2. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Coba dishare gan bunyi email dari amazon. Saya blm mengerti apa yg dimaksud counterfeit product. Masalah "selling privileges", ane sudah 3 kali dihapus. Tetapi semua apple saya yg direviu dapat diterima shg akun masih terpulihkan. Memang sport jantung juga sih kalau pas masih banyak orderan masuk dan sdh ada dana kita di balance akun seller kita, tiba2 ada notification, selling privillages removed.
    Contoh surat dari amazon yg sy terima minggu ini :
    =======

Hello from Amazon.

We have removed your Amazon.com selling privileges and placed a temporary hold on any funds in your seller account.

We took these actions because your order defect rate (ODR) does not meet Amazon’s performance target of less than 1%. The ODR metric is based on A-to-z Guarantee claims, negative feedback, and chargebacks.
    =================
    Terpaksa berpikir keras buat alasan agar apple kita dapat diterima.

Semoga applenya agan dapat diterima amazon gan./:)

Last edited: Sep 1, 2013
  3. noaforce

noaforce Hero

Ane di banned karena jualan produk sp**en bos, chasing handphone yg populer tuh, ane frustasi krn dagangan ga laku2, jadi jualan produk bajakan deh..

Gini bunyi email ane
    ----
    We are writing to let you know that we have removed your selling privileges, canceled your listings, and placed a temporary hold on any funds in your Amazon.com seller account. Any new selling accounts you open will be closed.

We took these actions because the items you are offering on our site may be counterfeit. Items offered for sale on our site must be authentic.

Our policies prohibit offering any item that has been illegally replicated, reproduced, or manufactured. For information on this policy, search on “Prohibited Content” in seller Help.
    -----
    Menurut ane sih itu teguran keras dari amazon, jadi kayaknya mustahil kalau appeal ane diterima..

4. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Turut prihatin bro.
    Ini pelajaran sangat berharga bagi kita semua terutama pada diri saya sendiri yg masih sangat nubi. Baru dua bulan jualan di amz sdh 3 kali dapat peringatan juga. Ini karena ga bisa memuaskan semua buyer. Buyer yg gak puas ngasih negative fb. Sedangkan buyer lainnya, blm tahu apa puas atau tidak, nyatanya blm ada yg ngasih positive fb. Jadinya standar komplain yg ditetapkan amz di bawah 1% tdk tercapai. Malah sy dapat 10%. Setelah action plan diterima, berkurang menjadi 8%.Masih rawan kena peringatan, karena blm ada yg masuk positive fb. Jadinya saya jadikan ZERO semua inventory saya agar tidak ada lagi yg order. Tinggal mantau aja dulu order yg shipping, smg tdk ada lagi yg komplain.
    Untuk kasus agan di atas, mmg yg kita jual umumnya kan barang2 dari China yg kadang nyebut asli padahal bajakan. Ada listingan saya berupa cover utk samsung ini produk China, tapi saya listing di bawah produk samsung. Brg ini sdh bbrp yg laku, tapi ada 1 buyer yg kurang puas dan akan return barangnya. Jangan2 ini juga nanti bermasalah. Semoga saja tidak. Makanya saya jadikan semua inventorynya ZERO . Sambil belajar dari share agan2 di sini.

Mana nih TS-nya kok jarang komen.....

5. buyonline

buyonline Ads.id Starter

sory dobel posting gara2 koneksi yg bermasalahI-)

Last edited: Sep 2, 2013
  6. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

turut prihatin bro..
    ya itu counterfeit product, harganya dr supplier bs murah bgt trs bs kita jual pake harga yg ori, tp resikonya lebih gede lg...

ya bener, org jd ragu klo mo make jasanya.
    berarti emang tiap2 account payoneer beda, tergantung kita registernya dr mana.
    kemaren2 ane juga sempet kelimpungan, gara2 asal listing tanpa ngitung modal dulu, alhasil dapet orderan agak byk tp duitnya buat nalangin yg ga ada... kepaksa ada yg sempet telat ngasi status shipped nya, untung buyer nya ga komplain..

7. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

turut prihatin bro..
    ya itu counterfeit product, harganya dr supplier bs murah bgt trs bs kita jual pake harga yg ori, tp resikonya lebih gede lg...

ya bener, org jd ragu klo mo make jasanya.
    berarti emang tiap2 account payoneer beda, tergantung kita registernya dr mana.

kemaren2 ane juga sempet kelimpungan, gara2 asal listing tanpa ngitung modal dulu, alhasil dapet orderan agak byk tp duitnya buat nalangin yg ga ada... kepaksa ada yg sempet telat ngasi status shipped nya, untung buyer nya ga komplain..

8. noaforce

noaforce Hero

Hari ini dapat balasan dari amazon.. Surat nya lebih keras lagi... Tidak ada ampun untuk seller yg jual counterfeit product!
    ----
    Sellers are expected to know and follow all applicable laws, regulations and Amazon.com's policies when listing their items. Amazon.com reserves the right to close seller accounts that list unauthorized merchandise.
    ----
    Tampaknya ane kurang beruntung di amazon dropship...

9. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Betul bro, kl kurang respon bisa jadi masalah. Bgmn kl uang kita sdh keluar, lalu lambat masuk ke akun kita. Dihubungi gak ada respon kan frustrasi. Kl di amazon, masalah respon dgn buyer juga dinilai. Apa banyak yg ga direspon atau lambat direspon semua mempengaruhi performance seller.

Ke masalah talangan. Itulah keterbatasan kl akun payoneer ga diterima lagi di aliexp utk beli brg, resikonya nalangi pakai KK. Lha limit KK juga ada batasnya, hanya sampai sekian juta. Minggu lalu sy agak kebanjiran order, untung dana KK msh mengcover semua. Ya terpaksa jadikan ZERO inventory, agar tidak kebanjiran lagi order yg tdk dapat kita penuhi.

Ada member yg nanya saya di PM. Kl profit yg didapat selama 2 bulan. Hasil SOLD sekitar $1700-an dgn modal pembelian sekitar $1000-an. atau tkt keuntungan rata2 70%. Dari minggu ke minggu, yg paling banyak dpt order minggu lalu, walaupun hrg2 sy sdh naikkan. Karena keterbatasan dana di KK dan akun payoneer ga diterima lagi, terpaksa mengurangi terima order. Biar ada waktu banyak belajar lagi utk mengurangi komplain buyer.

10. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Siapa tahu bisa coba register di amazon.co.uk bro.
    Kalau di ebay juga selalu ada reviunya. Yg paling susah karena mereka melalui telepon. Waktunya juga ga pas dgn waktu kita di indonesia. Akun ebay awal saya ga pernah lagi pakai listing karena tdk pernah melalui reviu. Selain waktu juga bhs inggeris pakai tlp kurang familiar bg saya. Saya minta melalui email, eh ga pernah dibalas.

11. mbahkhedew

mbahkhedew Ads.id Starter

eits mantaps...ikut nyimak lagi..

12. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Alhamdulillah, sudah bisa lagi pakai Kartu Payoneer belanja di aliexpress. Jadi ga perlu lagi nalangi pakai CC.
    Berikut email dari security aliexpress setelah bbrp kali saya kirimi email dan bukti pendukungnya :
    ========
    Thank you for contacting us.
    A check shows your current orders go through well. Your can double check later.

Also, as indicated earlier, it's highly recommended that use the card ending in 8079 that had been verified to pay for your future orders.Thank you for your understanding and cooperation in this matter.

If you have any further questions, please visit our Help Center at . . . . . . Sincerely
    AliExpress Order Verification Team
    ======
    Jadi uang hanya beredar dari Payoneer >>> Supplier aliexp >>>> amazon >>> Payoneer.
    Uang dari Kartu Kredit yg terlanjur masuk ke Suplier aliexp >>> Amazon >>> Payoneer, ditarik dgn cara pakai kartu payoneer gesek di kasir saat belanja bulanan di carefour, tujuannya tdk kena fee dan biaya ATM.

13. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Sundul lagi nih trid yang mulai tenggelam karena TS nya jarang nongol.

Sekedar membangkitkan lagi semangat. Pasang lagi inventory dikit demi sedikit, akhirnya ada juga orderan yg masuk. Semoga tidak ada lagi remove previlege account yg buat pusing mikirin action plan yg diminta.

View attachment 33438 :-BI-)

14. syahruldoank

syahruldoank Hero

Penyebab ini trid jarang lagi dipantau saya rasa salah satunya adalah susahnya menjual barang di amazon Gan. Susah lakunya.

15. noaforce

noaforce Hero

Ane buat akun baru kena banned langsung...Data beda semua, email beda, hanya di komputer yg sama (sudah clear cache broswer), Udah macem kek adsense nih banned nya amazon..

16. prabowoluthfi

prabowoluthfi Newbie

wah ketemu disini sama agan nih, yang ngingetin ane gara2 mau bagi2 gratis tutorial yg ada lisensinya..

semangat gan, kl rejeki gak bakal kmn..

17. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Turut prihatin bro. Mungkin juga karena IP yg kedeteksi. Coba lagi ke ebay atau amz.co.uk siapa tahu di sana masih dpt diapprove.

18. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Jadi coba aja kl sdh listing (edit inventory) biasanya ada muncul logo Facebook dan Tweet. Coba agan gunakan fasilitas ini utk mensharing listingannya melalui FB dan tweet ini. Kl saya FB dan tweet ini terkonek juga dgn myspace, pinteres, dan media sosial lainnya yg sdh banyak followernya org USA. Jadi mungkin saja follower ini baca listingan kita di amazon, shg berminat beli apa yg ada di listingan kita. Silahkan mencoba, siapa tahu dari situ banyak FOLLOWER yg melihat listingan kita.

19. syahruldoank

syahruldoank Hero

Info dan saran yang bermanfaat. Terima Kasih banyak.

20. Juveimplus

Juveimplus Newbie

mohon infonya ni sama mastah2 disini.. saya ingin mencoba, tapi begitu cari barang yang akan di jual.. susah sekali menemukannya.. ada barang yang ingin saya jual tapi di aliexpress kebanyakan gak ada barang tersebut. Mohon pencerahannya barang apa yang mudah di jual dan ada di aliexpress. saya coba case hp di amazon adanya yang warna biru, di aliexpress adanya hitam.. jadi diskripsi barang gak sama.. gimana solusinya ya.. tolong dibantu ya,.... makasih

Share This Page