1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(WTA) Menjadikan Blog sebagai tambang uang

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by Nemoe, Feb 19, 2014.

1. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

@cendol : iya mas, kemarin baru mulai fokus buat blog baru yang sebagus mungkin, dan hasil baca-baca akan saya isi artikel rutin 2x sehari mas..

@jayaq : posisi malang kota mas, kampusku mepet matos, tapi rumahku daerah sengkaling.. bisa mampir mas dan ngopi-ngopi sambil sharing kan bukan ide buruk..hehehe tapi jangan mendadak..

2. dikkirahman

dikkirahman Ads.id Starter

buat om nya, pelan2 aj gak usah ke buru2... mending sambil belajar, om nya jualan artikel hehehehe....

3. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

mas diki, saya memang CW alias jualan artikel, tapi itu lapaknya numpang punya teman..ini bikin lapak juga disarankan teman, dan saya masih nubie dengan tampilan lapak, karena biasanya dapat order "setengah matang". tahunya dapat keyword, jumlah kata - setor- dan bayaran. hahaaha

mau buka lapak masih belum PD, meskipun kalau nulis ya alhamdulillah lancar..hehe, mungkin mas diki mau masuk antrian sebagai pengguna jasa saya, silahkaan...artikel inggris bisa, artikel indo seharusnya juga bisa dong..haha

4. dadada

dadada Super Hero

Anak Malang ya?. Ane juga tinggal disini :p. Lam kenal ya?...

Di forum ini menurut ane sudah sangat lengkap tutornya dari para mastah, mulai dasar tentang ilmu perblogingan sampai internet marketer-an(dari teknis sampai strategi). Ubek-ubek aja sesuai dengan subforum yg diinginkan :p

Ada yang mahir teknik blogging dan SEO, tapi nggak mahir atau tak sempat menulis artikel.
    Solusi mereka biasanya adalah sewa CW, seperti mas ini.

Panjenengan mahir menulis, tapi (sepertinya) kurang prefer atau tak sempat ke teknis dan SEO.
    Jadi solusinya, sewa Jasa SEO dan webmaster saja. :p

Last edited: Feb 20, 2014
  5. julypur

julypur Hero

semangat bang coba blog englishnya kalau pv ada 1k perhari daftarin adsense pasti mantab saya mau bantu nih

6. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

Bener bangett. Sambil menyelam minum air :D

Sent from my EG98 using Tapatalk

7. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

hmmmm....

Kagak usah backlink...
    kalo udah bisa nulis... tinggal belajar riset KW aja, Om....

ato mau jadi penulis ane? sekalian belajar
    :komunis:....................:lol: bareng.....!

8. ArticFalcon

ArticFalcon Ads.id Starter

semangat kang nemoe ..
    ane asal malang juga nih. rumah ane di ciliwung ..
    ane newbie. tapi monggo kalau mau tanya2 :) .
    sebisa ane, ane bantu :)

9. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Coba cek kanan atas ada gambar "kaca pembesar" kecil silahkan diubek2

10. retsu.saiba

retsu.saiba Banned

dgn blog jg bisa gan, kerja keras diawal bkin bnyk posting lalu optimasi seo sana sini yg bgus stlh 3bln kedepn akan enk, sya sndri lmyn skrg pndptn dri blog rata2 $12 perday dgn visitor 7k hnya dari 1 pcc itu pun bkn adsen krna blog ane rada nakal, apalgi adsen mgkn bisa lbh mantap,,, hehe

11. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

@dadada : salam kenal juga mas, selama ini intinya adalah "terus belajar" mas. tapi ide menyewa jasa SEO sbaiknya ditahan dulu, belum punya cukup rupiah mas!!haha

@Sarofudin : siaaaaap!! saya build blog dulu mas, kalau sudah dapat pengunjung 1k nanti mas saya hubungi..

@susanto : asik juga sih minum air, asal ga kebanyakan minumnya..ahaha

12. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

@dwipangga : ini sudah proses nulis berdasarkan riset KW mas, rencana mau menumpuk artikel dulu.
    kalau harganya cocok, saya mau mas jadi CW apalagi artikel langganan..

@articfalcon : ciliwung?? saya sekolah dekat matos, rumah daerah sengkaling. nyruput kopi, ngrokok, sambil sharing, sip a?? atur ae mas..
    kalau doa, selama kita berbuat baik, insyaallah hal baik pula yang akan kita dapatkan.

@cutegoblin : siap ndan, laksanakan!!

@retsu: hmmmm, asli mas, jadi tambah semangat nih..mumpung akhir pekan dan antrian CW rada sepi, konsen buil blog sendiri ah.. hehehe

13. JhonKim

JhonKim Mugo Dipernahke Gusti Pangeran

@TS,..

Disini banyak berserakan ilmu gan,.. semua bisa ente pelajari mulai dari build blog, monetize, entah pakai adsense atau pakai ppc lain.
    Kalo boleh kasih saran, copy thread yg bahas build blog ke notepad ataupun words. Trus tutup forum ini. knapa? Ini biar waktu ente gak kebuang sia-sia. Kebanyakan baca malah ntar membuat ente gak fokus. Apalagi kalo nyenggol thread testimoni dah menghasilkan dari blog. Bikin ngiler pastinya.. dan itu membuat kita melayang2.. weeeh,.. orang ini bikin gini menghasilkan nih,.. buat aah,.. ntar di tengah jalan baca lagi thread laen,. dah menghasilkan nih gaan.. weeh,..ada yg lebih juoos,.. ikut aahh..
    Jadinya apa,..ente gak fokus,..lari kesana kesini,..akhirnya gak menghasilkan apa2..
    -----> Sedikit kesimpulan.
    1. Pikirin blog apa yg pengen ente buat, ntar kontennya gimana,..Pelajari SEO seperlunya,.. ,.. http://www.ads-id.com/forums/forumdisplay.php/68-Pengembangan-Situs
    2. Kalo sudah bervisitor,..mau di-monetize pake model apa? ppc, aka adsense,infolink,media.net, atau yg laen ? http://www.ads-id.com/forums/forumdisplay.php/156-Pay-Per-Click-Programs-PPC.
    NB : Kalo belum punya adsense, dan ngeyel kekeuh pengen adsense,..coba aja JV (Joint Venture).. http://www.ads-id.com/forums/forumdisplay.php/107-Trade

Ilmu disini bagus semua,.. para mastah yg dengan senang hati berbagi untuk kita.. Namun jangan sampai overload informasi,..ntar puyeng sendiri kayak ane gan.. :pusing::pusing::lol::lol:

Good Luck Om TS,..

14. dadada

dadada Super Hero

Setuju Gan, 2 poin itu saja sebenarnya sudah cukup untuk dipelajari, selanjutnya fokus. Apalagi sudah punya bekal BHS Inggris yg Baik, potensial banget untuk menjadikan internet sebagai tambang uang.

Tapi kayaknya trit ini modus Gan, :kabur:

15. wildan_asrori

wildan_asrori Ads.id Pro

Terimakasih Gan sharenya. :)

16. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

lebih baik 1 topik aja dulu, topik yg mas suka.
    nanti setelah banyak post nya, baru coba daftarin ke adsense(monetization).
    Di blogspot ada pilihan monetization, nanti ikuti aja langkahnya. gampang kok daftarnya (approve atau nggaknya yg bikin deg-degan) :peace:

17. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

terimakasih infonya mas jhon..

iyaaa, modus cari ilmu dan cari pelanggan sekalian nawarin CW mas!!hahaha konon banyak teman banyak rejeki

ini sudah baca2..build 1 blog dengan 1 topik dan 1 alamat email baru..

18. Loading..

Loading.. Newbie

klo lihat masta2 di sini sih sepertinya bisa buat ladang uang gan, tp saya belum pernah ngrasain sih jd y cuma masih di anggan angan aj gan. tapi satu prinsip gan TIDAK AKAN PERNAH ADA USAHA YANG SIA2, walaupun kita gagal kita pasti akan dapat pelajaran yang diambil dari kegagalan kita

19. luffy da meazza

luffy da meazza Newbie

sesama nyubi saling support, ubek2 ini forum gan, pelajari satu2

20. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

para suhu, mohon pencerahan, apakah setting waktunya untuk upload perlu diubah??
    (ada info agar setting waktu di atur supaya terindex google secara teratur, dan rutin. atau tidak random)

Share This Page