1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Batasan Withdraw+Belanja Pake PayPal

Discussion in 'Payment Processor' started by Yoh Asakura, Jan 30, 2013.

1. Yoh Asakura

Yoh Asakura Ads.id Fan

Selamat Pagi Momod dan Mimin Ads.id

Ada yang mau saya tanyakan tentang Paypal. Apa ada batasan atau tidak untuk akun Paypal kita kalau mau withdraw ke bank lokal dan mau belanja pake balance Paypal misalkan sebulan tidak boleh lebih dari $10.000?

Terima Kasih

2. honeyb

honeyb Banned

sptnya tidak ada batasan max, tapi mungkin akan mencurigakan kalau mendadak transaksi besar kalau sebelumnya kecil2. jadi sebaiknya bertahap transaksinya, makin lama makin besar.
    just my 2 cents.

3. Oby_One

Oby_One Banned

kalo masalah ini,.. mbak thalia masternya,... :cerutu:

tapi kalo menurut ane,.. cocok dengan pendapat diatas..

4. park3r

park3r Super Hero

withdraw ke bank lokal berapapun gpp asal dananya legal dari affiliate, bisnis online dll

kalo dibuat belanja sebulan $10000, ane nggak tahu masbro
    betul kata mastah diatas, semoga mastah thalia bisa tahu masalah paypal

5. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Seperti yang tercantum di peraturan pp itu sendiri bahwa tidak ada batasan untuk WD perbulannya ke bank lokal (akun hanya syarat sudah verified atau terverifikasi)

Dan batasan hanya WD ke CC dengan nominal max $500/$ USD per hari x 30 = $15,000 usd perbulan

BTW soal WD hasil sharing dengan beberapa rekan yang pernah mengalami mungkin nominal kecil tidak ada problem, kadang suka terjadi balance kembali lagi klo sudah mencapai nominal besar. untuk ini saya masih eksperimen, karena saya pribadipun baru WD rutin $200 s/d $300 perbulannya (*yg penting lolos fee aja) dan belum siap untuk eksperimen nominal besar.

Mengenai belanja tentu bebas dunk, klo ada batasan nanti pp-nya sendiri bisa gak ada income, kan lumayan klo $10.000 belanja apalagi gunakan service (*ini hitungan satu orang, bagaimana dengan nominal tersebut sehari ribuan orang)

*saya hanya sekedar sharing dari hasil eksperimen, tentu akan lebih baik bila sudah main nominal besar untuk sesekali luangkan waktu call ke pihak pp-nya, tentu gak sayang dunk hanya 100rb s/d 200rb buang pulsa tapi dapat jawaban langsung dari pihak pp-nya

Yoh Asakura likes this.
  6. Yoh Asakura

Yoh Asakura Ads.id Fan

Makasih pendapatnya mastah honeyb dan mastah Oby_One :senyum:

Alhamdulillah ane pemain PTR mastah park3r, makasih juga pendapatnya :senyum:

Mencerahkan sekali pendapat mastah thalia :gembira:

Sekarang saya udh punya pegangan, kemaren2 ada yang bilang WD dibatas ada juga yang bilang belanja juga di batas makanya sempet bingung juga :ha?:
    Baru tau WD ke CC ada batasannya, ilmu baru buat saya :gembira:

Dalam satu bulan saya pernah WD dan belanja di atas $500 cuman ya itu tadi banyak pendapat miring yang bikin saya ragu, sekarang udah yakin klw itu aman. Sekali lagi makasih bgt mastah thalia :lovekiss:

7. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Aman kayaknya mas

Coba aja

Yoh Asakura likes this.

Share This Page