1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Amazon Payment, Milih Cek, Payoneer Apa Gift Card?

Discussion in 'Affiliate Program' started by Pegilola, Oct 2, 2013.

1. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Selamat sore mastah semuanya, Mau nanya seputar payment amazon. Ceritanya begini, beberapa bulan yang lalu saya mencoba mendaftar menjadi affiliate di Amazon..con karena tertarik dengan beberapa tutorial yang saya temukan di forum ini dan Alhamdulillah sekarang dah terkumpul earning sebatas minimal pengiriman cek.

tapi setelah saya baca baca kembali dari beberapa posting di blog-blog lainnya ternyata nyairin cek Amazon agak ribet dan waktu sampainya juga sampai berbulan-bulan.

Nah, Di bebrapa trit lainnya saya temukan ada yang bilang kalau kita juga bisa make payoneer untuk menerima pembayaran tapi tidak legal dan bisa mengakibatkan banned keanggotaan. sementara saya juga lihat ada beberapa orang yang ingin membeli Amazon Gift Card di Forum ini, jadi saya berfikir untuk memilih opsi pembayaran dengan Gift card ini.

Yang saya tanyakan, apakah selalu ada yang mau membeli Amazon Giftcard di Forum ini? dan apkah pilihan menerima pembayaran dengan AGC lebih baik dari cek seperti yang saya Pikirkan?. Mohon pemncerahannya...

2. pancuraji

pancuraji Super Hero

Kalau untuk Amazon US dan German Gift Card gampang dijual, untuk negara lain juga kadang ada yg nyari jadi tidak masalah kalau pilihan paymentnya pilih Gift card.. Om p3d salah satu penampung gift card (khusus US kayaknya) :D

3. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Saya jadi lega kalau gitu, Sekalin mau nanya, Kalau mau jual ke OM P3d Syaratnya apa aja ya... Apa perlu VD atau syarat lainnya untuk bisa nawarin Ke beliau?

Last edited: Oct 2, 2013
  4. workingonit

workingonit Hero

Masing-masing ada kelebihan dan kekurangannya mas bro, terserah mantep yang mana saja. Kalau saya pribadi sih di bawah $500 pilih gift card tapi kalau $500 ke atas pilih cek, ngga ribet kok di Mandiri cuma butuh waktu sekitar 3 minggu

5. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Nyairin cek di Mandiri mana gan? syaratnya apa aja? Kebetulan saya ada Cek dari Chitika yang tidak diterima di BCA dan BNI.

6. workingonit

workingonit Hero

Saya pernah share di sini gan: _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/100555-Share-Pengalaman-Mencairkan-Cek-Amazon coba dibaca siapa tahu bermanfaat

7. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Gift card aja gan, simple n paling cepet lagi gajiannya :D

tp ya itu ratenya dibawah banget :D

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

harusnya sih VD Mas, tapi kalau gak Verified Donatur member jg bisa tapi pembayarannya saya pending 3 hari setelah terima kode gift card

9. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Makasih sharenya mastah... Ane sekarang jadi yakin untuk terus optimasi Amazon. Makasih ya mastah...

10. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Makasih Om... Gak nyangka om P3d langsung nyamperin trit saya. Saya sekarang jadi tambah yakin. Nanti kalau dah waktunya gajian saya ke Om P3d ya... Sekali lagi terimakasih Om...

11. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Makasih mastah pencerahanya...

12. makadang

makadang Hero

kebetulan ane ke-3 nya dah pernah coba Om, ane info ke-3 nya ya ..

1. Cek lama nunggu dan cairin nya + lumayan biayanya nya (ma**iri kena $15)
    2. Giftcard bisa dijual tapi lumayan turun nilai nya.
    3. Payoneer asyik banget, email pembayaran belum masuk di payoneer udah nongol $$ nya (biaya $29/tahun) = 2 kali nyairin cek :)

untuk saat ini ane milih payoneer, selama pemakaian wajar aman kok bro, yang pasti jujur aja ngasih data (sesuai ktp) kalo agan main CB juga ntar bisa kepake :)

semoga membantu untuk milih yang sesuai kriteria mas bro, ...

adidash and az4net like this.
  13. adidash

adidash Newbie

Trims infonya, kebetulan Ane udah punya Payoneer duluan, meskipun dulu belum punya amazon ato clickbank.
    Sudah diaktifin, tapi belum dipake. Jadi belum kena biaya tahunan, menurut situs payoneer nya..

Tapi kayanya bentar lagi bakalan keisi, dan langsung kena potong tahunan, sepertinya..

Share This Page