1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Amazon check address

Discussion in 'Affiliate Program' started by quickbrown, Apr 23, 2011.

Tags:
  1. quickbrown

quickbrown Hero

Sodara2 penghuni adsense-id, mohon petunjuknya. Sebelum tanya ane mo cerita dikit;

Akhir Januari lalu, Amazon mengirimkan cek pertama saya. Tunggu punya tunggu, sudah hampir 3 bulan itu cek gak nongol2. Udah tanya bolak-balik ke kantor pos, mereka ga tau juga karena itu surat biasa, bukan tercatat. Akhirnya saya email CS Amazon, bilang kalo cek saya belum nyampe padahal udah hampir 3 bulan. Akhirnya si CS menyatakan bahwa cek tsb dianggap hilang dan akan reissue cek tersebut kapanpun saya minta, dan menyarankan mengkoreksi payment address saya, mungkin ada kesalahan.

Masalahnya adalah, meskipun amazon reissue itu cek, saya yakin gak bakalan nyampe ke tangan saya. Soalnya udah berkali-kali kiriman surat dari amrik, bahkan PIN adsense tidak pernah sampai :(

Pertanyaannya, mungkin gak ya cek tsb dikirim ke alamat saudara saya di kota lain (dan sudah pernah dapat cek dari amazon juga) sedangkan nama dan alamat yang tertera di cek tetap nama saya? Saya sudah tanya langsung ke CS amazon, tapi hanya dibales pake email template tentang cara ngrubah mailing address :|

Mohon petunjuknya...

2. yuliantoeko

yuliantoeko Hero

Kayaknya gak bisa. Alamat yang di cek harus sama dengan yang di KTP. Kalo nitip ke sodara ya mending sekalian pake nama sodara itu seklain sodaranya itu yang nyairin. Ntar dikasih uang lelah kan bisa

3. andikapra

andikapra Hero

Masak sih gak bisa sob alamat beda sama ktp. Bukannya yang penting nama harus sesuai ktp ketika mencairkan cek.
    Sebab domilisi khan bisa pindah2.
    Sama kayak GA khan yang penting nama sesuai ktp. CMIW..

4. kakahelmy

kakahelmy Super Hero

minta ganti pake gift certificate aja mungkin bisa bos..

5. mapvxz

mapvxz Hero

Kalo di amazon Nama penerima dan alamat penerima bisa di rubah...
    Beda dengan GA

6. r4tn4

r4tn4 Super Hero

sewa po box di kantor pos aja mas,....
    dan ganti alamatnya menuju ke po box, sewanya cuman 120rb/tahun

7. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Betul tuh, kalau alamatnya masih suka pindah-pindah bisa cobain po box aja... jadi ngga' perlu ganti beberapa kali alamat di akun ketika kudu pindah rumah (lagi) :)

8. quickbrown

quickbrown Hero

Btw, ketika mencairkan cek itu yang harus sama dengan KTP namanya aja atau nama dan alamatnya?

GC kalo dijual (katanya sih) murah bos...

Ide menarik, eh kalo gitu yang penting nama yang tertera di cek aja yang harus sama dengan KTP ya?
    Soalnya, alamat di KTP kan ga mungkin PO Box

Thanks for all... :)

9. ahmed99

ahmed99 Super Hero

kejadiannya sama kaya saya gan, dikirim cek bulan ini belum juga sampai-sampai. biasanya kan tanggal 15 paling lambat sudah sampai tuh cek amazon, wong teman saya saja sudah sampai ceknya.
    tanya dikantor pos katanya mereka ga tau. senasib kita ya gan, apa yang salah ya.:pusing: jadi bingung saya.

Share This Page