1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

webtracker

Discussion in 'Chit Chat' started by zefefre, Feb 24, 2006.

1. zefefre

zefefre Ads.id Pro

teman2, mo nanya dong sama mo minta saran,

berdasarkan pengalaman kalian, webtracker apaan yg paling oke?

gw sekarang make yg statcounter.com, tapi ktnya kalo page loadsnya > 9000 per day mesti bayar ya?

2. zefefre

zefefre Ads.id Pro

pada kemana neh orang2
    emang pada gak ada yg pake webcounter ya,,,

;D ;D

3. cosa

cosa Super Hero

lagi berdebar" nungguin detik" check dikirim kali :D

anyway, untuk tracker aku pk extremetracking.com

4. doneeh

doneeh Super Hero

Payah bulan ini, berkurang 20%
    Tapi chitika naek 150% 8)

5. RisK

RisK Ads.id Pro

6. yulia

yulia Super Hero

Aku masih pake statscounter karena bisa dihidden :)
    Dan gak bener kalo page load >9000 kena charge, beberapa kali page load ku per hari melewati titik itu.

To: Risk ,artikelnya tool web analisis nya komplit mas, kayaknya ada yg kurang tuh... ntar tak trackback tambahannya yah hehehe...

7. doneeh

doneeh Super Hero

Saya pake awstats

8. budi

budi Ads.id Pro

aku juga baru saja pake stat counter, ternyata yang akses blogku kebanyakan dari http://us.f340.mail.yahoo.com/ym/ShowLetter? bla.. bla.. bla..
    itu artinya apa ya..?
    terus gimana sih caranya memperbesar trafic? biar kayak mbak yulia gitu udah nyampe 9000-an..?

9. budi

budi Ads.id Pro

tapi contentnya emang masih dikit sih.. he.. he.. blom juga sampe 20 postingan.. harus banyak-banyak ditambahin..

10. RisK

RisK Ads.id Pro

tulis konten yg bagus...SEO paling canggih sekalipun ngga bakal tahan lama klo ngga diimbangin sama konten yg berkualitas. coba blajar dari mbak yulia tuh...klo gue sih baru bisa ngemeng doank. masih baru juga...blom ada yg bisa gue sombongin

11. budi

budi Ads.id Pro

sammmmaaa.. aku juga gak berani nunjukin bloggerku disini soalnya gak ada apa-apanya..
    malu.. he.. .he..
    jadi butuh conten yang banyak ya, padahal mungkin perlu sampe seratusan posting bagus baru bisa dilirik banyak orang..
    waduh butuh waktu berapa bulan neeh...??

12. RisK

RisK Ads.id Pro

klo banyak tapi isinya curhatan doank. huehueh...males atuh orang bacanya juga. tapi kok jadi OOT gini sih. klo ada yg mo ditanyain ke sub-forum yg udah ada aja. huss..huss!!

tapi kok ngga berani sih? justru dari forum-forum gini lu bisa ngenalin blog elu ke yg laen. klo gue sih pasti ninggalin jejak dimana-mana. mulai dari sig email, yahoo 360, sampe sig di forum pasti ada link ke web site yg mo gue promosiin. yg laen juga sama. kalopun ngga nambah traffic, paling ngga dapet backlink tambahan.

back to topic...

gue juga lagi nyobain BlogBeat untuk web site gue...bagus sih, khusus blog. bayar, tapi oke. yang gue suka ada data referer yg dateng dari search engine (cukup sukses ternyata), trus juga bisa analisa posting mana yg paling populer. yoi bratzz..

tapi kayaknya ngga bakal lama-lama gue makenya, gue cuma ikut trialnya. mereka cuma nerima pembayaran lewat cc ato paypal sih. tae lah...pas daftar aja timezone indonesia (gmt +7) ngga ada. support untuk gembel-gembel internasional kyk gue emg masih kurang

13. yulia

yulia Super Hero

Orang2 pada nebengin link nya di forum bukan untuk nyombong sebenarnya, tapi supaya masing2 kita bisa saling nyolong ide aja. Percaya gk percaya, sy juga banyak nyolong ide2 dari web teman disini, apalgi dari web om.. eh .. mas cosa :D

Trik buat content, kenali news dan gosip yg lagi beredar di dunia fana ini. Kalo ngandalin topik2 yang non monumental, semisal bahas "hair loss".. bakal susah bgt klo harus brtarung dengan web2 yg udah mapan di topik tersebut, dan useless.

Contoh, baru2 ini ada keluar topik anget mengenai krugle, googlenya para coder, paling cuman bbrapa web yg bahas topik itu (gk nyampe seratusan) jadi masih bisa nyolong traffik dari topik tsb. Tapi itu kemaren.. skrg topik itu dah basi

Saran buat ngeliat topik yg lagi hot, nangkring di technorati.com aja, yg bagian popular search, walo topiknya kadang kebanyakn seputar dunia politik di US and dunia, ama seputar inet.

14. zefefre

zefefre Ads.id Pro

hihihi,,

boleh juga neh saran 'nyolong ide' nya dari
    tante.. eh.. mba yulia

;D

15. yulia

yulia Super Hero

Sekalian aku juga mau nanya, mungkin ada yang tau, web lain yg nyediain popular search seperti technorati.com itu, dalam catatanku baru ada buzz.yahoo.com ama satu lagi punya lycos, tapi popular search punya mereka itu gak real time, jadi kadang keburu basi.

16. RisK

RisK Ads.id Pro

setuju sama mbak yulia (biarpun gue jarang banget sampe segitu sih). trus gue juga langganan dapet kiriman top 100 search keyword dari webtracker.com, kadang nyampah, kadang berguna. ada yang lucu sih kmaren di top 100 search keyword yg gue dapet. di urutan 80-an gitu ada keyword "gadis bugil". huhuh...lagi banyak orang indo yang sange kali yah. ancur berat dah...padahal itu keyword2 internasional. jadi tar langsung pada bikin artikel yg isinya gadis bugil aja. heheh

17. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

DICARI: TRACKER YG COCOK BUAT AKSES INTERNET LELET....

selama ini pake phpTrafficA, tapi ngga bisa buat track robots, kayanya stat juga rada kacau.

Share This Page