1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Web Berbasis CMS

Discussion in 'SEO Tips' started by jangkrik, Jun 14, 2006.

1. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Rekan2 Senior SEO, tanya duooong..!
    Pelajaran SEO yang telah dishare di sini (trik PISANG GORENG ANGET dsb) khususnya yang 'menggarap' website dari sisi 'onpage', bisa nggak ya diterapkan di website yang berbasis CMS, misalnya Mambo atau AuraCMS made in Semarang. Soalnya kan, CMS pakenya sistem modul, sedangkan trik SEO yang dipelajari content sama HTML code jadi satu halaman.
    Sarannya duuooong...! :D

2. RisK

RisK Ads.id Pro

lah, emangnya orang-orang sini ngga pake cms? kamu harus ngertiin dulu konsep CMS deh mendingan. CMS kan singkatan dari Conten Management System, ato kalo diterjemahin ke dalem bahasa Indonesia. Sistem Manajemen Konten (ato apa kek).

dan website pasti punya konten donk. trus kalo dibalik website itu punya program untuk menerbitkan atau menulis konten (dan memanage-nya) ya berarti pada dasarnya itu CMS. dan ini berarti hampir semua website yg ada di internet menggunakan CMS.

soal modul. ya ini cuma istilah...di kampung laen ada yang nyebutnya plugin, ada juga extension, ada lagi yang bilang blocks. ya macem2 lah pokoknya.

sori kalo gue OOT. cuma pengen ngejelasin dikit aja, supaya lo nggak kejebak sama jargon-jargon teknis yang sebenernya ngga makna. karena yang penting disini (at least buat gue, dan khususnya untuk bidang SEO) adalah halaman-halaman html yang dihasilkan sama software-software CMS ini.

jadi inti dari penjelasan gue adalah......YA! KENAPA ENGGAK...!? bisa aja mambo dipake.

3. yudhis97

yudhis97 Super Hero

joomla rule.... mambo suck....

4. yulia

yulia Super Hero

wordpress lead

hehe...

5. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Oooh gitu to :eek:. Jadi yang penting hasil akhirnya ding ya, gak peduli pake software apa! Lha maap, kenalannya baru ma MS Frontpage doang, tradisionil abis...! :p Thank banget sarannya...! ;D

ps:
    Lha, jadi bingung lagi mo pake CMS yg mana ya, temen2 disini pada mengusung 'jagoannya' masing-masing tuh, weleh...! :'(

6. buat sendiri aza :D :p

7. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Buat mas jangkrik gimana kalo make hosting komersial kan sekarang murah2x ada coba cari tahu di forum ini, harganya ada yang berani ngasih 1ooo perkilobyte, bisa nyicil lagi.
    kalau hosting komersial kan ada preinstall script macam yang ada di plesk, cpanel, enzim tidak perlu upload script dan ngset database mysql (pokoknya tinggal klik), nggak kayak jaman dulu buat situs make wordpress mumetnya setengah mati...
    tergantung mas mau milih blog worpees, drupal, b2evo atau cms kayak postnuke, phpnuke, mambo, joomla, sitefreame dll.
    Dari sini mas jangkrik bisa mengembangkan kemampuan bisa nanya2x ke komunitas blog dan cms tsb, dijamin tambah kemampuannya nggak perlu kursus ini itu dan bisa dapat uang dari kemampuan otodidak itu.
    ini pengalaman saya loh tapi saya yakin senior2x dan teman2x di forum ini kebanyakan kayak gitu.

8. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Oke deh, masih perlu terus belajar dan belajar nih :D. Nanti kalao dah punya 'sabuk hitam' per-website-an secara otodidak, saya tulis e-book deh, lalu saya bagiin ke fakir miskin..., amal bo'! ;D
    Tengkyu saran"-nya. :D

9. RisK

RisK Ads.id Pro

situ enak jago....lah sini.... :D

10. Wah nyindir nich yang jago. Ngalah dach ama yang satu ini tunduk tunduk :p

11. ujang

ujang Super Hero

1 Hal yg penting dalam memilih CMS / Script
    yg akan kita pakai buat site kita

yaitu kita cocok atau tidak dengan script tsb.
    jadi saran gua
    jajal (di localhost atau online)
    coba untuk posting (1 atau 2, gua kadang jajal sampe 10 post)
    kalo dah yakin dan cocok di hati baru kita pilih script tsb

pengalaman gua pribadi seh....
    pake script yg gak cocok di hati
    akhirnya jadi males posting
    site gak ter update.....

sekian

12. lolak

lolak Guest

yup betul boss ujang ... kalo hanya buat blog, kenapa harus yang njelimet, coba script buatan anak bandung di www.c97.net --bukan promosi lo, soale aku pake dan install sangat mudah sekali....namanya mblog, coba saja.

13. adx

adx Ads.id Pro

jangan flame war deh hehehhehe.....

joomla pan sodaraan ama mambo ;D

mending pake yg sreg di hati deh.... peace....

Share This Page