1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WAJIB BACA] Fakta Asli Untuk Sukses Bermain Adsense! (80% SERIUS + 20% KOCAK)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by abadhy_fkg, Feb 2, 2010.

1. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

(sory kalo bahasanya kelewat gaol, anggap aja ane lagi teler ngetik ini, :p ) hehe

Halo agan-agan, masbro-masbro, mastah-mastah :D

kali ini saya YANG CUMA NEWBIE mau memberikan sedikit tulisan singkat dari hasil pemikiran saya yang lagi bingung gak tau mau ngapain jam 3 subuh sendirian di rumah, gak ada koneksi (beuh . . ).

yah seperti judulnya, Fakta Asli Bermain Adsense. Saya gak ingin menulis panjang lebar jadi saya bikin saja dalam bentuk semacam dialogis??? ah gak tau, hehehe yang jelas anda ngerti :D

Fakta yang "berharap" dan "bermain" adsense.

Adsense adalah cara yang hebat dan cepat mendapatkan uang dari internet, tanpa bekerja keras!
    - A'a . . . no..no..no..
    INGAT: orang bilang, "dunia tidak diciptakan dalam sehari". begitupun bermain adsense, mengapa? karena beginilah pemikiran seseorang yang baru atau ingin masuk ke dunia adsense.

-Wah enak juga, cukup bikin blog atau website, letakkan adsense, begitu di klik orang langsung dapat $$. hanya bikin blog gan!!! (girang mode =ON )
    @: beuh, faktanya adsense itu gak gampang!!! yang bilang bisa dapat dollar dengan cuma bikin blog, pasang adsense, panggilin kemari.. biar ane potong kupingnya . . ! soalnya udah ngejerumusin orang!, wakakakaka becanda gan :p

coba lihat ini.

MEMBANGUN BLOG / WEBSITE:
    perkara ini bukan perkara yang sulit, di jaman sekarang, paling gampang bikin blogspot cuma 3 langkah bro!!! (bukan ane yang bilang, ada tuh tulisannya di blogspot, hehehe)..
    Atau kalau mau lebih profesional (kata orang-orang luar sana :p ), coba beli hosting ma domain, trus bikin website sendiri, pakein wordpress, atau kalau pengen lebih profesional n lebih mumet, coba deh scripting sendiri (hehe ini kata ane, becanda doank )

Nah udah ada blog, habis itu?

Cewek ye.. kalo gak dandan atau gak berpakaian yang bagus, pasti gak bisa dibilang cantik. Website juga gitu, kalo tampilannya gak bagus, tentu aja kurang menarik.
    Bagus dan menarik dalam pemahamannya ada dua, dari segi "penampakannya" (bala ukaa.....), atau dari segi "efektivitas fungsinya" <<< maksudnye???

maksudnya, dari segi penampakan, lebih berat kepada estetika, desain, kecantikan... coba aja kalau mau website kek gini, pakein flash di sana sini, lebih futuristik lagi kalo pakein full javascript sama ajax (wew, ada rencana nyaingin facebook ni, wakakaka . . ) hehe

atau dari segi efektifitas fungsinya, yaitu, jika suatu web tujuannya agar pembaca lebih mudah membaca isinya, jangan dipakein template yang nyakitin mata. kalau tujuannya agar lebih sering di klik iklan adsensenya, ya cari themes yang adsense friendly atau penempatan adsensenya lebih gampang ditemukan.

oce??? nah gan pan ane gak bisa bikin template..
    weuw... almarhum gusdur bilang "gitu aja kok repot... ", coba deh sekali kali buka ni website (bukan punya gue, sumpah . . ! ), http://www.google.com (kalau ketemu ginian ane paling demen teriak, WOI LAIP LING ENTE!! ) HEHE, trus di website itu coba ente cari "free website template" , dll.

nah ngebangun blog udah bisa.. hore.. berhasil, berhasil,berhasil.. mana peta mana peta (dora mode=ON)

selanjutnya, konten..atau isi...
    MEMBUAT KONTEN WEBSITE / BLOG.
    ada beberapa jenis konten dari sebuah website, tergantung website ente afa . . (arab mode = on)
    - web yang isinya tulisan.
    terserah isinya tips, trik, saran, dll. yang jelas isinya itu adalah apa-apa aja yang ada di keyboard ente, oce . .

sumber tulisannya bisa ente bikin sendiri (namanya unik konten soalnya asli bikinan ente), bisa juga kopi paste (temennya kopi susu ) yaitu ngambil tulisan orang tuk dipakai di website sendiri (yang ini ada etikanya, harus ngecantumin link ke tulisan aslinya, kalau kagak ente bakal dibatain ), atau tulisan kopi paste trus ente rewrite (macam kopi tapi biar kagak sama ama hitamnnya kopi tetangga, ente campurin susu biar gak hitam lagi, tapi tetep kopi :p ) hehe maksudnya artikel yang ente ambil agar ditulis ulang atau dirubah beberapa katanya sehingga gak 100% sama :D

- web yang isinya gambar, video, dan lainnya.
    ini gak ada di keyboard qwerty ente, ane yakin dah, sumpah. hehehe
    isi website ini cenderung sedikit tulisan, dominan adalah berisi foto (biasanya disebut photoblog) atau isinya video (disebut videoblog), asal jangan isinya GO (ntar sebutnya GOblog, jiaa. maksa ih ;P)

website jenis apapun sebenarnya sangat bagus dan potensi mau dijadiin apa aja, termasuk tuk ngehasilin duit, asal ada ini. . .
    (sambung soalnya kebanyakan karakter, kata bang vbulletin :p )

abdi07, arfah9, scarface and 16 others like this.
  2. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

[sambungan]
    PENGUNJUNG...
    nah....

jangan kira gara-gara ente 24 jam duduk depan leptop online ngeblog ampe tuh kursi ama fantat ampir nyatu, trus ente kira yang namanya internet ini isinya hanya yang ada di layar 14 inci butut ente.. hem....

ingat bro, bumi mang cuma satu, isinya 7 milyar homo sapiens.. (bukan maho sapiens.. wakaka ),
    kalo ane ke amerika trus ane tanyain salah satu bule di sana, "eh gan, ente kenal gak si mamat dari kampung sukangeblog? "
    jangankan dijawab ngarti aja kagak, wakakaka..
    intinya !!! (serius nih )
    ada sangat banyak website, blog dan media di internet ini, jadi meskipun website ente udah bagus, tampilan udah oke, artikel udah unik.. tapi kalo gak dikenalin n kalah bersaing, n cuma ente doank yang tahu blog ente, ane yakin, ampe tuh fant@t ketukar ama kursi, gak bakalan ada khasiatnya. kecuali kalo ente niat awal bikin web sekelas blog atau facebook, cuma untuk diary gak masalah, tapi parahnya ane udah sering dengar ginian nih..
    "bang, ane udah bikin websitenya.. pakein wordpress, drupal, dll, trus templatenya ane pakein premium yang harganya $1000an..wuihhhh (padahal pakenya nulled, ambil di forum andergron setelah halamannya ditranslate, soalnya gak tau download ama unduh beda apa kagak???), tapi kok web saya ampe sekarang gak mendatangkan duit???"

dari situ bisa ditarik tali jemuran tuk ngegantung tuh anak, eh salah maksudnya bisa disimpulkan sementara, tuh website belum ada pengunjungnya, n belum ngehasilin apa-apa. jadi tipsnya gini nih . .

- datengin pengunjung, dapeting posisi di search engine / mesin pencari, bukan mesin cuci yee...
    1.setelah website dah jadi, termasuk isinya udah ada minimum!! 10 artikel, lalu...

2. daftarkan ke search engine, misalnya kang google, nyak yahoo, om msn, kang bing (bukan kambing), dll (bukan mesin pencari, singkatan doank :p ), supaya web ete terindeks atau terdaftar di mereka, agar ketika supaya dan manakala ada orang kurang kerjaan yang nyari pake itu seacrh engine, n kebetulan mereka cari info yang ada di web ente, maka web ente bakal keluar sebagai hasil pencarian. :D, bisa manual atau bisa secara otomatis, macam submitexpress.com, dll

3. daftarin di social bookmark, apa itu social bookmark?? ane gak tahu jelas defenisinya, mata kuliah ane gak ngebahas itu, hehe.. tapi sangta cepat mendatangkan banyak pengunjung, bahkan sebelum web anda terdaftar di google.. (web ane 3 hari pertama, belum terdaftar di mesin pencari manapun, udah dapat 6000 visitor, gak hebat amat sih,w akakaka . .pamer doank :p ), misalnya nih, digg.com, del.icio.us, mister-wong.com, dll. bisa manual atau bisa otomatis pake onlywire.com ( i love them so much)

3. kasi tau temen, sodara, tetangga, nenek, kakek, tukang becak, tukang ojek, bilang ente punya website n mereka kudu lihat. bisa pake cara promosi lewat facebook, twitter, atau dari mulut ke mulut aja, bisa juga beirklan gratis atau bayar. yang otomatis?? ada, jam 3 sore pas mau ashar ente ke masjid, minta ijin ma imam tuk pake toak masjid n ngumumin ente punya web, (beuh ente, pikiran otomatis melulu, kayak motor matic aja, malas masukin gigi, tonggos dong, hehehe no offense )

4. jalan - jalan ke blog lain, tinggalin komentar n link ke website ente, ingat komentar harus asli ye, jangan ampe ente nyepam, (nyepam tuh dari bahsa indonesia lho.. diplesetin ma orang bule, NYAMPAH >>NYEMPAH, NYEPAM. SAMPAH>> SEMPAH>> SPAM, hehehehe). ane yakin dah, blog ente bakal dapet kunjungan balik n komentar balik, n tentunya backlink.

6. cari backlink, ni buat ningkatin rangking blog ente, bukan di kelas aja ada rengking, di dunia perbloggeran juga ada rengking... jangan nyampah juga. bisa tukeran link atau beli link.

7. buat agar blog ente mudah ditemuin. salah satunya nerapin SEO Onpage, apa itu? teknik tuk bikin agar web ente gampang ditemuin di mesin pencari. sitemap, friendly url, friendly link, navigasi, dll.

8. nah kalo udah tuh semua di atas ente lakuin, ane yakin web ente bakal dapetin pengunjung tiap hari. YE>>> ane bilang DAPETIN, bukan KEBANJIRAN!, gak usah kebanjiran tapi sesekali, mending banyak tapi tiap hari :D

9. nah pengunjung udah dapet, bagaimmana nyulap mereka jadi uang?? (baru tau orang bisa dijadiin uang, wakaka )... yah ada namanya monetising website, salah satunya yang saya bahas husus (mestinya husus, bukan khusus...!!) yaitu adsense, maka pasang adsense di web ente yang udah rame, akalin agar lebih bisa di klik oleh pengunjung, caranya?? ada di bawah..

10. blending, buat agar seakan akan adsense itu bagian dari website ente, untuk adsense yang type text, bisa pakein skycapper di sisi kanan atau kiri agar dikiranya menu, bisa letakin yang bentuk kotak besar di bawah tiap artikel agar setelah membaca mereka kira itu adalah judul tulisan lain yang ada di website ente sehingga mereka bakal klik, bikin warna tulisannya se sesuai mungkin ama tulisan website ente, kalo menu web ente warna biru kalo bisa adsensenya pakein warna biru, dll.

11. nah udah ada website, ada pengunjung yang datang tiap hari, udah ada baclink n rangking, udah ada website, tinggal nunggu dollar??? ck..ck...ck.. baca di bawah ini.

12. WOI!!! PAN ANE BILANG!! (belum bilang sih :p ) untuk menajada (bukan menjanda, salah ketik, maksudnya MENJAGA) rangking dan freshnya web ente, artikel atau tulisannya kudu diupdate atau ditambahin, gak usah macam makan antibiotik 3 kali sehari. cukup 3 kali seminggu aja dah, 3 artikel dalam seminggu, rangking tetap terkjaga, pengunjung juga seneng ada kabar baru.

13. terakhir.. fokus..fokus...fokus.. tatap monitor ini,,,,,,, ........ampe belekan, wakakaa... fokus aja gan, "duduk di antara dua kursi maka anda akan terjatuh, duduklah di satu kursi saja, temukan kursi yang nyaman, dan nikmati!"

okke...
    beuh udah jam 3:44 subuh gan, ane di rumah, gak ada sinyal wifi, modem kagak punya, tivi udah ane matiin gak ada pelem, dari tadi nulis ni artikel sambil duduk bersila ampe kaki kram semua.
    ane cuma minta 2 hal.

1. tulisan ini jangan dibaca doank, kalo ada benernya langsung diterapkan, kalo ada kurangnya langsung ditambahin, kalo takut ntar susah nemuin balikni tulisan di ni forum, minta di stickkiin ama om momod (ngarep mode = ON ).
    2. pencet tombol thanks n kasih cendol donk, hehehe

tapi kalo gak mau jalanin yang 2 di atas, utamanya gak ngasih cendol n thanks, gak apa2 kok, tapi ane punya sesuatu nih di spoiler, ane sumpah ente bakal mencet thanks kalo udah baca, daripada ntar sariawan seminggu.. (amiinnn.. wakakakaka) nih rahasia terakhir n super duper WOW!!!!!!!!

pasti ente bakal mencet thanks n cendol, soalnya ente bakal ngescroll lagi layar ke atas cuma tuk ngebuktiin bahwa di daftar tulisan di atas.... GAK ADA NOMER URUT 5 n NOMER URUT 3 ADA DUA!. WAKAKAKAKAKAKA . . . . . HAYO.........:p

THANK.
    REGARD
    ABADI ABDILLAH
    ABADIABDILLAH.COM
    id lama abadhy, << moga cepet dibalikin ma admin, gara2 facebook connect mandek.
    Ym : abadhy_fkg
    facebook: baadillah bugis

amaraditya, iymamcmd, Hyan92 and 78 others like this.
  3. riezea

riezea Super Hero

:pusing: tulisannya panjang amir, ane nunggu yg laen ngeresume aja deh intisarinya

4. 4winner

4winner Super Hero

pusing bacanya tp good job

5. ridwanox

ridwanox Super Hero

:senyum:waw super sekali nih, tahapannya udh sip bang
    trims banyak :gembira:

6. cheez

cheez Ads.id Pro

Siip boss.. Boormark dulu ah..:silau:

7. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

hehehe sory kalo panjangan, padahal itu udah intisari . . :lol:

--- Update ---

hehehe jangan kekencengan bacanya.. pelan pelaaaannnn sajaaaaaa...... (kotak mode = ON ) :p thanks dah mampir

--- Update ---

hehehe thanks juga... :D

--- Update ---

sip balik :D

8. Dudayz

Dudayz Super Hero

Mantep tulisannya bikin ane nangis (nangis karena ngakak :lol:)

9. khafi

khafi Super Hero

bahasanya keren nihh...

10. rabins

rabins Ads.id Pro

bagos.seger.kreatip!

11. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

hehehehe... ni bahasanya anak muda kalo subuh-subuh gak tau ngapain, ngalor ngidul,wakakakaka

12. cuicui

cuicui Super Hero

panjang bener tulisannya :lol:

tapi thanks buat share :senyum:

13. thevixi

thevixi Super Hero

bagus bos
    hehehehe
    nambah ilmu nih

14. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

hehehe trims gan :)

15. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

brow, ente dari fakultas keguruan yah??

16. dhyar

dhyar Super Hero

Thanks terkirim bos...pada intinya ane sih dah baca, dan males nerapinnya.

Sumpah mati ... ga bakalan nyesel ente baca tulisan diatas. palagi kalau kalau dah pagi, mata ente sepet dan konsentari buyar.

17. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

weks, hehehehe bukan gan, ane juniornya yang punya kebo di forum ini, wakakakaka . . .

--- Update ---

hehehehe... iya sih nerapinnya yang sulit :D

18. aaa111

aaa111 Hero

kocak jga gan wkwkwk..
    lanjut gan hehe..

19. rivaekaputra

rivaekaputra Netpreneur

panjang bro....tapi dibaca semua koq.........
    yg inget itu.....:
    -kopi paste tmennya kopi item
    -7 Milyar homo bukan maho
    -link ke google
    -threadnya dwi logi (1 thread 1 reply)
    .......................
    hehehe.......koq yg diinget itu aja yaaa....ntar deh..baca lagi:peace:

abadhy_fkg likes this.
  20. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

bagus tulisannya...:lol::lol::lol:

Share This Page