1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Usul: tidak pakai gw (gua)

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by margy, Aug 12, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tanzon

tanzon Newbie

Kalo sy sich gak masalah mo pake "loe gue". Tapi ini saran yang bagus dan sy dukung sarannya mas Margy. :)

2. margy

margy Newbie

:)

iya kan. menyejukkan kalau pakai mbak, mas atau temanz. banyak yang lebih sejuk gak usah berlebihan deh pakai kaknada, adinda. aku juga orang jakarta, tapi tahu ber"bahasa". memang bu guru waktu gak seneng kalo kita pakai gw, lu, itu memang betul. kita juga keluaran sekolahan kan ???:shakehands:

Tks buat tanggapannya dan mari kita bersopan ria

salam, panggil aku bak rita thank you.

3. daffa

daffa Hero

Urang Pisan

^^^^^^^^^ Ini kan yang di maksud??????? sorry semenjak celpel down jadi jarang OL dan gak tau perkembangan

Gini lho Mbak/Mas margy, mencantumkan Narciss itu bukan kasar tetapi saya ikut FS narciss. Jadi apakah Gw Narciss Lho! itu sangat mengganggu???? kalau mengganggu dari pihak momod dan owner forum ini kok gak ada yang nge-PM saya dan kasih smite *SMF banget* tolong.... momod kalau avatar daku sangat mengganggu tolong di beritahu dan kalau tidak mengganggu tolong kasih tahu apa yang salah???? apa predikat Avatar Narciss disini sangat buruk atau sombong?? ini Avatar saya yg ketiga. Dan bukan bermaksud sombong, latar belakang saya IT. Anak IT tidak pernah rapih dan slengean, dari IT pun saya kenal Adsense. Berbeda ya kalau ini forum Kedokteran, mungkin rapih-rapih dan avatarnya pun teratur dengan sempurna yg avatarnya jeroan manusia etc.

kalau elu-elu gue-gue itu bukan bahasa kasar, tetapi memang ciri khas anak muda *setuju gak* kita disini tidak merasa terganggu dengan elu-elu gue-gue, apalagi kalau gath*baru kemarin* gue-gue bodo amat. Ya tapi kalau lebih tua, kita sopan dengan aku atau saya. Gue juga bahasa betawi, bukan bahasa kasar. Kalau gue di identikkan menjadi bahasa kasar, apa kata orang betawi??? ada gak orang betawi disini.

udah ah..... (merasa tersinggung)

Last edited: Aug 14, 2007
  4. ngocok

ngocok Super Hero

udah lama gak gelar tiker :congrats:

5. daffa

daffa Hero

Ngkong sebagai momod, apakah ini kasar??? tp kalo Avatar-nya kasar kok gak ada further information dari yang berwenang disini??? *gue gak akan ganti ni avatar kalo emang momod nyuruh ganti*

Last edited: Aug 14, 2007
  6. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Kalo 'gw' ma 'elo' diganti 'saya' dan 'anda', memang lebih sopan, saya setuju. Tapi bukan berarti gw dan elo itu kasar, hanya 'kurang formal' saja, karena bagi beberapa orang, sapaan 'gw' dan 'elo' menandakan tingginya kadar 'kedekatan' pada lawan bicara.

Menurut saya ini sih masalah selera saja, mau pake gue, gua, ngkok, mbe'na, kon, terserah pemakai. Sama seperti selera berpakaian, mau eksklusif, atau ala 'backpacker' toh boleh-boleh saja dan tidak dilarang, semua dikembalikan kepada si pemakai.

By the way, any way, busway..., kalo menggunakan kata 'anda' dan 'saya', earning jadi naik gak ya? :D

7. artofnet

artofnet Ads.id Pro

hehehe... seru juga nih cuma gara2 hal kaya gini jadi rame :D
    kalo menurut saya kata2 gw dan narsis ga kasar kok dan masih dalam batas kewajaran...
    piss... :D

8. spidey6179

spidey6179 Ads.id Fan

Menurut saya ga usah dipanjang-panjangin deh masalah kayak gini.
    saya setuju banget ama mas jangkrik, itu menandakan tingkat kedekatan dengan lawan bicara.

lagian, apakah hal kayak begini bisa bikin dunia kiamat?
    nggak kan? so, buat apa digede-gedein?

lanjut...

9. daffa

daffa Hero

Closed aja deh ni thread. Daripada manjang.... mending tutup. Udah ganti avatar... PWAS......

Last edited: Aug 15, 2007
  10. spidey6179

spidey6179 Ads.id Fan

btw emang narcis artinya apa sih ?
    bukannya pecinta diri sendiri ? maklum, saya blo'on.

kalo gitu kan bagus dong artinya, kita mencintai diri sendiri dan tidak merusak diri kita
    (ini ceritanya sok mau pake bahasa formal, padahal gw ngeja aja susah.... )

mohon pencerahannya deh..

11. kempling

kempling Ads.id Fan

dipanjang2in juga ndak papa kok. bagus malah.... forum ini masih sepi semenjak pindah script. ya mayan, buat rame2 forum. lagian saya bisa ndompleng kejar setoran. ahiak...

tapi "suhu" di forum ini emang panas yah.. hehehehe.. setoran earning gak meningkat yang meningkat malah temperamen...

12. ansharas

ansharas Ads.id Fan

Pernah baca di blog tp sudah lupa dimana, kata Narcis asalnya dari nama bunga di luar negeri (inggris keknya), nama bunga nya itu diambil dari nama seorang pemuda yang suangat tampan dahulu kala. Konon banyak ce yang naksir si pemuda ini tapi selalu di tolak. Nah suatu hari, ada seorang dewi dr kayangan jatuh cinta ke dia .. eh di tolak juga. Karna murka di kutuklah si pemuda. Kutukannya gak tanggung-tanggung jatuh cinta ke bayangannya sendiri. Mulai saat itu, sipemuda tiap hari hanya duduk di tepi sungai mandangin bayangannya.. dan kemudian berubah menjadi bunga, namanya bunga Nuarcistt (mirip-miripitu).. kl ada ce ato co yang suka dandan, suka foto diri sendiri, suka bercermin (berlebihan) .. disebutlah dia narcisss ..

kl dak salah gituu ..

setuju di panjangin aja ni thread.. daripada gak ada bahan :)

13. cuple

cuple Ads.id Pro

Narsis dr bhs jawa kuno Narcism artinya:

1. Excessive love or admiration of oneself.
    2. A psychological condition characterized by self-preoccupation, lack of empathy, and unconscious deficits in self-esteem.
    3. Erotic pleasure derived from contemplation or admiration of one's own body or self, especially as a fixation on or a regression to an infantile stage of development.
    4. The attribute of the human psyche charactized by admiration of oneself but within normal limits.

14. daffa

daffa Hero

Bukan.... ada nama pemuda bernama narcisiuss, doi ganteng banget. Dia ngaca-ngaca melulu di sungai. Setiap hari kerjaannya hanya ngaca di sungai yang bening. karena jaman dulu gak ada kaca. pas dia lagi apes, tiba-tiba Narcisius terpeleset jatuh ke sungai dan meninggal.

Pendek kata : Narciss, percaya pada diri sendiri dan selalu berkaca pada diri sendiri dan tidak berkaca pada orang lain

15. dexno

dexno Hero

Bagaimana kalau lo, gw di ganti dengan :

lo = cai, nani, kon, cicingane, kuluke, ibe
    gw = cang, wake, rage, titiang

Tinggal pilih kata penggantinya mau pake yang mana terserah...

16. daffa

daffa Hero

Yang penting Earningnya Oom daripada pusingin masalah komunikasi.

17. ansharas

ansharas Ads.id Fan

jadi kesimpulannya apa nihh .. uda 4 halaman.

18. doneeh

doneeh Super Hero

Sabar, baru 4, belom waktunya kesimpulan :p
    Kalo bisa sampe muncul tulisan (E) seperti di kalkulator kehabisan digit.
    Lanjutt.....

19. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

wew, bahasa apa tu bos?

20. adx

adx Ads.id Pro

Thread Closed.... eh...'saya' bukan moderator ding.... hehehheheh

btw.. ganti 'saya' ganti avatar juga ahhhh :D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page