1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Usul] Bagaimana kalau Forum Chit chat gak usah di masukan ke HT ?

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by nnttoo, Dec 3, 2012.

1. nnttoo

nnttoo Super Hero

Ah siapa juga yang ribut,, kan cuma usul,, kalau gak setuju kan gak papa juga, nyatai dikit kalau komen gan.

2. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

biar kita semua lbh cepat belajar dan sukses,
    dan biar lbh fokus dgn bisnisnya.. tau sendiri kan godaan main onlen. sedikit2 facebook atau chitchat :D

di forum HT kan ada semacam algoritma khusus, yg bisa menentukan post itu HT atau tidak
    itu bagus banget.. lebih bagus lagi kalau utk promosiin thread yg 'bermanfaat' alias berhubungan dgn bisnis onlen

setuju, sub HT diisi yg bersesuaian saja
    kalau mau basa-basi, lgsg ke sub-forum chitchat

3. nicefirework

nicefirework Super Hero

saya setuju

4. praymoney

praymoney Ads.id Pro

Setuju... klo perlu jg jangan dimasukin di kategori "What's New" coz klo ane biasanya langsung nyasar disini begitu buka ni forum.. Ngarep dapet info2 yg berkaitan dengan IM malah kebanyakan nyasar ke chit-chat

5. suriemie

suriemie Ads.id Pro

ya kan ts cuma usul doang bro, trus kalo misalnya ntar mayoritas pada ngedukung ts, berarti memang banyak yg ga nyaman kan? ga salah kan kalo pada pengen nyaman di tempat yg sering dikunjunginnya? lagian ts ga maksa.. kalo mimin sama mod ga setuju sama usul ts juga, ga bakal ada yg ngamuk2 kan? trus kalo forum chit chat dihilangkan dari HT, emang mas Kelewer ada keberatan apa? kalo ada keberatan ya tinggal bilang baik2, ga usah nuduh2 ts ribut atau serakah ilmu segala :)

masalahnya kalo misalnya yg demen ngejunk/oot pada komen di thread di chit chat, tetep aja thread tersebut jadi hot treads :)

kalo buat saya sendiri sih memang agak mengganggu kalo chit chat masuk HT. Kalo orang bilang tinggal masuk ke subforum satu2 ya susah juga, subforum tu dah banyak banget buat saya. trus misalnya kalo jadi cuma browsing 1-2 subforum doank, kalo ada berita penting di subforum yg ga pernah dikunjungin dan ga jadi hottread gara2 ht dipenuhin chit chat, jadi kelewat kan?

saya ga anti sama forum chit chat, bahkan kalo lg mumet, saya sering browsing forum chit chat buat sekedar ketawa liat member yg lucu2 komennya :D tapi kalo lagi pengen cari info, trus cari info yg lg hot, liat HT banyak chit chatnya.. kayaknya keganggu juga.

jadi kalo ditanya ngedukung usul ts ga? jawabnya ya saya dukung, tapi kalo misalnya mimin sama momod ga setuju, ya udah.. gpp.. namanya jg usul.. ga maksa dan ga bakal ninggalin forum ini juga :D

sekarang sih seringnya saya masuk ke "new post yang dimodifikasi". udah di exclude forum chit chatnya:
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/search.php?do=getnew&contenttype=vBForum_Post&exclude=79,107,130,125,126,143,147

ts, taro page one aja sapa tau banyak yg butuh link diatas

thanks

Last edited: Dec 4, 2012
  6. nnttoo

nnttoo Super Hero

Oke mas surie( waduh susah bgt namanya )kyknya bagustuh,entar sy troh di page one, skarng masih ol pke hape jd agak susah

Sent from my using Tapatalk 2

7. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

point yang ketiga iini yang ane suka
    . masih pada experiment x ya :hmm: ayo turun gunung donk mastah2.

mau tanya mastah noviku,danubaskara dll kemana ya kok jarang nongol, apa silence reader ya ::ninja:

8. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

Ane setuju gan!! Chit Chat kaga usah dijadiin HT. usul dah gimana kalo masalah ini dijadiin poling aja biar adil.. soalnye ane jujur tiap hari nyempetin buka adsense-id niatnya mau belajar lah malah tersesat baca berlama-lama di HT Chit chat yang isinya ribut2 doang. keburu males bin ngantuk. alhasil tutup nge-net ga dapet ilmu apa-apa.. Kenapa HT itu penting karena jujur ane rasain banyak dapet ilmu FRESH di Tread HT. Ane akuin Forum ini banyak membantu ane belajar IM (Matur nuwun sanget). kalo sekarang???.. Gitu usulan ane gan. ane setuju sama TS..

9. Brainload

Brainload Ads.id Fan

Terlalu banyak yg kejar setoran jumlah posting yang pengen dipanggi super hero agan master, ya ga masuk HT salah satu solusi terbaik. ato mungkin bisa ga usah masukin ke jumlah user posts.

10. nnttoo

nnttoo Super Hero

Udah saya tambahin Pollnya gan,, cuma terlambat ya hehehehee,,

11. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

Siip!!.. Moga-moga aja hasil poling ini bisa mewakili aspirasi para member. Ane udah vote tuh "SETUJU!!" :D

12. dimasku

dimasku Super Hero

yg ikutan polling dikit amat ya..

kmrn ane jg usul bkin sub forum plugin n theme di bawah trade
    jg blm ada respon :(

13. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Ane setuju! Jujur aja lama-lama ane bosen ngeliat yg Hot Thread koq Thread yg tidak mutu mulu. Adsense-ID sekarang sama dulu beda, entah apa krn adanya beberapa member yg cuma kejar-kejar postingan atau apa lah.

Dulu-dulu hampir semua Thread yg jadi HT bagus-bagus dan bermutu. Sekarang.. Hot thread banyak yg aneh-aneh yg tidak mencerminkan ini forum Adsense-ID, Forum Publisher Indonesia.

14. Angga Firdaus

Angga Firdaus Newbie

setubuh banget..udh ke lempar vote dr saya tuh hehehe...

15. nurzaga

nurzaga Adsense Contra

kalo ane sh penikmat chit chat di sela2 berjuang di inet. kadang bisa refresh juga.. jadi gk setuju sebenernya..
    tapi bebas deh.. heeheh...

Share This Page