1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Transfer Domain Pengaruh di SERP?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Nanik Sis, Jun 14, 2012.

1. Nanik Sis

Nanik Sis Ads.id Fan

Dear Mastah2 Senior..
    Saya newbie netter...
    mohon masukkan, saat ini domain saya di suatu layanan domain hampir berakhir...
    Selama ini domain termaksud memakai hosting dari penyedia lain, karena harga hosting tempat domain bernaung sangat mahal jadi saya putuskan untuk memakai hostingnya di tempat lain.. ( awalnya saya memakai hosting gratisan )
    Nahh.. maksud saya mumpung hampir jatuh tempo perpanjangan... Domain sekalian mau saya transfer ke tempat baru.. biar jadi 1 dengan penyedia hostingnya..
    Jadi ragu2.. takut... Apakah proses transfer akan menyebabkan / mempengaruhi posisi SERP di google gak ya..??
    Saya jg dengar dari forum ini soal Go Daddy yg spt nya banyak di ganrungi di forum ini... keunggulannya apa ya ??
    Ada masukkan soal transfer domain terbaik ?

Mohon info dan pencerahannya..
    maturnuwun..

2. dheen

dheen I'm a Trendsetter

kalau cuman pindah registrant sih enggak kayanya :)

3. afukjbr

afukjbr Super Hero

Kalau cuma pindah registrar, semestinya tidak ada efek.
    Kalau hostingnya yang dipindah, kemungkinan ada efek.

4. geblek

geblek Super Hero

harusnya gak ada masalah

5. mp3online

mp3online Super Hero

harusnya gak ada masalah. setauku google gak memandang hosting dan registrar.
    pindah registrar n hosting bisa menjadi masalah kalau:
    1. seting dns di registrarnya bermasalah/memblokir gugel. dari contoh seting dns pakai afraid.org ada opsi supaya domain tidak diindex gugel, bisa disimpulkan gugel bisa diblokir pake dns.
    2. jika hosting yg baru kecepatannya di bawah kecepatan hosting yg lama, maka SERP juga mungkin sedikit demi sedikit akan turun, atau mungkin malah bisa turun drastis kalau bot gugelnya selalu dihadang timeout situsmu.
    tp tergantung saingan juga sih, meski situs lemot karena hostingnya yg lemot tp kalau gak ada saingan pasti SERP nya akan bagus :)

6. ORANG

ORANG Banned

ane setuju ni soalnya registrar kan ga ngaruh

7. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    No Downtime, No Effect. Kalau ada Downtime baru ada efek.
    Agar tanpa downtime... ini langkah-langkahnya:
    1.Biarkan Website Anda aktif, lalu backup website melalui Cpanel dari hosting lama
    2.masuk ke cpanel hosting baru restore file dan database di sana, jangan lupa buat username dan password baru untuk database mysql agan untuk website agan yang dipindah
    3.edit file config, kalau wp berarti wp-config.php setting koneksi db sesuai dengan paramater username, nama db, nama server dan password yang baru dibuat di langkah 2.
    4.setelah selesai semuanya.... silahkan buka C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts lalu masukkan ip spasi website agan. ip adalah ip hosting baru
    5.ubah nameserver lama ke yang baru
    maka hosting agan sudah online tanpa cela. Insya Allaah...

8. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Menurut ane klo cuma pindah/ganti registrant gpp gan,. :)
    selagi nyambung terus,.

9. jemblink21

jemblink21 Ads.id Pro

asal gk downtime. dan sehabis pindah di hosting baru tidak mengalami error. biasanya gk masalah. tapi kalo abis pindah hosting ada error. dan tidak segera diperbaiki mungkin bisa berpengaruh ke serp

10. Nanik Sis

Nanik Sis Ads.id Fan

terimakasih mastah2 senior sekalian yg baik hati.. jadi tenang nich pindahan domain dan hosting... thks byk Gan..
    terus kalau about Go Daddy ? ada yg tahu nggak ya? kelebihan beliau apa sih kok demikian ngetop di adsense-id ? :)

11. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Jika Anda membeli dari GoDaddy.com dibanding membeli dengan boss-hosting.com (saya) misalnya tentu berbeda. Kalau dari Lokal (meskipun ambilnya juga dari luar), kurang laku kayaknya dijual di Flippa (kayaknya lho) karena banyak yang ngomongin Flippa bilang begitu. Harus saya akui kalau beli di lokal apalagi yang reputasinya kurang bagus kalau misal mereka tutup tanpa pemberitahuan dan anda ga bisa akses ke control panel domain maka anda akan kehilangan domain Anda. Lho? Anda kan penjual domain kenapa bilang begitu? yah... saya hanya kasih honest review saja...

Kalau Godaddy juga ada kekurangannya... kalau Godaddy renewal harga lebih mahal, dan harus pakai mata uang asing, kalau ga punya CC agak repot, kecuali anda punya penghasilan tetap di Paypal Anda justru itu menjadi kelebihan.

Okh ya kalau di Godaddy itu beli realtime... Klik...Klik domain aktif, kalau di saya dan penjual lokal yang tidak memakai sistem otomatis maka saya harus aktivasi dahulu. ada juga yang langsung aktif sih...
    Saya sendiri termasuk yang ga langsung aktif.

GoDaddy saya juga pakai, sendiri juga pakai....

12. jemblink21

jemblink21 Ads.id Pro

setahu saya pada suka godaddy karena jika domain di jual transfer antar akun godaddy mudah. daripada transfer antar akun di registrar lain...

13. funkyasa

funkyasa ★★★ Web Hosting Provider ★★★

promo Go Daddy beeberapa wkt lalu bnyk gan, jd murah2..
    host buaya dan hawk jg ngetop kok xixixixi :D

14. jhelliemaestro

jhelliemaestro Ads.id Pro

Oya mastah, sama ne keinginan saya sama TS, saya mau pindahin ke Goodaddy, apa harus beritahu registrar lama dulu ya...??

Share This Page