1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Transaksi uang ke luar negeri enaknya pake apa ya??

Discussion in 'Chit Chat' started by maku-maku, Nov 26, 2005.

1. maku-maku

maku-maku Newbie

Pernah gak diantara kita bingung cara bayar/beli sesuatu di luar negeri. Mungkin banyak tawaran menarik dan murah diluar negeri sana tapi kemudian anda tidak bisa membelinya karena kebanyakan cara bayarnya melalui Paypal (indonesia khan di banned jd gak bisa d).

Ilustrasi

Suatu hari ketika sedang searching web hosting murah pake om google......

M : " Wah mantap neeh hosting, murah harganya dan feature yang disediakan banyak bgt. ah gw mo beli ah...!!

Trus si M, ngeklik order, terpampang list cara bayarnya....

M: "MaQ, apaan neeh, masak cara bayarnya mesti pake paypal atau Credit card.Gw mana punya credit card, kayak Orang kaya aja, gw paling punya ATM doang. udah ah males cari hosting lain aja...!!

Si M kemudian nyari lagi di google tapi yang dia dapat hampir semua cara bayarnya menggunakan CC atau paypal. padahal dia udah ngudek2 si om google selama 5jam.Akhirnya si M beli hosting di Lokal aja d......! yang harganya agak mahal, feature kurang.

nah berdasarkan pengalaman diatas ada gak yang bisa bantu kasih, saran cara/via apa kalo mau transaksi ke luar negeri. Tolong yach dibantuin......!!! Makasich....!!

Go adsense go adsense Go..Goo...!!! ;D ;D ;D ;D

2. ucokz

ucokz Ads.id Fan

aku sendiri pake mastercard klo transaksi ... and sekarang apply CC kan gampang :D ... ya memang satu2nya transaksi di net y pake CC kynya bwat indo ... triknya pinjem CC org laen temen kek or sodara ...

3. maku-maku

maku-maku Newbie

ajarin dong gimana sich cara daftarnya, dan harus ke mana kalo mau buat Credit Card. persyaratannya apa aja sich. Jadi gak ada alternatif lain yach selain pake Credit card. Wah serem juga dong, aku khan maennya di warnet, kalo2 warnetnya di pasangin keylogger sama orang yang jahat, abis duid ku dikuras ;D ;D ;D ;D hiiiiiiiiyyyyy atuttt.... :'( :'( :'( . Ntar kalo mau pake CC pake warnet yang pake Deepfreeze aja dech.

ada yang punya alternatif laen gak !!?? aku butuh bgt nich solusinya...! please Help me....!!
    Thanks ;D ;D ;D

4. Pogung177

Pogung177 Banned

Punya uang 8 juta buat jaminan, bisa buat CC di Bank Niaga.. Mastercard Silver, sebulan jadi. Tinggal ngisi blanko formulir aja. Kalo mao yg CC Gold jaminan 12 juta. Ini khusus yg status mahasiswa/swasta/belom kerja. :)

5. jazar

jazar Ads.id Starter

Denger-denger ada yang namanya pre-paid credit card, tapi karena saya belum pernah pake jadi gak bisa kasih tau banyak.

Contoh situs yang nyediain itu cendrawasih.com

mungkin ada yang sudah pernah nyoba?
    ;D

6. maku-maku

maku-maku Newbie

Wah mantap juga tuch cendrawasih.com, tapi sayang ya bunganya gede bgt $100-$500 masa 7%. Mahal bgt. Tapi kalo lg kepepet gpp sich. Wah ada yg udah pernah nyoba lom nie? ;D ;D ;D

7. Pogung177

Pogung177 Banned

yg pasti Cendrawasih.com transaksinya valid, yg punya orang Jogja, temennya dosenku.. :)

8. maku-maku

maku-maku Newbie

Nemu baru lagi nich buat referensi tapi gw gak terlalu ngerti cara pakenya kalo ada yang ngerti tolong bantu yach.

www.2checkout.com
    www.multicards.com

kalo gak salah ini menerima merchant Indonesia, kalo mau beli2 juga bisa. Tapi gak ngerti cara pakenya. ;D ;D ;D.

Tapi kayaknya yang mantap 2checkout dech, Well udah ada yang pernah nyoba lom transaksi pake kedua net payment diatas!? ;D ;D

I Wanna Said Google ADsense....!! Dollar Bgt Gitu Loch...!! ;D ;D

9. dorameong

dorameong Newbie

10. irsyan

irsyan Newbie

Saya sudah transfer 4 hari lalu dan konfirmasi tapi kenapa belum ada respon mas? apakah bener2 valid?

Share This Page