1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Toko Online Alternative Lain Bisnis Online

Discussion in 'Online Earning' started by masterweb, Jul 29, 2012.

1. masterweb

masterweb Newbie

Thread pertama saya nih di sini. moga-moga thread ini membantu yang pegen cari alterativ lain di bisnis online.

Perkembangan Pengguna Internet Indonesia

Bagi anda yang udah mulai belajar bisnis internet, pasti tau alasan mengapa internet menjadi lahan bisnis yang menjanjikan. Ya internet itu udah banyak penggunanya, apalagi indonesia tiap tahun selalu bertambang. data terakhir yang saya baca (Maaf ga tau angka pastinya) sudah pulahan juta lebih. dan ini di dominasi oleh pegguna ponsel. na karena banyaknya peluang ini maka peluang bisnis internet itu semakin terbuka lebar.

Toko Online

Nah tren sekarang ini tahun 2012 menurut pengamatan saya adalah bisnis toko online. Walau seperti adsense, amazon, cpa, clickbank, dan program make money online masih menjadi pilihan untuk menghasilkan uang, namun tren toko online semakin menjamur dimana-mana. Terlebih saat ini slogan "Apa Saja Bisa Di Jual Di Internet" menjadi salah satu penggerak menurut saya untuk memulai bisnis online. Ya jaman sekarang buka bisnis itu gampang. cukup modal BB dan dengkul udah bisa jualan. hhe. begitu kata motivator kondang saat ini. yang penting usaha di buka ga usah banyak mikir.

Manfaat Buka Toko Online

ya saya rasa sudah tau lah ini semua, mengapa harus toko online untuk jualan. ga perlu gudang, ga perlu tempat, dan berbagai kemudahan laiinya. cukup punya website. website gratisan juga bisa, atau lewat blog juga maknyos...

Membuat Toko Online

membuat toko online itu gampang banget sebenarnya. modal blogspot juga bisa. tnggal install template toko online. dan toko online ini templatenya buat blogspot udah ada sebenarnya yang gratis di internet. ya cari aja di google. hhe. dan bagi yang pengen professional bisa pake wordpress yang sel-hosted. beli domain dan hosting donk pastinya, namun wordpress yang self-hosted punya kelebihan tersendiri dari pada blogspot. Mulai dari SEO, sampai fleksibilitas websitenya... saya sendiri sedang memperdalam pembuatan website nih khususnya toko online. karena saya percaya tahun2 mendatang toko online akan mendominasi pasar internet indonesia. menurut saya lo. hhe... kalau ga ya gapapa...

Oke deh segitu dulu first thread saya... mungkin kedepan saya akan bikin thread buat yang mau bikin toko online blogger. bagi yang pemula banget aj sih ini. nnti ebook itu saya jual aj deh. tapi ya gak jual gitu aja trus kabur... nnti kita jadi sohib deh biar bisa tanya-tanya untuk soppurtnya kalau pada bingung. hhe. Agak malu jga sih, cos di Adsense-id ini udah pda master smua masalah make money. ane aja paling banter baru $20 pake amazon, dan stop dstu. hhe. bum ada penambahan maksudnye. hhe. lau mau pre order juga bisa... PM aj dulu... wkwkwk

Oke admin, jangan di banned ya. ini murni untu berbagi informasi dan pengetahuan CMIIW... :D

qurathun, mas.tomix, aquila10 and 3 others like this.
  2. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Sepakat bos! Ane jug baru bikin online. Alhamdulillah ruame sekarang.

3. ahengweb

ahengweb Newbie

menarik. di tunggu thread selanjutnya bos

4. lerry

lerry SuperMi

Emang bagus prosfeknya kedepan... Tapi pondasi awal aja yang agak berat kayaknya....

5. pehafutsal

pehafutsal Ads.id Starter

Saya malah petama terjun bisnis online, ya jualan produk online, dari taun 2008 sampe detik ini, ya hasil nya Alhamdulillah, full penghasilan saya dari jualan online, kalo amazon baru sekali earning ke sini nya jeblok, adsense 4 kali eraning di banned, jadi kurang bersemangat deh.

6. neobyadver

neobyadver Super Hero

belanja online sekarang di permudah dengan toko online, tanpa kita beli di luar rumah, tinggal browsing dan call banrang ntar di kirim

7. itssika

itssika Super Hero

Ane juga jualan produk lokal online dua tahun sebelum ane kenal ini IM-IMan. Haha
    Alhamdulillah bisa mandiri di perantauan

Sempet vakum saat ambil kuliah lagi n hamil
    Sekarang daripada ngungkep di rumah berdua sama si kecil n mijon ga pecah-pecah, ane balik lagi ke toko online
    Belom sejaya masa dahulu kala, tapi alhamdulillah lancar :D

8. gofur

gofur Banned

gua belum bisa bikin toko online bos, soalnya masih terkendala modal, jadi gua mulai dari bikin website biasa aja, ntar law dah ada modal gua mau juga bikin toko online

9. moffey

moffey Super Hero

wah, sama nih kekekeke lagi mencoba peruntungan juga nih di toko online :) mudah2an bisa tembus 3K :ngarep: mode on

10. dibungkus

dibungkus Newbie

dulu udah pernah juga buka toko online, cuma barangnya macet dibeacukai... :D

11. madehza

madehza Ads.id Fan

Ajarin donk mastah, produk apa saja yg prospeknya bagus untuk dipasarin di internet??

12. v_raptor

v_raptor Super Hero

Idem sama atas ane nih :)

Nanya sama Mbak/Sist juga:

Kalo buka toko online artinya mesti stok barang ya Mbak?
    Ato mungkin Mbak pake model dropshippping?
    Trims ya pencerahannya :)

13. itssika

itssika Super Hero

Kalo ane stok barang sendiri
    Soalnya waktu jualan online pertama kali pake sistem dropship n sukses kena tipu sampe ga bisa beli makan :ngiler2:,
    musti ganti duit buyer
    Tapi gara2 penipuan itu juga ane jadi berani ngestok barang
    Alhamdulillah pernah jadi distributor toko online facebook lainnya plus 2 toko offline di Tanjung Pinang n Balikpapan
    Sekarang sih mulai dari bawah lagi :D

14. aquila10

aquila10 Hero

Ane juga main di toko online, malah ga pernah main adsen adsen an :D
    Alhamdulillah lumayan, buat nambah uang belanjaan bulanan ..kkk

15. v_raptor

v_raptor Super Hero

Wah, turut prihatin Mbak atas ujian yang menimpa Mbak....
    Semoga diberi kemudahan untuk selanjutnya :senyum:

Mantabs Gan :senyum:

Kalo gak keberatan, boleh nih di-share clue-nya...
    ane mulai ikhtiar untuk market lokal nih coz adsense sama mijon lagi megap2
    sedangkan SPP anak2 ane sudah menunggu :senyum:

Trims untuk pencerahannya

16. aquila10

aquila10 Hero

kl ane pilih produk yg segmented dan persaingannya ga banyak gan...terus ngandelin SEO (walopun ane msih nyubi soal dunia seo). kl yg cari produknya + operasionalnya ditangani ama istri....ama satu lagi kl order barang ke supplier dalam jumlah banyak, jadi diskonnya dapet banyak juga.... nah, kita ambil selisih diskonnya. simpel sih gan...tp penghasilannya ya ga gedhe2 amat, ya cukuplah buat nambah uang belanjaan bulanan

17. masterweb

masterweb Newbie

Waduh, lama ga balik kesini, ternyata banyak aja yg komen. hehe. oke bales satu2 :p

---------- Post added at 03:24 PM ---------- Previous post was at 03:17 PM ----------

Oke, di tunggu gan thread saya :)

---------- Post added at 03:25 PM ---------- Previous post was at 03:24 PM ----------

iya berat di awalnya, dan masalah utama biasany pada cari produk nya...

---------- Post added at 03:27 PM ---------- Previous post was at 03:25 PM ----------

wah sukses gan, emang bisni sonline juga btuh kecocokan... g semua bidang bisa kita kuasain...

---------- Post added at 03:29 PM ---------- Previous post was at 03:27 PM ----------

wah ga perlu modal besar gan bikin toko online. 200ribu udah bisa, tampilan toko onlne gan. hehehe

---------- Post added at 03:30 PM ---------- Previous post was at 03:29 PM ----------

wah, sukses gan, bukan ngarep itumah, itu namanya IMPIAN. lanjutkan... :)

---------- Post added at 03:32 PM ---------- Previous post was at 03:30 PM ----------

wah tips bagus nih, thanks sharingnya... :)

18. yoga_ibanez

yoga_ibanez Ads.id Starter

mau buat toko online untuk jual beli mobil baru dan bekas

19. kangdien

kangdien Hero

ane kemaren jadi anak band adsenes,
    lgi mulae bikin toko online.....
    dan alhamdulillah masih sepi :silau:

20. icigo.gotei13

icigo.gotei13 Hero

Ane beberapa bulan yg lalu kepikiran pengen buat toko online, udah beli domain juga, tapi sampai sekarang belum kesampaian, bingung nyari barang yang pas dimana, domain masih nganggur,palah kepikiran mau di jual

Salam,
    icigo.gotei13 :)

Share This Page