1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tman2 aku mw curhat!!!

Discussion in 'Chit Chat' started by Artery, Jun 1, 2010.

1. Artery

Artery Newbie

Bgini bro2...Aq lg bngung n bnr2 dpt beban bgt jd aq mw share2 n mnta pndpt atw motivasinya....
    Jd critanya bgini,,,
    Aq seorg yg hobby ttg sgala hal yg berbau kmputer,,shngga aq ahli dlm bidang itu n tiba2 mngnal bisnis online n mlailah mncba mnggelutinya...Wktu itu aq msh kerja d slah stu prusahaan swasta..Stelah trtarik n mlai mngrti ttg bisnis online aq branikan diri untuk berhenti krja,,sbnrnya alasan utamanya bkn krna bisnis online tp krna aq ingin kuliah di PTN yg sngat aq idam"kan untuk bisa diterima disitu karena mnurutku ILMU ITU LEBIH BERHARGA DARIPADA HARTA jd aq ingin srius bljr bwt test msk PTN nti stelah stahun sbelumnya aq gagal,,n bisnis online wktu itu mnrutku mrupakan sswtu yg bs mnopang hdup aq nnti ktika aq mlai kuliah utk skedar uang jajan atw mmbli buku n aq pun mlai mnggeluti bsnis online scara srius pada Maret 2010...
    N ktika hr pengumuman tiba akhirnya aq diterima di PTN yg trletak di depok trsbut(psti kalian sdh tw ap nm univ trsbut)..Lalu dsinilah kbimbanganku mlai timbul,,Prtma apalgi klw bkan soal biaya kuliah yg mncpai blasan juta rupiah n hrus dibayar lunas tdk bleh dicicil...Akhirnya stelah disepakati brsama,,orgtuaku mnjual tanah dikampung utk uang msuk kuliah aq...Tp mreka tdk mnjamin bs ad uang utk biaya persemesternya yg sebsar Rp.8jt nti..Lalu aq mmbranikan diri bwt bilang bhwa klw utk biaya persmesterny mgkn bs aq cr sndri lwt bisnis online atw bsnis yg lainnya asalkan mreka mw mmbyar kuliah awalku..
    Yg aq bngung hngga kini akupun bru mnghsilkan $13 dr program PTR n smpe skrg aq blm dpt job" lg,,ditolak 3x oleh GA n ssh skali biar blogku bs nngkring diposisi 1 mbah google pdhal aq udh ikutin cara" mster dsini,,entah ad di posisi berapa blogku kini berada,,mgkn bs dimaklumi krn ak hnya pnya 1 domain pr2 yg sngat aq andalkan n 1 domain drop pr3 yg bru aq dpt kmrn2,,smntra utk 2 domain dot info yg aq pnya aq bngung cr optimasinya gmn krn ssh sekali bwt dot info dpt bnyk traffic n ssh bwt diapprove am program PTR...Lalu aq mlai pesimis bs mngjar utk biaya kuliahku ntinya yg sbesar Rp.8jt klw aq msh bgini" aj...Entah apakah otakku yg sudah mentok atw krn aq kurang sistematis blajarnya...Yah aq mklum nmanya jg aq bljr scara OTODIDAK (cm bljr lwt google n search cara" master dsini atw diforum tetangga lwt thread"nya) jd tdk bs cpt utk ahli dlm bisnis online..Belum lg krna aq masih darah muda sngga sngt labil n gmpng ptah smngat...
    Aq bngung krna ntinya psti aq akan sbuk bljr krna aq jg dpt beban agar dpt nilai bgus n tdk di DO n agar bs jd kbnggan orgtuaku..Smntra distu sisi aq hrus bs dpt uang utk mmbiayai kuliahku...N aq pun mmng brtekad utk tdk merepotkan orgtuaku lg...Krn aq adlh slh satu hrapan mereka..

Tman2 apakah aq bs mnghadapi smua beban ini yah,,mohon share,,pndpt,motivasi atw bntuannya...???
    :hmm:

2. haady141188

haady141188 Super Hero

Saran saya, optimasi aja dulu PR 2 itu, cari backlink sebanyak2x..
    banyak berdoa bisa naik jd PR 5..
    Klo udah, jual deh linkx..
    Ingat, duit hasil jualan link, jng di pake dulu.. Prinsip bisnis, di "putar" $$$ nya..
    Belikan lg domain, develop, gitu seterusx.. Daftarkan jg di PTR..
    Coba maen di Flipping jg,
    Intix jangan patah semangat, buktikan ke orang2 yang kamu sayangi bahwa kamu BISA

3. domianita

domianita Super Hero

yakinkan diri dulu broo, kuliah yang bener aja, cetak IP 3,0+ broo, cari beasiswa.. untuk sementara kalo misal masih mau usahain di online business ya di jalanin aja..
    dan yakin pulalah yang nantinya akan membawa ke jalan yang mesti kita lewati yang terbaik tentunya.
    terus terang bro ane juga ada masalah juga, pengangguran 2 tahun, belum kerja dan belum dapat duit dari online business, tapi kemarin mengejutkan bro, ane di banned 2 kali di 2 akun monetization, bersamaan itu ane dapet job review total 500usd. dan disambung 600usd (on progress). dari situ ane yakin dah broo.. pasti ada jalanku disini.. di online business ini

4. arifudin

arifudin Super Hero

ya betul uang dari online harus diputar terlebih dahulu, jangan dicairkan langsung.
    ane sendiri kadang juga mikir gimana gitu, kok penghasilan dari kemarin ga' ningkat-ningkat.
    ya yah penting saat ini kita harus tetap optimis sambil tetap berusaha :senyum:

5. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

saya tahu memang berat yang anda rasakan sekarang tetapi jika dilakukan dengan ikhlas dan semangat juga pantang menyerah pasti bisa melalui semua itu, saya yakin semua member disini yang sudah sukses dulu sama seperti anda apakah benar bisnis online bisa menjadikan penopang hidup, klo anda yakin sewaktu mengambil keputusan itu jalanin , sebenarnya hanya satu masalah dari diri anda maafnya klo saya boleh jujur tidak bisa memanfaatkan peluang yang ada, dan anda mulai putus asa. eksplorasi kemampuan yang ada di dalam diri anda , saya yakin anda pasti bisa menemukan jalannya :senyum:

6. hitsonglyrics

hitsonglyrics Ads.id Fan

Kalo menurut ak bilang jujur ke ortu/keluarga bahwa u ga/lum dapat duit untuk membayar uang semesteran yg pernah u janjikan, bicarain masalahmu ma ortu/keluarga gmn solusinya yg terbaik, daripada kamu pikir sendiri itu akan berat, mungkin ortu ato kakak bisa nyarikan pinjaman uang itu, atau bagaimana hasilnya u harus jujur ke ortu kmu bahwa kmu lum bisa dapet duit bwat bayar semesteran, bwat pelajaran qta bahwa jgn berikan kepastian yg hasilnya lum tentu pasti!! coz rencana lum tentu sejalan dengan kenyataan, tetep semangat n bersabar bro.. smoga cepet selese masalahnya.

7. Artery

Artery Newbie

Iaa sob aq jg skrg lg brhrap biar bs naek PRnya...Aq gag ngrti maen di flipping...Kmrn udh nyoba" hsil pnduan thread sini tp msh bngung,,jd blom brani..
    Tp thnx bgt sob...Mgkn ane skrg lg krisis kprcyaan diri...Mdh"an bs optimis lg...

8. joxin

joxin Ads.id Fan

halo Artery,
    ente sudah sangat beruntung bisa masuk PTN, jangan sia2kan..
    saran ane :
    1. tetap optimis, pasti ada jalan. banyak yg spt ente, dan bisa selesai kuliah dg nilai bagus
    2. cari informasi beasiswa, pasti banyak
    3. tetep utamakan kuliah
    4. mulai dari yg gampang utk dpt duit cepet. bisa dg jualan link, artikel/review disini. bikin blog aja yg banyak, trus jual blogroll/blogpost, pasti laku kalo murah. kalo bisa nulis artikel ttg gadget bisa pm ke saya, nanti saya beli

segitu aja bro, ttp semangat!

9. nizma

nizma Super Hero

you will if you believe
    skg rubah mindset kamu. cobalah semua jenis tipe online business, nanti, ketika km sudah mencoba semua,. dan merasa ada kecocokan dengan salah satu tipe, tekuni tipe itu, aq yakin, 3 bulan lgi km bisa dapet 4 digit jika km bener2 tekun.

10. heri83

heri83 Super Hero

yang penting semangat terus sob, dulu ane cuma mengandalkan domen gratisan co.cc PR2 , padahal ane musti ngidupin istri dan 2 anak ane yg masih kecil2. itu pun keadaan ane cuman sarjana pengangguran
    Alhamdulillah, sekarang udah mulai berkembang..
    Yang penting jangan pernah berhenti bersyukur, apapun yg Di Atas telah dikaruniakan kepadamu :semangat!::semangat!::semangat!:

11. Artery

Artery Newbie

Wah thnx bgt bwt share pnglamann n motivasinya,,klw bgini aq bs pnya smngt lg...:senyum:

Iaa mksh bgt mas Ibnu,,mksh jg td bwt domennya mdh2an aq bs mnemukan pluang yg ada...Aq cm lg ada dalam frase krisis kprcayaan diri nh...Mklum msh muda udh pnya beban jd bngung gmn cr nghdepinnya...

Aq tw psti orgtuaku jg ntinya gag akan tega klw aq hrus cr duit smbil kuliah n pstinya mereka ttp ngbntu,,cm aq jg gag tega klw ngliat mreka brjuang sndrian so pstinya aq pgen bs ngbntu,,syukur" klw aq bs menuhin jnji aq...

12. hitsonglyrics

hitsonglyrics Ads.id Fan

iya, ak dulu ga bilang dulu (ga ngasih janji), tapi trus tetep nyari duit onlen atau offline, akhirnya setelah dah bisa bayaran online/offline langsung deh ak sendiri yg bayar waktu dapet duitnya.. alhamdulillah bisa pasif income (smoga terus bisa pasif income :D). tetep semangat ya bro, pasti ada jalan kok, chayo...

13. ahamidz

ahamidz Super Hero

Yup setuju sob, diolah dulu Blog PR2 nya,, Kalau PR2 nya mempunyai Niche khusus itu lebih mudah dapet $$...
    Rajin2 tawarin ke DP jualan Link pertahun $10-$15 /tahun pasti mudah untuk mendapatkan advertiser. kalau dah laku $$ nya buat modal beli PR3.. di olah lagi sob... begitu seterusnya..:senyum:

14. denibomb

denibomb Super Hero

semua yang menggeluti bisnis online, pernah ngalamin kayak ente sob,tentunya dalam situasi yg berbeda...gw 3 x kuliah gagal karena terlalu fokus sma bisnis online...dan untuk ngasilin di bsnis ini prosesnya panjang smpai lo nemuin jti diri lo dibisnis ini...dan pilih 1 saja untuk digeluti smpai lo bener2 menguasai

15. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

satu hal yg mesti dipahami, bisnis online bukan bisnis yg bisa menghasilkan dalam 1-2 malam saja
    butuh waktu berbulan2 bahkan tahun

saran ane mending ente konsultasi ke ortu, jgn bebankan semuanya ke diri ente, mau bagaimanapun ortu tetap lebih berpengalaman, soal uang, dan sebagainya.

satu lagi yang penting adalah FOKUS, hidup itu pilihan
    memang ente bisa dapat banyak hal dengan menjalani banyak hal sekaligus, tapi dengan fokus, hasil yg didapat lebih memuaskan

ente mau kuliah, fokusin kesana aja, cari program2 beasiswa, atau cari kerja part time yg sifatnya tetap,
    bukan seperti bisnis yg sifatnya gak tentu dan perlu konsentrasi penuh, apalagi bisnis online, susah klo dijalani setengah2, ente harus terjun 100% kedalamnya

tapi, klo pilihan ente ke bisnis, terpaksa kuliah harus ditinggal dulu, cuti atau apalah, atau paling gak ente kuliah sekadarnya saja, yg penting dapat nilai lumayan, terhindar dari DO, bisa lulus walau dengan nilai seadanya

100% pilihan ada ditangan ente, terserah mau dibawa kemana, yg penting ente siap dengan semua konsekuensinya
    klo ente muslim, coba sholat istikharah dulu, biar tambah yakin mengambil pilihannya

16. yasirli

yasirli Super Hero

setuju banget hehehe...pengalaman persis kaya aku yang cuma seorang kuli internet ini. Ga pernah lulus dari kuliah, jadi pendapatku kuliah ngabisin uang ortu (jangan kepancing ya :D ).

Untuk TS :

Kalau moto aku,

- Never give up, all come from zero

Berpikir dulu bro kalau mau jadi blogger, kenapa aku bilang gitu?, kerjanya lebih berat dari kerja offline and itu benar. Kalau ada yang bilang kaya dari dunia internet itu, aku brani bilang "that bul* shi*!". Hinaan datang bertubi-tubi, siap untuk dihina orang-orang?.

Aku dulu lebih milih dunia internet daripada kuliah, emang nekat tapi aku ambil semua resikonya. Penghasilan nunggu dari ppc (waktu itu kumpul B) dan nunggu dari PTC (yang cuma 100 perak perklik). Hutang dimana-dimana, setiap jalan ke tempat teman atau keluarga selalu jadi bahan pembicaraan, bahkan ga peduli walau ada istri tercinta disana.

(Jadi curhat ya), tapi gpp ini untuk TS jg,,,

Kembali lagi ke never give up all come from zero tadi, ga pernah ngenal yang namanya menyerah. Sekarang sih enak, belajar tinggal datang ke forum ads-id, dulu nanya ke master pelitnya setengah mati. Tapi semua ada hikmahnya bro, perjalan ga sia-sia,,,Alhamdullilah aku bisa hidupi keluarga dan orang-orang lainnya.

Apa agamamu bro?, klo islam bawa sholat untuk nanya ke Yang Punya semua...kalau kristen berdo'a sesuai yang kamu percaya, gitu juga agama lainnya. Semua ada jalannya...

Yasirli-

17. anonimous

anonimous Super Hero

sebenarnya saya malas akui..tetapi saat mendesak, 'flippa' bisa jadi jawaban yg terbaik.
    kalau loe serius untuk mengoptimasi selama 2-3 bulan, itu bisa jadi tumpuan selama satu semester kuliah.
    masalahnya, butuh modal awal untuk beli domain n hosting.

Untuk masalah domain n hosting, saya rasa banyak member sini yg bagi2 jatah domain n hosting gratis. Manfaatkan itu saja.

18. azunna

azunna Super Hero

Kalau sudah berminat di bisnis online, alangkah baiknya kamu terus kembangkan blog yg sdh kamu miliki, bikin artikel2 yg baik dan menarik (krn km mahasiswa, sy anggap kamu pasti mudah mengerti ttg hal ini), belajar seo, belajar peluang2 lain, intinya kenali potensi kamu di bisnis online yg akan kamu tekuni ini sambil terus belajar dan belajar. Satu hal yg perlu diingat Bro, ketekunan sangat diperlukan dalam bisnis ini. (Beruntungnya kamu sdh kenal bisnis online skrg, sy dulu belum tahu yg begini2an)

Ane jg alumni univ tsb, memang dulu tidak semahal yg skrg, tetapi di sana banyak beasiswa, rajin2 jg mencari peluang di beasiswa, kalau kamu berusaha paling tidak sepertiga biaya kuliah bisa kamu dapat ( kalau jaman saya dulu bisa surplus hanya dari beasiswa). Peluang lain adalah mengajar privat, di sana jg sering banyak pengumuman lowongan mengajar privat, manfaatin jg hal itu. Dulu saya bisa surplus dari beasiswa dan mengajar privat, memang skrg sdh beda biayanya, tapi setidaknya dari dua hal itu sdh bisa menutupi sebagian beban biaya kuliah kamu. Di atas semua itu, jangan lupakan belajar Bro (karena itu tujuan utama kamu)..................

Intinya, untuk situasi kamu yg sekarang, kamu harus ekstra berusaha, manfaatkan semua waktu yg ada, apabila perlu sehari tidur cm 3 atau 4 jam (pagi dan siang kuliah, sore mengajar, malam berbisnis online). Tetap SEMANGAT dan tetap SEHAT.................. :D

19. djoker

djoker Ads.id Fan

sama kaya kasus aku ...

20. blinknet

blinknet Ads.id Pro

INI saya setuju
    asal tau aja ane juga pengangguran intelek (S1 Komputer ) gak mau kerja Ber Tapa Ilmu kanuragan di ID adsense kurang lebih 3-4 Bulan, Rajin puasa Pati geni+wirid SEO
    tapi alhamdulillah sekarang dah ngehasilin 10$ per-bulan (kecil ya....!) eit tunggu dulu 10$X10 blog=...........
    pertama2 ane dimaki2 sama Emak gw, trus dipaksa mikir sama senior2 adsense ID ini tapi hasilnya TOP
    Saran ane ente harus kuat dan tahan lapar dulu ya kalo mau bertapa di ID publiser+kurus kering krena kebanyakan bgadang.:welcome:

Share This Page