1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Tentang SEO-in Blogger nih... pls help

Discussion in 'SEO' started by vanidiana, May 24, 2007.

1. vanidiana

vanidiana Newbie

Om2, Tante2 yang baek2... Pengen nanya nih tentang masang adsense di blogger. Soalnya baru blog gratisan itu doang yang (dikit2) sudah saya kuasai seluk-beluknya.

Penasaran nih, ada beberapa hal yang pengen saya tanya:
    1. Kalau bikin bloggernya banyak, masing-masing untuk tema tertentu, optimasi SEO-nya gimana ya? Apa satu-satu harus disubmit ke search engine2, direktori2, dan dipasangin links2...? :eek:

2. Kalau ada satu blogger yang saya optimasi paling maksimal, misalnya dikonek link2 yang banyak ke direktori2 blog, terus di submit ke search engine yang banyak, dll, apakah cukup untuk menjaga "keamanan" anak2 bloggernya? (istilahnya Om Keeper & Om Cosa sih "induk betina" yang bisa punya banyak anak). ???

3. Kalau mau pake automatic SEO macamnya ineedhits, feed-blaster, dll buat sebuah "blogger", rasional ga sih...? Apa layanan2 itu cuma untuk website aja...?

Ma kasih banyak yah, saya tunggu bantuannya dari semua.

;D-vani-

2. kaze

kaze Hero

wah semoga aja memang betina nih ,cewe maksudnya, wakakakaka
    aku bantu jawab yach, maap klo ada yg salah, sama2 newbie nich :
    1. ya harusnya sih gitu, masing2 harus di SEO sendiri2
    2. kalo udah ada satu yg bagus memang benar yg lain pasang link di situ aja biar cpt ke index ama google
    3. gpp bozzz, sikat aja. gak da bedanya blogger ma web

moga membantu :)

3. tangguhwibowo

tangguhwibowo Newbie

daftar ke search engine terkenal seperti yahoo, altavista, google tentunya dll diana

4. nura

nura Super Hero

untuk directory ya harus daftar, tapi untuk searh engine gak daftar juga gak papa, karena SE akan mencari dan melisting web kamu secara otomatis, yang important kayaknya adalah mencari back link sebanyak-banyaknya, tapi harus di barengi dengan konten yang berkualitas

kalo gak salah rumusnya : listing di SE = konten yang unik + backlink ( lebih bagus dari web yang berkualitas dan sejenis)

aku rasa itu aja sih yg penting, mohon dikoreksi kalo salah

5. vanidiana

vanidiana Newbie

ma kasih banyak atas jawabannya... :>

6. daloedaloe

daloedaloe Ads.id Starter

daftarnya gimana? berapa? Soalnya saya cari keyword yg berhubungan ama blog saya kok gak ada di SE? bahkan menyebutkan URL blog saya diharamkan sama Om Google. Kumaha nya'?

7. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Share This Page