1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tanya] Tentang MCN Quizgroup

Discussion in 'Youtube Adsense' started by cupzJaYu, Mar 18, 2015.

1. cupzJaYu

cupzJaYu Ads.id Starter

Sebelumnya maap, kalau misalkan salah tempat untuk bertanya.
    silahkan di move (pindahkan).

Jadi gini.
    Baru aja 2 menit yang lalu, saya gabung di MCN Quizgroup.
    Di Channel saya juga sudah ada keterangan Network : Quiz Group Aggregator

untuk yang belum tau MCN Quizgroup
    bisa langsung ke website nya aja.
    link nya, search di google aja yah "mcn quizgroup" nanti dikira promosi haha

Saya juga sudah coba masuk dashboard di websitenya.
    Sudah saya edit profile, dan paymentnya.

nah pertanyaannya adalah
    1. withdraw nya sebelah mana, ngga ketemu.. manual? atau otomatis yah?
    2. seandainya, tiba2 di unlink dari pihak quizgroupnya, payment sebelumnya tetep di transfer? atau hangus?

itu aja pertanyaannya.
    haha
    makasih

---------------------------
    edit..
    pertanyaan terjawab..
    jawabannya :
    1. witdraw otomatis.. minimal $5
    2. di transfer (klo baca di suatu blog)..

Last edited: Mar 30, 2015
  2. broda

broda Super Hero

Kenapa ga kon.tak langsung aja gan ke mcn quizgropnya, kan biar lebih jelas..
    Mungkn bwah ane tau gan :D

3. cupzJaYu

cupzJaYu Ads.id Starter

udah di email juga kok ke support nya..
    cuma belum dibales..
    makanya tanya disini juga..
    siapa tau dapet jawaban lebih ceped disini.

kan itu gunanya forum..

tapi cuma di read doang...
    forum jadi koran..

disitu ane terkadang merasa sedih -__-

4. rafifn

rafifn Newbie

ane numpang gelar tiker ya gan ,buat persiapan daftar mcn :D

5. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Baru denger nama itu, disini jg kyaknya belum ada yg bahas om atau ane aja ya yg kurang mantau :D

6. naufalp

naufalp Newbie

Kalau saya pakai yang freedom, pembayaran akan di hitung akhir bulan tanpa mintak, langsung transfer via paypal, jadi seperti gajian, tiap bulan di transfer outomatis, minimal $1
    dan bisa multi channel, laporan pendapatan juga muncul, gak perlu ke kantor pos he he he ambil uangnya

7. nsadullah

nsadullah Ads.id Fan

banyak yang bilang quizgroup scam gan, lihat di sini;

ytcheck.com/scam-networks.html

ane juga udah 5 hari gabung, tp stelah gugling2 ane jd ragu, ni mcn dari rusia, kalo earning dikit dibayar, kalo udah banyak duit kita dicolong,

sekali gabung ga bakal bisa lepas plus katanya kalo komplen ga pnah ditanggepin.

mari kita hati2, agan2 yang lancar PO dari quizgroup mohon pencerahannya. CMIIW

8. naufalp

naufalp Newbie

Maaf Saya Klarifikasi Soal QuizgGroup
    Artikel / Tulisan saya , saya hapus

Last edited: Jun 30, 2015
  9. raitou_ryukky

raitou_ryukky Newbie

share pengalaman pribadi bergabung bersama quiz group (QG) selama kurun waktu beberapa bulan ini gan. Ane bukan apa2 nya QG tapi yang jelas ini pengalaman ane sendiri gabung sama MCN ini. keputusan untuk bergabung ato tidak mending dipikirkan matang2 mengingat penilaian ane ini dari sudut pandang ane tanpa maksud mengajak gabung. Toh masih banyak network yang lain yang mungkin agan lebih berminat. Selain itu susahnya untuk unlink dari MCN sudah menjadi lagu lama dan ini pun jujur terjadi di QG.

1. Support nanggepin email cepet kalau di waktu jam kerja. Ane gak tau tepatnya jam berapa tapi kalo ane email jam 7 pagian - 1 siang responnya gak ada 2 jam udah dibalas.
    2. Pembayaran earning dari QG via paypal tepat waktu gan. Pengalaman temen2 di grup facebook youtube partner indonesia malah pada dibayar sebelum adsense PI. Namun diketerangannya tetep pembayaran akan dibayarkan pada tanggal 20-27 tiap bulannya. Ane sendiri pernah mengalami kendala pembayaran karena alamat email paypal yang ane inout ini salah. Namun setelah di koreksi dan konfirmasi melalui email, QG membayar earning ane yang sempet ngadat itu barengan sama earning bulan itu juga. Dan waktu pembayarannya juga maju sekitar 3 hari dari jadwal seharusnya. (ane gak tau ini cara mereka narik hati orang buat gabung ato apa, cuman modus kaya gini di dunia MCN malah kayanya sudah bikin kebanyakan orang jadi skeptic.)
    3. YTcheck kayanya udah ga bisa jadi patokan lagi menurut ane. Contohnya MCN freedom masih masuk ke safe network mereka. Padahal udah banyak yang jadi korban dari freedom.
    4. Channel suspend tetep dibayar dengan memberikan informasi secara detail ke email support quiz group. Ada fasilitas untuk withdrawal juga jika partner tidak bisa mengakses dashboard quiz group karena channel suspend.

Semoga bermanfaat gan. Dan sekali lagi pikirkan matang2 untuk bergabung dengan sebuah youtube network. Jangan sampe jerih payah agan sia2 karena uang dimakan oleh network tempat agan bergabung.

nsadullah likes this.
  10. jputoha

jputoha petani

Mcn Quiz dulu life sama seperti freedom kalo jadwalnya bayaran langsung ditransfer ke paypal. Saya kebetulan belum pernah ada masalah sama freedom udah lebih dari 1 tahun, quiz baru sekitar 3-4 bulan masih lancar2 saja

sent from kamar kos!

11. dewathey

dewathey Ads.id Starter

Menurut pengalaman nih
    potongan dari MCN berbeda beda, nah jadi harus jeli cari MNC yang potonganya tidak terlalu besar
    pelangalam ane ikut MCN Quizgrup sih menyenangkan walaupun ane baru join 2bln dan pembayaranya tepat waktu.
    tapi ane sih lebih fokus ke MCN Freedom karena ini MCN pertama ane dan channel ane yang besar udah lama join di Freedom

Suka Duka di Freedom
    Sukanya : Video di channel ane lebih banyak di promosikan oleh MCN ini sendiri selain ane Promosiin Pribadi
    Dukanya : Potongan di MCN Freedom sebesar 40% dari pendapatan anda di Analytics. jadi bayangkan jika pendapatan anda $1000 trus di potong 40% anda cuman mendapatkan $600 saja :D

Suka Duka Di MCN Quizgruop
    Sukanya : Potongan di MCN Quizgruop cuman 20% dari pendapatan di Analytics
    Dukanya : MCN ini tidak ikut membantu mempromosikan Video kita, jadi kita harus promosiin sendiri semua video kita agar mendapatkan View yang banyak

Tapi bagi kalian yang usaha membuat Video sendiri atau Hasil karya sendiri mengapa harus join ke MCN kan lebih baik pake Google Adsense aja.

NB : cuman share pengalaman, jadi kalo ada salah kata atau salah yg lainya sudi kiranya di maklumi dan di Maafkan

12. nsadullah

nsadullah Ads.id Fan

btw earning dari quizgroup udah brapa $ perbulan gan? PM ane aja...

13. nusantaraart

nusantaraart Ads.id Starter

14. fakhri0909

fakhri0909 Newbie

maaf gan saya mau tya apakah agan msh dalam jaringan Quiz Group Aggregator atau tidak lagi....

15. naufalp

naufalp Newbie

Mohon Maaf sebelumnya, bila ada tulisan saya yang kurang berkenan

QuizGroups setelah saya pelajarin dan mendapat informasi yang jelas,

QuizGroups : Syarat
    * Channel Kondisi Baik
    * Subscribers Minimal 10 Lebih
    * View dalam waktu kurang dari 28 hari harus lebih dari kisaran 1500 s.d 2000
    * Pembagian Hasil 80:20 ( 80 Buat Kita )

Saran saya untuk mengisi video awal agar sampai 1500 view, lebih baik video durasi kecil dulu , 1 atau 2 menit, sebanyak banyaknya
    karena sangat di sayangkan bila video durasi 30 atau 60 menit terbuang percuma, nanti saja kalau channel sudah di terima oleh QG
    Karena Nilai Dolar Video durasi lama sangat berharga, kalau cuma mendapatkan view 1500 isi aja dengan iklan mainan anak anak atau film durasi pendek
    cukup buat mancing view aja

TIP saya, bila anda punya channel banyak, lebih baik Video Dummy di simpan di Google Drive, nanti tinggal di transfer ke Google Drive lain yang akan anda buat untuk channel baru,
    tapi jangan lupa untuk aktifkan google plus di channel baru,
    contoh saya punya video dummy sebanyak 300 video, kapasitas sekitar 3 GB, saya simpan di Google Drive "A"
    kemudian saya buat beberapa Channel baru dengan google drive "B" dan "C"
    coba anda bayankan berapa lama saya harus upload ke B dan C bila dengan cara biasa ( 3 GB )
    cukup dengan layanan Transfer Cloud Google Drive to Google Drive
    saya pindahkan file ke 2 channel sebesar 3 GB gak sampai 1 jam
    kemudian di channel masing masing saya upload ( tapi ingat ) upload jangan terlalu banyak cukup 10 dulu, secara bertahap, dan jangan terburu buru

Kembali Ke QuizGroup
    untuk mendapatkan Subscribers Minimal 10 Lebih
    jangan buat dummy youtube account sendiri, karena pengalaman saya awal, saya buat dummy account bayangan, tapi terdeksi sama youtube, channel sempat di bekukan, untung gak di suspen
    lebih baik pakai like4like dot org cukup 120 point saja

Untuk Persiapan Buat Channel di QuizGroups
    * SIM Card ( yang murah meriah ) Men Rp.5000
    1 Sim dapat buat 2 Channel Full Long Time
    * Diamkan dulu 1 Minggu, isi beberpa video durasi pendek gak apa apa
    * Subscribers Minimal 10 Lebih ( Cari via like4like ) gak usah banyak banyak cukup kisaran 120 poin aja = 20 Subscribers
    * diamkan dulu 1 hari, kemudian isi video secara bertahap, dan seterusnya
    * biar kan dulu sampai kuota terpenuhi ( 1500 s.d 2000 view dan Subscribers 12 )
    * Siapkan Tag dan keterangan video ( jangan berlebihan )

sambil menunggu Channel 1 terpenuhi, buat Channel 2 dan seterusnya

lebih baik buat Channel yang bertahan lama walaupun dapatnya sebulan cuma $5 s.d $10 dari pada besar tapi tersuspen dan uang malah gak di dapat

Pengalaman saya di salah satu channel saya dengan (Freedom), waktu itu saya upload video kartun anak dari korea, Hit view tinggi banget, saya sampai kaget, etimasi pendapatn say sekitar $800 lebih
    sebelum Take Down, tapi selang satu hari Etimasi pendapatan NOL 0 , ya sudah bukan rejeki

Dan Ada Lagi, di salah satu channel saya ( Murni GA ) bukan MCN, salah satu video saya melejit sampai menembus lebih dari 1 juta view, tapi hampir ke 1,6 juta, di Take Down oleh Youtube, karena Tag dan Discription berlebihan, dianggap spam, padahal video buatan sendiri gak melanggar hak cipta,

Demikian Shared dari saya semoga bermanfaat

16. zonofane

zonofane Newbie

maaf gan agak melenceng
    bagi agan yang jual atau ada info yang jual channel youtube plus QG
    boleh dong bagi infonya

tahnkyou agan agan

17. salmon080

salmon080 Newbie

Mantap banget tips anda gan, saya coba dulu,,semoga anda tambah rejeki melimpah. Amin

18. An6m

An6m Newbie

Q join quizgroup berkali2 isi form join nya.. Ko gda tanggapan sma skali y? Kya gda ap2 gtu.. Gda email, gda pemberitahuan diterima/ditolak... Jd bingung

Share This Page