1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya permasalahan akun adsense daftar lewat youtube..,?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by radyajeong, Mar 10, 2016.

1. radyajeong

radyajeong Newbie

Buat para master di sini saya mautanya neh.., saya punya masalah di adsense saya.., dulu saya daftar adsense lewat youtube dan udah di approve .., trus saya mo taruh iklan adsense di blog saya tapi iklan tidak muncul di blog saya dan tidak ada pemberitahuan dari googlenya ., (blog saya belum TLD).., trus saya baca di forum ini katanya klo daftar adsense lewat youtube iklan adsensenya tidak bisa di taruh di blog, harusnya daftarnya adsense lewat blog klo iklannya mo di taruh di blog.., trus gimana master sulusinya ? Sudah terlanjur daftar lewat youtube. Apakah saya harus menghapus akun adsense saya trus daftar lagi lewat blog..? Trus masalah tidak klo daftar lagi dg nama dan alamat sama seperti yang sudah di hapus..? Sskian dulu pertanyaan dari saya ., semoga para master di forum ini berkenan memberi jawaban pertanyaan saya.., trima kasih.., (newbie)

2. arifsz

arifsz Hero

ane kurang tau gan klo udah gk bisa, karena akun ane daftar pake youtube jg sekitar awal th 2014, tp skrng sih udah non hosted krena dah dftr pke domain tld, trus jgn daftar lg pke nama yg sama, klo alamat boleh sama, misal daftarin aja nama ortu ente gpp.

3. radyajeong

radyajeong Newbie

oke makasih gan..., tp kmaren saya baca juga di google katanya bisa daftar lg dengan nama yang sama tp emailnya jangan pake yg sudah dihapis tadi.., tp ada juga yg bilang sama seperti ente.., jadi bingung ane...,

4. noahpeter

noahpeter Ads.id Pro

agan sudah ada akun adsense youtube (hosted akun), kalau mau dipakai di blog, daftarkan blognya melalui akun adsense tsb. caranya sbb :

1. Login ke akun adsense anda.
    2. Klik icon Roda Gigi yang berada pada pojok kanan atas, pilih Setelan.
    3. Setelah itu pada bagian sebelah kiri klik Akses dan otorisasi, dan isikan URL blog
    4.kirim.

blog agan akan di review dulu, jika sesuai tos google, akan disetujui dan akun adsense berubah jadi non hosted dan bisa dipasang iklan blog.

5. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

daftar lagi aja lewat blog pakek nama ibu/bapak/kaka/adik/istri/suami kamu biar gak ribet..

6. martin80

martin80 Ads.id Pro

Thanks informasi nya masbreh..

7. radyajeong

radyajeong Newbie

Makasih gan infonya .., tp blognya harus TLD dulu ya..

8. Hikmawan

Hikmawan Newbie

Ikut nimbrung, ane mirip kasusnya kayak TS
    Tapi domain ane pake TLD

Ikut tanya gan.
    Setelah lakukan langkah ke-3, apakah memang kagak ada pemberitahuan lewat email kalau URL udah di submit dan tunggu review?
    Soalnya ane disuruh pasang kode iklan saja di blog yg di submit.
    Kira2 berapa lama reviewnya kalau daftar lewat youtube.

Thanks to TS, dan suhu2 dimari

Share This Page