1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ TANYA ] Masalah Monetasi di Youtube

Discussion in 'Love Letter' started by A43SJ, Nov 21, 2015.

1. A43SJ

A43SJ Newbie

Halo ! Saya member baru disini dan ini thread pertama saya, mohon maaf sebelumnya apabila masih berantakan.

Oke. Pertama saya sebelumnya punya beberapa email :
    1. ***iuschan***@gmail.com ( SEBUT SAJA EMAIL A )
    2. ***iusgam***@gmail.com ( SEBUT SAJA EMAIL B )

Jadi gini masalahnya.
    Beberapa bulan yang lalu saya pernah ada iseng buat Blog dengan Blogger lalu saya daftarkan Adsense memakai Email A.
    Saya ga tau permohonan saya diterima atau gimana, yang pasti dengan Email A saya sudah bisa Login ke Dashboard Adsense.
    Berhubung ini cuman project "iseng", jadi saya ga otak atik lagi Adsense dan juga Blog nya alias saya abaikan. Tititk.

Nah masalah utamanya itu disini. Pada bulan ini saya mencoba untuk membuat Channel Youtube dengan niche Mobile Game.
    Sudah ada total 10 video sampai detik ini saya upload ke Youtube dengan menggunakan Email B.
    Kemarin pada tanggal 20/11/2015, saya daftarkan fitur monetasi ke Channel Youtube saya. SKIP SKIP sampailah pada tadi siang sekitar pukul jam 12 saya mendapatka email dari Google berisikan :

Oke. Dengan dikirimnya email tersebut maka saya simpulkan bahwa pengajuan saya DITOLAK karena sebelumnya saya punya Email A yg sudah pernah saya daftarkan Adsense dan juga dengan kontak pembayaran yang sama seperti yang Google sebutkan pada email yg dia kirimkan.

Yang sudah saya lakukan untuk mengatasi masalah ini adalah :
    Email A yang sudah terdaftar Adsense, sudah saya nonaktifkan fitur Adsense nya dan sudah mendapat email dari Google bahwa akun Adsense di Email A sudah DINONAKTIFKAN.

Yang ingin saya tanyakan adalah :
    1. Bagaimana cara saya mengajukan REVIEW KEMBALI ke Google untuk fitur monetasi di akun Youtube saya dengan Email B ?
    Status monetasi Youtube saya masih PENDING.

Ditunggu jawabannya dari pada mastah disini. Terima kasih

Heri k likes this.
  2. gonewiththewind

gonewiththewind Ads.id Fan

Apakah akun adsense hosted email B sudah aktif? Agan sudah bisa sign in di adsense.google.com dengan email B? Jika iya seharusnya tidak ada masalah gan.

Coba klik change lalu sign in di adsense dengan email B.

3. A43SJ

A43SJ Newbie

Saya coba login, tapi ada tulisan begini :
    Account Not Active
    An AdSense account does not exist for this login, as it is associated with an unapproved application. For more information about your application, please review the message we sent to the email address you provided with your application.

Apa jika begitu masih dalam status review ?

4. daritadi

daritadi Newbie

Solusi mudahnya, invite aja email A sebagai pengelolah chanel youtube agan yg di B, trus dari email a agan konek tuh monetize adsensenya,login adsense, login youtube dri email a. Smoga membantu.

5. A43SJ

A43SJ Newbie

Kemarin saya sudah melakukan hal yg sama seperti yang agan bilang sekarang.

Untung AdSense yang Email A yang sudah saya non-aktifkan bisa diaktifkan kembali. Lalu undang Email B ke AdSense, dan ternyata memang benar aja caranya seperti itu.

Sekarang kalo buka youtub**com/account_monetization
    Sudah ada tulisan "Your account is enabled. You can enable or disable individual videos for monetization in the Video Manager."

Apa itu artinya semua iklan yang tayang di video Youtube ane sudah bisa dimonetasi ?
    Ane iseng cek sih divideo nya memang sudah ada iklan nya.

Share This Page