1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya donk please

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by sangkaisar, Dec 28, 2008.

1. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

Saya pengguna blogspot nih.. nah kebetulan saya dapat template yang nurut aku bagus. disitu sdh ada tersedia kolom2 : home, photos, about, more template, contact. dibagian ujung atas.

Nah rencananya kolom ntu akan saya ubah jadi laptop, cellphone, books, dll . Cuma cara mindahin postingan (archieve) ke kolom tersebut gimana ya? jadi nanti archieve postingan ilang diganti dengan kolom2 tersebut klo diklik.

duh mau nampilin gambarnya tapi ga tau caranya nih ... atau klo ga keberatan bisa ke Read Rules before Post Or I'll kick your ass aku.

tapi blm jadi.. baru design aja :gembira::gembira:

dibantu ya .. please... aku sdh lama pengin design spt ini yg ada kolomnya gitu:hmm::hmm:

Last edited by a moderator: Dec 29, 2008
  2. raedyfor

raedyfor Super Hero

pertama coba setiap postingan mas dikasih label dulu! misal laptop, cellphone, books, seperti rencana mas, klo udah kan udah keluar tuh url setiap labelnya, nah di edit.html cari kode seperti <a href='#'>Photos</a> , <a href='#'>About</a> , dan seterusnya ganti aja dengan alamat url dari label cellphone , laptop, yg tadi dibuat, jangan lupa anchor teks juga diganti

3. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

wah tks infonya ... aku coba dulu .:gembira::gembira:. ntar nanya lagi yah. btw anchor text apa? :pusing::pusing:

4. raedyfor

raedyfor Super Hero

ituh tulisan photos dan sebagainya diganti sama teks yg diinginkan

5. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

Nanya ah : template aku ganti lagi krn aku cari edit font untuk archieve and ads ga ketemu... aku ga suka tulisan yg guede2 gt. setelah aku ganti ternyata tampilan ga sesuai dgn demonya ... (kecewa lah)... trus aku mau ganti lagi kog muncul error diblognya

"We're sorry, but we were unable to complete your request."
    Sebenarnya error seperti ini sdh 3x sih (krn udh ganti mpe 9x template).. biasanya aku akalin dgn delete widgetnya dan test satu2... tpi yg ini dah mentok. ada solusinya yg lain ga ya? udh hmpr sejam ni otak atik ntu doang... :pusing::pusing:

6. apriel

apriel Ads.id Fan

saran saya, jgn terlalu berkutat masalah design... konsentrasi aj ke SEOnya... lgan blognya ud bagus tuh... jangan slalu melangkah d t4... ^_^

Share This Page