1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[tanya] disaat gak punya apa - apa?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dhika_enjoy, Nov 2, 2012.

1. dhika_enjoy

dhika_enjoy Ads.id Fan

para mastah semua disini. saya mau tanya nih,

pasti para mastah pernah dong ngerasain terjatuh / down ya.

disaat mastah gak punya uang lagi bahkan punya hutang berjuta-juta dengan orang lain, tetapi para mastah pada saat itu sedang tidak punya penghasilan, kondisi sedang down, padahal perlu dana cepat untuk membiayai kehidupan dan membayar hutang2 karena sudah ditagih. yang di punya cuma laptop dan koneksi intrnet dan belum punya keahlian yang bisa d jual, apa yang mastah lakukan untuk mendapatkan dana pada saat itu?

Sandi Hasan likes this.
  2. riiez

riiez Hero

berpikir tenang gann !!!

jgn menyerahh " cari solusi terbaik untuk agan !!!

dhika_enjoy likes this.
  3. groho

groho

berdoa yang paling penting dan jangan lupa konsultasikan dengan orang terdekat. Orang terdekat yang paling ngerti kondisinya gimana, dan pasti ada solusi untuk keluar dari masalah.

dhika_enjoy likes this.
  4. p3durungan

p3durungan Super Hero

jika selama ini Anda berada di jalur yg benar, setidaknya Anda masih memiliki REPUTASI. gunakan reputasi mu untuk bisa bangkit kembali.

esatrio, Sandi Hasan and dhika_enjoy like this.
  5. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Sabar dan Doa mas...
    terus berusaha saja...
    The Power of Kepepet biasanya kan keluar.

:semangat!: selalu!

Sandi Hasan likes this.
  6. dhika_enjoy

dhika_enjoy Ads.id Fan

thanks para mastah atas semua motivasi dan masukannya..

7. nashrullah

nashrullah Hero

Langsung aksi masbro.. Jadi penulis konten indo saya rasa gak butuh banyak skill..

Income yg paling cepet masuk ya itu kalo menurut saya.

Smoga lebih baik, tetap semangat..

8. azura

azura Ads.id Pro

mas ane mau berbagi kisah 2tahun lalu pas ndaftar forum sini...

ane abis lulus D3 cuma megang uang 100rb, baru masuk kerja sehari di servisan komputer, malemnya jam 12 ane dicegat ama brandal 10an di monjali jogja, dimintai uang 150rb,
    besoknya ane kagak jadi kerja cz duit ane abis diminta semua kagak ada sisa buat bensin, boro2 buat beli bensin buat makan aja kagak tau duit dari mana, akirnya ane putusin buat ngutang 10rb ke temen ane buat ngisi perut dulu biar bisa mikir..

untung ane masih ada langganan internet sebulan, ane puter otak sambil do'a moga2 ada rejeki barang sdikit,
    ane buka ni forum, ketemu tritnya om virtarich jualan theme wp, ane liat yang paling laku, trus ane contoh ane kembangin bentuknya(ni kagak kepikiran apa tu seo theme), ane basic orang jaringan, kagak mudeng php dulu, tapi karna kepepet jadi mau belajar, ane coba jual theme tadi laku ni 3orang beli, yg 2lewat paypal, yg 1transfer bank

megang uang 50rb, eeh paypal limit, alhamdulillah, stres nyalah2in yg jual vcc,, tapi lama lama coba ngebuka fikiran lagi, anggepan ane, ah itu uang dari Tuhan, mungkin Tuhan lagi butuh jadi diminta lagi :D
    ane puter otak lagi, ternyata ane punya 1 blog bekas tugas, ane jual di mari, jaman dulu dah ada earn ane jual 600rb langsung dah laku ama om budianto, idnya luxtor orang surabaya, alhamdulillah ada simpenan buat idup sebulan, ane syukur tapi ane musti tetep puter otak lagi. ane tawarin content writer ke pak budi tu, (kagak usah mikir, "wah saya nggak bisa b.ing" saya ndak bisa nulis artikel b.ing,, nah tu ada gtranslate, ada bing) jaman dulu 1artikel unik + gambar ane tawarin 2500, padahal pasaran harga dah 6.000-10.000, ane pake modem GSm lelet banget ndak slese2, akirnya ane nyewa modem aha, 25rb sehari, ane selesein tu job pertama ane 100artikel 2hari, alhamdulillah slese, n pak budi berlanjut terus mesen artikel ane ampe dibeliin modem aha segala, sangking ngefansnya kali, hhahaha pisss om bud.

ane dah ada modal, ane beliin hosting ama domain, waktu itu di om ilham33 karna terkenal tangguh kata temen ane yg dah nyoba, ane coba gedein, jatuh bangun, rugi untung, capek puas selama kurang lebih 2,5tahun lah, ane berfikiran, selama ane punya otak dan fisik lengkap, semua harus bisa, saya punya Tuhan, Tuhan pasti bantu saya asal mau berusaha. khawatir tentang rejeki Allah tu kalo di agama ane dosa, ane coba tenang walopun besic ane kitiran, ndak bisa diem.

nah alhamdulillah sekarang juga dikit2 ngrasain hasilnya, dah bisa lirik2 anak orang juga :))
    rejeki tu Tuhan gantung di atas langit, ndak mungkin Tuhan jatuhkan kalo kita cuma nunggu dibawahnya ndak berusaha ngambil, biarpun musti naik turun gunung, kadang iku cuman proses aja kalo menurut ane.

panjang banget ya, hhehe

9. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

insya allah kalau kita yakin akan pertolongan yang maha kuasa banyak jalan mencari rejeki halal karena di balik kesabaran nanti pasti ada kebahagiaan : materi,kesehatan dll.

10. dhika_enjoy

dhika_enjoy Ads.id Fan

thanks mastah

sangat menginspirasi sekali mastah, thanks telah berbagi pengalaman. iya ane juga harus puter otak lebih kenceng lagi nih. :D

11. menilajah

menilajah Super Hero

You Need to be Creative to Start a Successful Business

Itu aja sih pesan dari ane, tetap semangat masbro

12. andyrodick

andyrodick Ads.id Pro

Badai sandy aja lebih kejam...jgn menyerah kalo cuman masalah tidak punya uang.. kita punya otak asal pandai nyari peluang pasti selesai masalah financialnya..

13. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

Kalo ane juga prnh ngalamin kyk gt Gan, ane ngerasa udh ga bisa apa2 lgi... Ya tapi alhamdulilah kalo kita usaha pasti bisa ada jalan Gan... ane yakin ga mungkin kalo kita emg bener2 usaha ga ada hasilnya... yakinin aja Gan kyk gt :semangat!:

14. nawadasa

nawadasa Ads.id Starter

buka adsense-id.com n belajar cepet dari situ,
    pilih satu model bisnis online yang paling cocok n fokus disitu,
    klo nt konsisten 1-3 insyaAllah udah bisa ngasilin ,,,

15. Wahyou

Wahyou Hero

1. Yang pertama ane lakuin adalah berpikir BISA (gue pasti bisa memecahkan persoalan ini dengan cepat dan tepat)
    2. Trus berdoa kepada Allah SWT, mohon diberi petunjuk jalan keluar yg terbaik
    3. Bertanya pada diri sendiri melalui pikiran kita untuk mendapatkan solusinya (silahkan baca tulisan ini: hxxp://idegokil.blogspot.com/2010/01/jalan-keluar-dari-masalah-by-ombung.html
    4. setelah mendapat solusi dari buah pikiran, segera lakukan usaha guna memecahkan persoalan tsb

ane pribadi pernah ngalamin masa2 kritis beberapa tahun yg lalu ktika karier dan semua bisnis offline yg ane jalanin hancur pada saat yg hampir bersamaan. saat itu ane bener2 terpuruk, tapi ketika malam hari pada saat mau tidur ane lihat wajah2 anak dan istri ane, timbul semangat untuk bangkit dan akhirnya ane berusaha untuk membenahi perekonomian keluarga yg kacau balau. Alhamdulillah kerja keras ane ga sia2, meskipun hasilnya baru sedikit tapi bisa cukup buat makan sekeluarga. saat itu bisnis online jadi prioritas ane, karena ane beranggapan bisnis online modalnya bisa diminimalisir, sehingga dg modal sedikit aja kita bisa memulai usaha. so Tetep SEMANGAT Gan!!!

16. kampreto

kampreto Super Hero

Mau aku pinjamin vps pribadiku?disana sudah ada scrapebox sama list auto approvenya.sekitar 100000 auto approve.sama proxynya baru beli kemarin.50 list.lu pake dah buat jualan jasa scrapebox dimari.insyaAllah laku tuh.kebetulan vps inj belum aku pakai.PM ae yo.tng ae.gratis je.
    Tutorial sb ada aku videonya.cuma ukurannya 500mb:))

sent from WC terminal

john26w, back_door, ahmed99 and 3 others like this.
  17. saladflorida

saladflorida Super Hero

kalau ente tanya gitu ke Yusup Mansyur, Insya Allah jawabannya gini :
    "ente punya apa aja sekarang"
    "tinggal laptop aja nih pak ustad"
    "ya udah sedekahin tuh laptop buat anak yatim"

:D

18. naruto45

naruto45 123

semua manusia juga pernah diuji om, tinggal bagaimana kita menghadapinya. jika kita bisa lulus menghadapinya, insyaallah ada kebahagiaan setelah itu :)
    aku dulu juga pernah merasakan down juga. tapi disaat aku down, aku selalu teringat nasehat kakak ponakan saya. intinya: "merasalah engkau seperti memikul ayah dan ibumu di atas pundakmu. seberat apapun itu, engkau harus bisa menopangnya. bahagiakan ayah dan ibumu. buat mereka bangga padamu" itulah yang sampai saat ini terus aku ingat.
    hingga suatu hari saya punya teman kenalan dari forum ini juga yang sudah saya anggap keluarga sendiri dan saya biasa sharing dengan dia meskipun sampai saat ini saya belum pernah bertatap muka langsung dan belum bisa banyak berkontribusi untuk dia. saya banyak belajar dari dia. satu hal yang bisa saya contoh dari dia, menolong tanpa pamrih dan tulus dalam membantu. dan dia sering berpesan " coba sholat dhuha dan perbanyak sedekah". meskipun saat itu keuangan kita belum stabil, dengan sedekah akan membentuk jiwa kita untuk "mampu". kita mampu untuk terus berjuang dan lebih banyak memberi dan semakin banyak memberi, selain itu hati kita jauh menjadi lebih tenang. mungkin terlihat konyol disaat kita susah kok tambah memberi. tapi insyaallah di titik itulah kita diuji untuk naik kelas menuju kesuksesan di masa depan.
    titik balik saya terjadi setelah saya sholat dhuha . ide2 segar mulai banyak mengalir. selain itu bisnis offline saya juga terus berkembang ditambah lagi permintaan2 untuk proyek pembuatan toko online, dll banyak berdatangan padahal saya ngak pernah cerita atau buka jasa seperti itu di daerah saya kepada orang2 luas. mungkin dulu setelah saya di berhentikan sementara dari kerjaan offline saya dan diminta kembali saya tolak, itu kemungkinan orang2 pada tanya sama keluarga saya.
    jadi intinya, teruslah berusaha. jika mentok di bisnis online, coba cari peluang di bisnis offline. siapa tau 2 2 nya juga bisa jalan bersama. berkaca pada diri sendiri dimana letak keunggulan kita. cari juga kekurangan kita untuk terus kita perbaiki. jika ada ide yang tidak bisa di kerjakan sendiri, kerjasama sama teman. carilah banyak teman sharing dan bertukar ide baik teman bisnis, dll. biasanya yang cepat menghasilkan dalam waktu singkat adalah trading / jualan. cari permintaan apa aja di sekitar kita, kira2 disekitar kita perlu apa, setelah dapat permintaan tinggal penuhi aja permintaan2 itu jika kita bisa. semisal kalo di bisnis online, buka jasa content writer kalo bisa, jasa backlink, dropship pakaian online, jasa pembuatab blog / toko online, dll. kalo offline, misal ada suatu toko besar, iseng2 tanya dia misal ambil barang A dari mana, apa yang kira2 dia butuhkan dan jika dia misal butuh barang A dalam jumlah besar cari siapa yang jual barang A. lobi keduanya. jika deal anda beli dari suplier itu dan langsung jual pada toko A. tentunya juga dapat keuntungan dari situ. intinya peka terhadap peluang dan potensi disekitar kita baik online ataupun offline.
    teruslah berpikir besar dan positif yang insyaallah itu akan mempercepat kesuksesan kita.
    mungkin artikel ini juga bisa menginspirasi hxxp://www.frans.co.id/ (bukan blog saya :D )
    maaf jika saya ada salah kata. tidak ada maksud saya untuk riya', sombong, dll dan semoga kita semua dijauhkan dari sifat tersebut. disini kita saling sharing dan membantu.
    sukses terus buat teman2 adsID :)

Last edited: Nov 2, 2012
  19. bang_desainer

bang_desainer Newbie

berdoa dan terus berusaha...

20. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

kalau Lagunya kek gini
    "Yang Penting gak Nipu dan Gak Bikin Susah Kalian" :lol:

Jangan Sampai Salah Jalan Om...! Hidupkan Mesin Berfikir Ente maka Akan Muncul Berbagai Gagasan/Ide Baru.

Nah Ambil Tuh Angin Segar Yg Tak Pernah Kita Lihat,Namun Manfaatnya Sudah Benar2 Mujarap !

Last edited: Nov 2, 2012

Share This Page