1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TANYA] Ada pemberitahuan disable tapi masih bisa buka akun adsense?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Silent Jan, Mar 1, 2015.

1. Silent Jan

Silent Jan Newbie

Begini, gan. Kemarin malam waktu ane mau tidur, ane coba masuk ke akun google adsense ane via opera mini pake hp andro. Nah, waktu berhasil masuk ane dialihkan ke pesan akun disable. Panik, ane langsung buka adsense via lepi (tanpa sign in, karena sebelum-sebelumnya ane centang always sign-nya). Lah kok, masih bisa masuk dan tanpa ada pemberitahuan aneh-aneh?

Ini kenapa ya, gan? Apa akun ane baik-baik saja? Jujur, ane jadi was-was karena email yang ane pake untuk adsense, ane pake untuk blog juga.

sebagai info tambahan: blog ane custom domain, umurnya sudah 5 tahun; semua artikel nulis sendiri, enggak ada copas atau akal-akal karena isinya cerita fiksi buatan ane sendiri; ane enggak pernah ngeklik iklan sendiri; posting terakhir cerita mengenai copas.

tolong bantuannya ya gan. ane bingung banget dibuatnya. ane enggak masalah dengan isinya (karena memang cuma 1,sekian dolar, dan belum pernah payout selama bertahun-tahun pake adsense). yang ane pikirin cuma akun email/google ane, karena email itu penting banget dan salah satu yang terpenting adalah blog ane karena isinya dokumentasi terlengkap tulisan ane. juga isi email ane.

sebelum dan sesudahnya, ane ucapin terima kasih.

2. elroses

elroses Hero

disable akun atau disable blog ?
    muncul iklan gak di blog nt gan ?
    atau bisa cek blognya di _isbanned.com
    kalo masalah adsense disable gak usah panik soal blog. karena kalo adsense disable bukan berarti blog/email nya juga di disable.

kalo ente masih was-was coba ente back up isi emailnya dari sekarang. dan ente back up juga isi blog nya.

3. Silent Jan

Silent Jan Newbie

disable akun atau disable blog ?
    disable akun. kayaknya.

muncul iklan gak di blog nt gan ?
    kalo buka dari hp (opera mini), iklannya masih muncul.

4. pipit

pipit Ads.id Fan

Coba cek lagi emailnya, mungkin disable webnya kali, kalo disable akun, maka di laptop ngga akan bisa masuk lagi. Kalo iya disable web, iklan ngga akan muncul 2-3 hari setelah pemberitahuan disable. Sekarang iya masih ada, coba tunggu 2-3 hari ke depan, iklan bakal ilang otomatis. Tungguin aja.

5. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Bersihin cache dan cookies gan, trus refresh ctrl f5,

Mgkn bentrok dgn email adsense dan email Android nya

6. Silent Jan

Silent Jan Newbie

sudah ane cek + bersihkan riwayat (cookies, cache), masih bisa masuk.

kalau disable web itu kayak mana ya gan?
    soalnya di menu My ads -> Content -> URL channels di situ tertera alamat blog ane yang masih .blogspot dan statusnya Active. ane enggak ingat, apakah ane pernah memasukkan custom domain ane ke adsense, tapi yang jelas semua iklan yang terpasang di blog ya dari unit iklan di .blogspot itu.

7. Silent Jan

Silent Jan Newbie

sudah ane cek + bersihkan riwayat (cookies, cache), masih bisa masuk.
    Apa google-nya ya yang rada sedeng?

8. kun83

kun83 Ads.id Pro

maaf gan, kalau boleh tahu gimana kelanjutannya?

9. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

kelaanjutan nya dong om,, maaf

10. Silent Jan

Silent Jan Newbie

kelanjutannya ternyata akun saya baik-baik saja. iklan masih muncul di blog versi mobile ataupun desktop.
    intinya tidak terjadi apa-apa. mungkin waktu itu google lagi agak keblinger.

Share This Page