1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{Takon} ttg personal payment

Discussion in 'Payment Processor' started by suparman, Feb 24, 2012.

1. suparman

suparman Ads.id Pro

1. Sebenernya ngirim personal payment ada batasanya gag sih?
    Soalnya Aq itu takut kna limit
    2. Bolehkah jual beli secara masal n pengirimanya via personal payment?
    Misal toko online

3. Bolehkah bagi2 duit secara masal dg personal payment?
    Misal aq ultah truz bagi2 dollar

4. Bolehkah membayar member/employer dg personal payment?
    Misal admin ptc/ppc bayar member/publisher nya pake personal
    .

mohon pengertianya ya masta.
    Thx b4

2. moneyhunter

moneyhunter Super Hero

Saya coba bantu jawab ya

1. Batasan send money menggunakan "type personal payment" sebenarnya tidak ada batasan bro, cuman yang perlu di waspadai, jangan terlalu sering menggunakan "type personal payment", kecuali account ente sering memberikan pajak yang layak di mata pp :D,

model ane sering menggunakan "type personal payment" dan sejauh ini masih aman, cuman yang perlu ente ketahui, account ane juga sering nerima dollar dari bule yang kena fee juga lumayan di mata ane :D, dari sini jelas sudah ada imbal balik antara account ane dan pp, dan mungkin di mata pp account ane masih menguntungkan.

Oh ya, biasanya ane menggunakan "type personal payment" untuk transaksi dibawah $500, kalo di atasnya biasanya ane menggunakan masspayment, ya untuk menghindari hal-hal yang tidak di inginkan.

Langganan buyer balance pp ane juga sering nerima "type personal payment" dari ane, cuman dia kan sering di pake belanja ke US sono, jadi masih menguntungkan pihak pp juga.

Intinta ente masih bisa menggunakan "type personal payment", selama account ente masih menguntungkan pihak pp, kalo menggunakan "type personal payment" hanya untuk jual beli saya rasa cukup riskan, tanpa ente memberikan sumbangsih ke pihak pp, mereka juga ga mau kita menggunakan menu gratisan terus :))

2. Boleh, cuman kalo keseringan akan terlalu riskan dan rawan limited, coba baca point 1 di atas.

3. Ente bagi-bagi duit massal tujuannya apa? kayanya jarang-jarang deh ada orang yang bagi-bagi duit massal menggunakan paypal, yang perlu di khawatirkan itu tidak hanya account ente semata, tapi account penerima juga bisa berdampak negatif kalo nerima pengiriman uang yang kurang jelas tujuannya. Saran saya sih jangan menggunakan fasilitas "type personal payment" kalo tujuannya seperti ini.

4. Ya boleh, intinya sama, coba baca point no 1.

Ok silahkan kalo ada yang mau menambahkan

andi8lumut likes this.
  3. cha onie

cha onie Ads.id Starter

http://www.adsense-id.com/forums/member.php/62133-
    ditunggu mas

4. domianita

domianita Super Hero

wakaka njawani mode on
    ora want to ask nanging takon, wkwkw :peace: :kembang:

5. antok999

antok999 Ads.id Pro

Wah berarti kita harus gak sering-sering menggunakan personal payment Gan :|
    Untungnya selama ini ane masih aman

6. suparman

suparman Ads.id Pro

thx mastah,
    kalo pake mass pay gag kna pajak apa?

---------- Post added at 04:26 PM ---------- Previous post was at 04:24 PM ----------

haha, ntar kalo ultah n dr buzzcity gajian ane bagi2 dah, tp gag disini, di fb XD

---------- Post added at 04:28 PM ---------- Previous post was at 04:26 PM ----------

haha... Kmrn lupa ada tmenku yg tanya ask ki opo, jd skalian aja aq nulisnya takon. xD

7. moneyhunter

moneyhunter Super Hero

max kena cuma $1, cuman si sender type account nya harus primer or bisnis

Share This Page