1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Susahnya Untuk Mandapatkan Approve Dari Google Adsense

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dherma, Oct 13, 2015.

1. dherma

dherma Newbie

Pertama-tama, saya ingin mengucapkan terimakasih untuk para master yang bersedia membantu masalah yang saya hadapi ini.

Entah apa yang membuat saya tegila-gila dengan Google Adsense, pertamakali saya mengenalnya saya langsung jatuh hati, sejak saat itu saya dengan segala cara berusaha untuk memikat hatinya, dengan semangat menggebu, saya berusaha membuat blog niche Tekno dan saya urus dengan sepenuh hati, setelah saya rasa blog yang saya miliki sudah layak. Saya beranikan diri untuk melamar Google Adsense, dan naasnya saya ditolak mentah-mentah.
    Sakit bercampur marah membuat saya malas dan berhenti ngeblog ingga waktu yang cukup lama ( sekitar 4 bulan )

Tapi, semangat ngeblog saya datang lagi, saya akhirnya memberanikan diri untuk membuat blog lagi dengan niche Kesehatan (Diabetes) dengan Top Level Domain. dengan bermodal domain TLD, kepercayaan diri saya kembali bangkit dan saya beranikan diri untuk mendaftarkan blog saya lagi. Daan,, DITOLAK!! :|

Saya tidak putus asa pada saat itu, saya kembali membuat 2 blog sekaligus dengan domain TLD gratisan dan keduanya saya daftarkan lagi 3 bulan kemudian, dan jawaban dari Google Adsense pun tidak berubah. 8-|

Sejak saat itu banyak sekali pertanyaan yang selalu berputar di kepala.

1. Artikel seperti apa yang disukai oleh Google?
    2. Apakah Template blog berpengaruh?
    3. Apakah umur blog berpengaruh?
    4. Niche seperti apa yang disukai Google.

Dan masih banyak sekali pertanyaan yang ingin saya tanyakan kepada Google.

Lalu menurut mastah semua, apa yang harus saya lakukan? Tolong bantu saya, saya sudah merasa lelah dan bingung memikirkan Google Adsense.

2. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Baca dimari gan, udah banyak yang share. Domain kurang 2 minggu juga bisa diterima. Jangan pake domain gratisan.

dherma likes this.
  3. fanind

fanind Super Hero

Terus mencoba Gan, sambil nyari alternatif lain.. banyak jalan selain adsense :D

4. pojokshare.com

pojokshare.com Ads.id Fan

Saya dlu jg gt gan hmpir 17 kali dftar dan akhirnya d trima jg.
    Saya dftar berulang2 hmpir 3 bulan. Bahkan smpat frustasi dan berhenti buat artikel slama 1 mnggu lbh.

Semangat kmbali muncul ktika baca2 pngalaman pemain adsense yg gajian dan mendapat segepok dollar.

di bulan ke 3 postingan ane kurang lebih 120 artikel dan ane ganti template.
    coba dftar lagi....Alhamdulillah iklan joget2 d blog ane.

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

dherma likes this.
  5. pojokshare.com

Saran saya fokuskan dulu 1 blog untuk dftar adsense, jangan sedikit-sedikit buat blog, ntar malah g fokus.

Kembangkan 1 blog hingga pengunjung blog ramai ke blog agan.
    Klo pengunjung udah ramai, mustahil google nolak.

Terkecuali blog agan melanggar TOS.

6. amrimf

amrimf Super Hero

Semua yang udah diterima GA ane yakin pernah ditolak sebelumnya gan.
    Belajar lagi dan terus berusaha

7. Guruhss

Guruhss Super Hero

hoki2an memang sih gan daftarnya tapi coba terus fokus 1 blog aja pasti bisa

8. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

nanya om,
    itu sampai 17x daftar menggunakan data nama alamat yang sama atau ganti ganti?
    kapan waktu yang tepat ente putuskan daftar lagi jaraknya setelah pendaftaran sebelumnya ditolak

9. jakasembung

jakasembung Super Hero

ada yang sharing kapan hari, katanya rahasianya daftar terus pantang menyerah sampe google menyerah dan mulai menerima cinta anda :kembang:

10. pojokshare.com

Iya data yg sama..hanya saja email nya berbeda.
    Ad 3 email yg saya gunakan. Trkadang saya daftar pakai email 1, kadang email 2 dan 3. Pokoknya wktu itu ad 3 email yg saya dftarkan secara bergantian.

Kpan wktu saya dftar ulang?

Gk tentu, kdang 3 hr setelahnya, kdang 1 minggu.
    Pokoknya tergantung klo pengen dftar yaa saya dftar.

11. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

ok2 om,,,
    saya coba tapi dibukan pojokshare ya om.. soalnya saya buka tadi urlnya GA nya gak muncul hehehehe

12. dherma

dherma Newbie

Kalau boleh tau, blog niche apa gan? + Pake Template apa?

13. Alfiant

Alfiant Super Hero

Ane udah gak minat lagi daftar GA, ane dicuekin, daftar GA ditolak mulu, sekalinya daftar Ulang malah gak digubris..

14. alfi212

alfi212 Hero

Salah konsen ente gan. Mnrt ane fokus bangun web berkualitas, datengin traffik. Baru pasang adsense, adsense bs beli, bisa jv sama mas2 d sini

15. andigayo

andigayo Newbie

nyimak gann

16. pojokshare.com

Bedul gan...eh betul gan
    Untuk tahap awal konsen aj di satu blog hingga trafik bejibun.
    Klo udah mapan blog yg perdana, baru deh buat lg, itupun klo kuat ngetik buat artikel .

Klo saya mah punya 1 blog aj udah pusing ngurusnya. bikin artikelnya 1 kali seminggu, itupun cm 1 biji

17. ganteng007

ganteng007 Hero

Ane kasih tips gan. So far ane gak pernah ditolak GA dr bbrp akun sodara2 yg ane buatin :

1. Situs harus sudah punya trafik. Jadi 3 bulan pertama update konten unik, cari trafik. Sabar gan.. jgn daftar GA dulu. PASTIKAN TRAFIK harus ada. Sebagus apapun blog, kl trafiknya 0 sulit diterima GA.

2. Pastikan WHOIS domain emailnya sama dgn email ente daftar GA. Whois privacy jangan dipake dulu.

3. Barulah daftar GA dan pastikan di blog ada halaman privacy policy, disclaimer.

18. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

saya 1 -2 hari beli domain langsung diterima gan saran saya daftar melalui youtube saja dulu pasti di terima terus di upgrade akun hostednya jangan lupa di ksih privacy policy, disclaiemer, terus kontak pada blog agan,,,,

19. dosograt

dosograt Ads.id Pro

Q : Artikel seperti apa yang disukai oleh Google?
    A : Artikel unik yang mempunyai nilai tambah ke pembacanya, artikel yang tidak melanggar kebijakan AdSense dan memenuhi pedoman konten yang direkomendasikan google "webmaster guidelines". ref. hxxps://support.google.com/adsense/answer/1348688 & hxxps://support.google.com/webmasters/answer/35769?hl=en

Q : Apakah Template blog berpengaruh?
    A : Iya, template yang mempunya tataletak dan hirarki tidak proporsional dan membingungkan dapat menyebabkan klik iklan yang tidak disengaja, kemungkinan besar tidak akan di terima. ref : hxxps://support.google.com/adsense/answer/1282097?hl=en

Q: Apakah umur blog berpengaruh?
    A: Iya, untuk beberapa negara minilmal 6 bulan (TLD domain/ non hosted) ref. hxxps://support.google.com/adsense/answer/9724?hl=en

Q. Niche seperti apa yang disukai Google?
    A: Semua Niche terkecuali niche yang dilarang google untuk mengikuti adsense seperti Adult content, dll. ref. hxxps://support.google.com/adsense/answer/1348688?vid=1-635804370323020238-2971223988

20. succesadsense

succesadsense Ads.id Pro

1. Coba mas....uplod youtube dulu terus lalu di monotize......
    2. buat blog di blogspot.....dulu terus di update....setiap hari minimal 2 artikel selama 1 bulan. dah gitu coba optimasi daftarkan blog tersebut di google adsense.

Kalau tidak salah saya dulu gitu tahun 2014 setelah daftar hingga 5 kali kurang lebih di tolak melulu.

Tetap semanagat, Semoga dapat terbantu...

Share This Page