1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat Terbuka Untuk Tuguhost(dot)com

Discussion in 'Hosting & Domain' started by vendy69, Aug 15, 2013.

1. habelse

habelse Ads.id Fan

welehh ane pikir, cuma web ane sendiri yang terinfeksi malware rupanya ada banyak ya, ane juga pakek host ini gan..sampai saat ini belum ada solusi...:swt:

2. pluto01

pluto01 Super Hero

Jika pesanna muncul yg seperti itu dikarenakan Lisensi cpanel yang disewa oleh provider expired dan harus segera diperpanjang dicoba komunikasikan saja kemereka.
    Banyak ko gan hosting local yg masih bersahabat mungkin bisa dicek2 dimari sesuai kebutuhan agan;

_hxxp://www.ads-id.com/forums/forumdisplay.php/147-Hosting
    _hxxp://www.diskusiwebhosting.com/forumdisplay.php/28-IKLAN-Shared-Web-Hosting

3. hafidlazuardy009

hafidlazuardy009 Ads.id Fan

mending pakai luar lah kalo udh bisa menghasilkan minimal $50 itu prinsip saya bos soalnya cari aman karena kalo whitehat pasti berkembang

4. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Masih belum ada tanggapan ya dari pihak tuguhost? warih ataupun si gueadi?
    dari kemarin gue sms-tlp ga ada respon bikin emosi aja, duit gue di makan sama si gueadi (tuguhost) parah :swt:, surat terbuka gue bentar lagi menyusul dah buat tuguhost tepatnya member (gueadi) kalau masih belum ada respon atau pertanggungjawabannya. :tinju:

5. maulida

maulida Ads.id Fan

moga aja cepet terselasaikan masalanya masgan

6. boboho

boboho Newbie

masih blum ada tanggapan yah??

7. sa1638

sa1638 Super Hero

Ikut prihatin dan semoga cepat selesai permasalahannya.
    Tak ku sangka ini juga terjadi pada tuguhost. Padahal ini hosting aku lihat berani promo di forum luar.

8. kaktusmekar

kaktusmekar Ads.id Fan

Baru nyicipin tuguhost 1 bulanan, 1-2 mingguan jalan blog ke block ama Chrome karene ke detect ada malware... seumur hidup punya situs baru kali ini kena malware, ternyata saya gk sendirian. Waktu complain knp ada malware, katanya cuma situs ane doang yg kena, yg lain normal... ternyata ketahuan boong hhe setelah baca thread ini... Yg sebel lg, tgl 6-7 ama tgl 14-15 kemarin hostingnya down berjam-jam parah... Sayangnya dah lewat 30 hari make, jadi gk bisa ng-claim garansi uang kembalinya... Tp ya sudahlah, ikhlasin... yg pasti Tuguhost - maaf NOT RECOMMENDED!

9. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

ini owner tuguhost ya. hmmm cerita ane mungkin masuk akal nehh. dan cukup tragis tapi tidak horroris :)

sebelumnya kenalin dulu owner-nya di YM :

@gueadi@ymail,com (Adi Nugroho)
    @cybersquadron2 (Warih)

oke langsung cerita dehh kalau udah kenal owner tuguhost, disini ane bukan salah satu client-nya di sana, tetapi ane salah satu teman di YM, eiitttss tapi teman biasa lho, maklum nubi cuma bisa ngilist temen / mastah di ym buatk koleksi :)).

Pertama ane chat di ym sama mas GueAdi aka Adi Nugroho.

View attachment 32496

Kesimpulan dari chat di atas, beliau adalah tekhnisi di Hosting Luar TMZVPS, yang di dapet bayaran 200-500/month ($), jadi kenapa kok teknisi di hosting luar punya hosting sendiri kena malwer atau sejenisnya yang merusak WEB ????? Ini tanda tanya.....

Oke next screenshot Chat YM ane :

View attachment 32497

Kesimpulan dari chat kedua ane: beliau ini sering buka lapak thread hosting di forum tercinta (ads-id), bersama partner-nya namanya "Warih" tetapi kenyataan chat di atas ADI menjelaskan bahwa "WARIH" membuka market di ads-id tidak benar. Jadi apa yang terjadi antara mereka ????? padahal di tuguhost ID YM "Warih" ada di bagian footer (customer service)

Baca thread kasus dari forum sebelah aka kaskus "kaskuscoid/thread/514d60b21c7608d562000003/surat-terbuka-untuk-tuguhost-dengan-seller-pratama-adi-nugroho

Next ini chat terakhir kali "ADI" On di YM ....
    View attachment 32498

Kesimpulan chat di atas : beliau datang on dan langsung buzz ane, nanya bank lokal, ane jawab, gak punya bank lokal, tetapi ane punya paypal. nah langsung ke inti dia minjam 10$ ke ane tanpa basa basi lagi ane langsung kirim payment ke email dia. sent selesai, dia basa basi sedikit, minta di balikin ke ane kapan, ane jawab terserah, dalah arti kasus terserah ini, kalau beliau sudah punya dari ane silahkan di ganti, tapi kalau tidak punya ya ane tunggu sampai beliau mengganti, ane bukan tipe orang gak sabaran, tapi ane hanya ingin meyakinkan ke dia, tipe orang seperti apa?, ya 10$ buat beli VPS di luar lumayan lhoo bisa 1 tahun dapet RAM 512, atau lebih baik ane donasi ke orang yang membutuhkan.... :D,

So! yang jadi pertanyaan ane kenapa pendapatan 500$/month, gantiin 10$ gak bisa, yang paling ane khawatirkan beliaukan kerja di luar sebagai teknisi level 1 bagian cpanel, whcms, script, php, tapi kenapa kok masalah di website sendiri yang dihadapi client-nya gak bisa handle.??????

NOTE: yang di tandai warna merah dalam chat ym ane itu yang jadi intinya ya :D

Jadi kesimpulan ane begitu saja gan, mungkin ane gak bisa cerita panjang, dikarenakan ane bukan tipe orang yang ingin memojokkan hanya ingin memperjelas saja dan juga bukan tipe orang yang "raconteur of history" :lol:

AYA NAON IYEU TEH. :hmm:, semoga semuanya cepat terselesaikan, dalam masalahnya masing2. ;)

Satu lagi yang WAW!
    Mohon maaf bukan ane ikut2an, ane hanya ingin memperjelas kronologis masing2 masalah, MINAL AIDZIN WALFAIDZIN "MOHON MAAF LAHIR BATIN". jika ada salah ucapan perkataan dan perbuatan yang di sengaja atau tidak, maaf ya :lovekiss:

Last edited: Aug 16, 2013
  10. be_honest

be_honest Super Hero

Wah jadi rame, ke dua member tersebut tidak bisa di hubungi kah? semoga cepat selesai masalahnya .

11. kukuku

kukuku Super Hero

tuguhost itu host baru tapi udah lumayan banyak penggunanya ya, ada masalah finansialkah?

12. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Bagaimana dengan ranuphost dan cidhost ? kok sharednya buyar akankah seperti tuguhost ?

13. vendy69

vendy69 Newbie

sejauh ini belum ada tanggapan dari pihak owner tuguhost, saya sudah kirim ticket, saya kasih link thread ini, sepertinya sudah dibaca, karena ticketnya sudah di close, sebelumnya pihak tuguhost belum pernah close ticket saya, baru kali ini saya tau ticket saya di close. :)
    apakah akan ada jawaban atau tidak, saya jg ndak tau,

14. noaforce

noaforce Hero

Wah...ternyata ada yang bermasalah dgn tuguhost.. Saya juga mau cerita pengalaman ane pake tuguhost, bulan Juni lalu situs saya tiba2 tidak bisa di akses..waktu ane cek di cPanel, DUAR! kaget setengah mati karena semua file blog saya hilang.. Kirim tiket suport dan dapat jawaban, katanya blog saya kemungkinan di hack... permasalahan serupa yg dihadapi kawan2 di thread ini, yaitu minim nya sistem proteksi di tuguhost.. Sayang file blog saya tidak bisa di recover karena tidak ada backup nya

Saya bukan orang sembrono yg membiarkan user dan pass blog ane mudah di hack, buktinya dari puluhan blog saya hanya yg d tuguhost yg bermasalah seperti ini di tambah keluhan dari yg lain menjadi jelas bahwa memang security layanan hosting yg bermasalah

15. hadieviky

hadieviky Ads.id Fan

wah emang parah gan,

16. honestate

honestate Ads.id Pro

kudu hati2 lokalan host nih :hmm:
    ane sih lokalan di J******t,g perlu pake tiket krn owner sering ol jd lsg chat & ramah owner :kembang: yg satunya di *r*H yg punya orang sekota sm ane,jd kalo mpe sampe kacau bisa digebukin ownernya :lol:

17. yth.m.diky

yth.m.diky Ads.id Pro

host yang bukan milik perusahaan besar memang sering down mas (kecuali reseller webhosting yang besar)

18. binyu

binyu Ads.id Pro

Ane juga udah submit tiket di bales gan, di bilang masalah ane udah kelar tapi ane liat masih tetep :(

Last edited: Aug 17, 2013
  19. kaktusmekar

kaktusmekar Ads.id Fan

Udah pindah hosting aj gan, capek klo berusan ama tuguhost... blm lg visitor klo hosting labil gt bkal ilang! Udah capek2 dapet visitor stabil 3k, gara kejadian kemarin jadi drop!

View attachment 32525

20. honestate

honestate Ads.id Pro

keknya layak masuk blacklist nih, soalnya mpe skrg belum ada tanggapan ya? :hmm:

Share This Page