1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Strategi tepat pilih blog direktori bagi yang menggunakannya

Discussion in 'SEO' started by raedyfor, Oct 11, 2008.

1. raedyfor

raedyfor Super Hero

Yup udah sedikit saya bahas di thread sebelumnya disini klo pilih blog direktori harus pinter2 jgn yg nofollow ataupun redirect link, klo ada yg belum tau ciri2 nofollow atau redirect silakan baca dulu di thread tsb.

Apabila temen2 pada doyan sama nyang namanya blog direktori tujuannya buat dapet pr atau peringkat bagus maka emank sasaran kita wajib dofollow dan direct, tapi tentu saja masih ada beberapa syarat lagi biar lebih optimal

1. Pilihlah blog direktori yg ber pr 4 keatas atau pr 3 keatas di sub2 direktorinya / kategorinya, meskipun homepage pr tinggi, tp kita tetep memperhatikan bagian sub direktori / kategori dimana kita akan mensubmit blog kita, lihat pageranknya disana, gambarannya gini kita kan maennya reciprocal link kan, bagaimanapun jg lebih bagus kita dapet oneway link drpd reciprocal, jd kita harus jeli, misal PR blog kita 2 dan kita liat pada sub direktori dimana kita akan meletakkan blog kita PRnya 1 ato mungkin 0, maka hilangkanlah niat buat submit disana, karena bukannya kita yg dapet untung, tapi kita malah ngasih PR lebih tinggi, maka mending cari blog direktori laen (tetep dgn mempertimbangkan harus dofollow dan direct link)

2. Liat juga pageview blog2 yg terlisting disana, kebanyakan blog direktori peringkat kita disana berdasarkan pageview, jd klo pageview kita bagus maka peringkat kita disana jg bagus, trus sebelum submit dikira2 dulu dengan pageview yg kita punya setiap harinya, kira2 bila kita terlisting disitu blog kita ada di page brapa, karena biasanya dalam satu kategori/subdir bisanya ada lebih dr 1 page, nah disana kita pantau lagi, page 1 nya PR brapa, page 2 PR brapa, dst, jd klo rata2 trafik kita kira2 hanya bisa sampek di page 2, kita liat page 2 tsb PR nya brapa, semakin di page page berikutnya PR bakalan semakin berkurang, jd klo dipage 2 tsb PR lebih rendah dr blog kita, ciao aja kagak jd daftar bang :lol:
    tp klo PRnya masih lebih bagus, hajar aja bleh :tinju:

3. Bagi kita yg mengharap blog direktori buat mencari tambahan trafik, yg perlu diperhatian adalah alexa dr blog direktori tsb, cari blogdir dengan alexa kurang dr 100rb, semakin sedikit semakin baik, yg brarti harapan blog kita dapet trafik juga ada, ini hal yg perlu diperhatikan, mana bisa kita mengharap trafik tambahan dr mereka, klo pengunjung mereka aja sedikit, blom lagi peringkat kita disana juga mempengaruhi tingkat kunjungan kita, so klo nemuin blog dir dengan Alexa segajah , kagak jadi juga deh

Itu td sedikit pendapat dari saya khusus buat yg bener2 awam dan blom tau, klo udah mahir atau udah master mending kagak usah diperhatiin tulisan ngawur saya diatas deh :lol:, hehe semoga juga enggak ada yg bingung

sebagai tambahan biar lengkap ini saya tambahkan daftar blog direktori yang Dofollow + Direct link

Blog direktori (Dofollow+Direct) Luar Negeri
    1. Topofblog.com
    2. Blogratedirectory.com
    3. blogdirs.com
    4. bloghints.com
    5. eblogzilla.com
    6. blogsontop.com
    7. freewd.org
    8. 2-review.com
    9. lsblogs.com
    10. bloglisting.net
    11. romow.com
    12. dan laen2

Blog direktori (Dofollow+Direct) dalam negeri
    1. situs-indonesia.com
    2. indotop10.com
    3. ditambahin sendiri saya ga begitu ngecek blogdir indo

Buat ngemudahin nonton PR ama alexa mending download toolbar mereka buat dipasang di firefox
    1. google toolbar
    2. alexa toolbar
    Daripada kita ngecek satu2 disetiap direktori, bikin pegel

Well, jangan dilupain yah si "Jempol" di kanan bawah ntu, klo thread ini ga mutu saya juga jangan ditimpuk pake bata merah ya..hehe

Last edited: Oct 11, 2008
  2. prema

prema Newbie

pa maksudnya???ga ngerti..sy masih awam..tolong beritau ide buat bisnis di dunia maya..:senyum:healthprofesional.blogspot.com

Last edited by a moderator: Oct 11, 2008
  3. awan69

awan69 Newbie

terus cara ngatur blog kita biar follow and no follow gimana ne
    [no live link]

Last edited by a moderator: Oct 20, 2008
  4. budianta

budianta Ads.id Fan

bngung:nangis::nangis::nangis::nangis:

ksgsk ngsti:pusing::pusing::pusing::pusing:

5. scarface

scarface Super Hero

bingung apanya bro? aneh kok bingung

6. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

Well, jangan dilupain yah si "Jempol" di kanan bawah ntu .. maksudnya apa?... aku klik aja ah :gembira::gembira:. btw cek nofollow and dofollow piye ??. (kayana sdh nanya berulang2 deh aku.. tp lupa dithread mana):lol::lol:

7. raedyfor

raedyfor Super Hero

dliat di source ntar kan kliatan, ato klo enggak lebih gampang install plugin seo firefox, ntar pas kita mengunjungi situs tinggal klik kanan pilih menu nodofollow ntar langsung kliatan, link warna merah brarti nofollow, klo biru dofollow

8. pithu7

pithu7 Hero

harus pinter milih krn banyak blog yang hanya redirect gak do follow ,
    gak dapet backlink dech

9. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

aku udh download trus aku klik kanan tuh highlight nofollow links.. aku coba disini .. warna merah/... bener ga?.. di ujung kanan bawah .. yg quota segala mcm ntu

10. badboys

badboys Super Hero

nah yg warna merah itu nofollow namanya bang kalo yg gak merah dofollow

11. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

lha tapi sampe sekarang aku belum ketemu yg warna biru teh dimana nya?... aku coba cek2 forum yg katanya dofollow mcm warriorforum and affiliateseeking tp ga nemu jg warna birunya :pusing:

12. ferdi.kurniawan

ferdi.kurniawan Ads.id Pro

13. alloy_nagash

alloy_nagash Ads.id Pro

makasih infonya bos..:silau:

Share This Page