1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Tips munculin iklan GA 100% di web / blog berbahasa indo

Discussion in 'Adsense Tips' started by iiamJL, Sep 7, 2011.

1. iiamJL

iiamJL Newbie

[SHARE] Tips munculin iklan GA di web / blog berbahasa indo 100% ampuh

Ini adalah posting ke 2 kali selama ane bergabung di sini, dan sepertinya apa yg akan ane share ini sebelum nya belum pernah di share, jika sebelumnya sudah pernah di share, momod silahkan hapus thread ini.:hmm:

Ok, langsung to the point aja.
    Ane sering dengar keluhan, kadang" adsense engga mau nongol di web/blog yg berbahasa indo, mengapa bisa begitu dan apa penyebabnya?

Ya, ane juga baru tau apa penyebabnya, karena tadi malam ane lagi ngutak ngatik webstore ane yg berbahasa indo, dan juga blog baru ane.

Apa yg terjadi?
    Ane mendapatkan 1 fakta yg luar biasa, apa itu?
    [Ini menurut pendapat ane] Google menggunakan suatu sistem, dimana sistem tersebut bekerja dengan cara = iklan hanya akan ditampilkan dalam subdirectory yg mempunyai Kata-kata / Kalimat berbahasa inggris.
    Ane kasih contoh _http://www.cobacoba.com/index.php/tentang-kami [IKLAN TIDAK AKAN MUNCUL]
    Tapi jika kita ubah subdirectory nya menjadi _http://www.cobacoba.com/index.php/about-us [IKLAN MUNCUL]

Kesimpulan: Meskipun artikel agan" berbahasa indo tapi subdirectory nya berkalimat inggris, iklan GA pasti bakal nongol 100%

Maaf sebelumnya bagi agan" yg gak tau apa itu subdirectory, subdirectory itu adalah kata-kata yg terdapat setelah domain yg didahului dengan tanda /

Biar agan" pada yakin ane kasih sedikit SS nya.

Foto yg ini dengan subdirectory bahasa indo
    Yg ini dengan subdirectory bahasa inggris

Keliatan beda nya kan?

Sebenarnya sih mau upload kasus yg di blogger juga, cuma males ngedit" lagi..
    Kalo untuk blogger tinggal ganti judul postingan nya maka subdirectory akan otomatis berubah..
    Sekian dulu semoga bermanfaat, gak keberatan kalo di kasih cendol :lol:

Last edited: Sep 7, 2011
  2. kohkono

kohkono Super Hero

berarti gak pakai scrip tambahan ya?
    heeeem....kayaknya munculin iklan GA yg penting dlm deskripsi artikelnya g ada kata2 yg ngelanggar TOS, iklan pasti muncul kok.

3. perluduit

perluduit Newbie

terus cara rubah directory itu bagaimana?... mohon penjelasan, maklum gaptek :D

4. agusputra

agusputra Ads.id Fan

iklan muncul kalo bhs indo tetep ga bs PO gan. smisal pke GFC klo bhs inggris tetep gak ppa adsense nya. yng jadi msalah bukan muncul atau tidak nya iklan tapi web tersebut global nya bhs indo apah ingris. di TOS ja jelas klo bhs indo blom bs adsense kculai search. atau ente pke bhs campur2 ada indo ada ingris.. asal yng dominan ingris masih bisa sepertinya

Share This Page