1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE]Studi Kasus Adsense Network Asia

Discussion in 'Adsense Tips' started by dosograt, Jun 16, 2014.

1. dosograt

dosograt Ads.id Pro

Malem agan2 semuanya

disini saya hanya ingin share tentang A/B testing (maaf kalo salah penyebutan) yang saya lakukan terhadap salah satu adsense network. bermula ketika saya mendapati ketika saya berkunjung kemanapun saya akan mendapati iklan yang yang sama, mungkin ini yang disebut "retargeting" yang saya concern mengenai ini adalah ketika iklan ini terus menerus muncul (Iklan yang lain ga muncul2) termasuk di web saya.

Setelah seminggu saya analisa saya dapati salah satu "jaringan pengiklan dari google" yang mana berasal dari indonesia ini ketika saya lihat di performance report memang Ad network ini terbilang tinggi muncul di web saya mungkin karena web saya blog indo dan pengunjungnya hampir 90% dari indonesia, yang menjadi masalah adalah nilai CPC nya sangat kecil sekali, sedikit bocoran untuk web saya mendapati RPM untuk ads network ini hanya $0.05 :'(, dan anehnya lagi ketika saya coba "opt-out" atau agar cookie saya ga dipake sama jaringan ini efeknya hanya sementara tidak permanen (mungkin agan2 disini ada yang tau penyebabya)

Akhirnya saya test untuk block ads network ini dan lumayan RPM adsense saya secara keseluruhan naik walaupun tidak signifikan,

Saya tidak bisa menyebutkan nama jaringan iklan ini tapi saya yakin, agan2 disini pasti akan mudah mendapatinya

Semoga informasi ini bermanfaat bagi publisher yang lain yang ingin meningkatkan earning adsensenya

:)

2. Aku Rapopo

Aku Rapopo Ads.id Fan

Iklan seperti itu seharusnya dibunuh aja nyumpel-nyupeli space ads aja, boleh dikata iklan spam kali ya pak ?

3. dosograt

dosograt Ads.id Pro

Kalo spam ato engganya kurang tau juga mas, tapi kao diperhatiin karena jaringan ini secara geografis berada diindonesia dan jaringan iklan dari indonesia yg jadi partner google masih sedikit maka blog2 indo bakalan dapet terus dari jaringan ini, dan kebetulan lagi kemungkinan besar clientnya ga banyak jadi iklanya itu-itu aja

tapi ada hikmahnya juga, kalo agan mendapati iklan dari jaringan ini dan terus menerus dibombardir dengan iklan yang sama menandakan slot iklan tersebut kurang kompetitif dimata algoritmanya adsense, kalo ga salah BID atao apa gitu istilahnya

4. catursugiarto

catursugiarto Ads.id Fan

itu sejenis Olx Berni*aga Eleveni* dkk y gan?

5. dosograt

dosograt Ads.id Pro

Kalo yang saya temukan salah satu dari 3 iklan diatas termasuk client jaringan ini :)

6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

mas TS kalau gak keberatan Pmin dong list AN yang ente blog

7. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Klu teknik Block Iklan sudah dari dulu dan banyak artikelnya
    Rejeki sudah ada yang ngatur, walaupun settingnya sama belum tentu sama penghasilannya...
    Semoga Mas TS ngga setengah2 berbaginya , dishared aja link2 yang harus di block....
    Thanks mastah TS yang baik hati :)

8. teguhhhhh

teguhhhhh Newbie

sorry kalo OOT dikit. Maklum ktggalan bgt ttg adsense. Ane mau ty kpd agan2 disini, emg skrg boleh ngajuin blog indo? Brp lama review-nya? Brhrp ada yg sudi bls ptnyaan mendasar ini. Ane bnr ga nemu yg bahas ini di forum ini. Kalo mau didelete post ini slhkan. Masa iya nanya gini aja ga boleh. Hehe.. (ga bs bkin smiley gan, hp super jadul)

9. dosograt

dosograt Ads.id Pro

Kalo langsung nyebutin ga enak juga, ane kasih clue aja ya ... biasanya kalo adsense network dari asia nama networknya berakhiran APAC (Asia pasific)

Oia gan hal ini ga mutlak network tersebut memiliki cpc kecil banyak faktor menentukan. coba test aja dulu beberapa hari

10. ninabobo

ninabobo Ads.id Pro

iya mas, skg.udah bisa daftar adsense pake web / blog bahasa Indonesia

Share This Page