1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Pengalaman Nerima Payment dengan Plimus ke BCA

Discussion in 'Payment Processor' started by pencari, Jun 16, 2011.

1. pencari

pencari Bypass Marketer

Ceritanya begini gan, ane kan ada bisnis sama broker dari India sejak Juni 2010. awalnya sih ane bisnis dengan si broker India ini berupa Blog Commenting, yang sistemnya ane kirim list blog ke dia, trus dia kirim list postingan di blog ane yang mau dikomentari, sama kata-kata komentarnya sekalian. Dulu sih pembayaran lancar hampir tiap 2 minggu sekali, dengan Paypal. :gembira:

Kemudian akhir tahun lalu, model bisnis kita berubah. Bukan lagi Blog Commenting, tapi ane bikinkan akun buat dia di blog network ane trus dia posting sendiri artikel yang nge-link ke product advertiser. Jadi sistemnya sama dengan Paid Review biasa, bedanya dia yang nge-post sendiri. Ane tinggal nunggu bayaran aja. :mataduitan:

Tapiiii,

sejak awal tahun 2011 ini kan Negara dan IP India udah dibanned oleh Paypal, mulai itu deh ane dan klien ane bingung nyari opsi pembayaran yang bisa kita pake. :hmm:

Dia sempet kasih opsi pake Moneybookers sama 2checkout, tapi kok kayaknya ga menguntungkan buat kita, jadinya ganti ke Plimus deh. :swt:

Ane yang sebel gara2 digonta-ganti opsinya ya makin sebel lah, tapi ane ikutin aja mau dia pake Plimus.

Bulan April 2011, setelah ane bikin akun di Plimus, ane sempet-sempetin gugling cari review tentang Plimus. eh, ternyata banyak banget review negatif-nya. banyak yang bilang kalo Plimus itu scam lah. :omg:

Tapi ane positive thinking aja n mulai pahamin kalau emang Plimus ini bukan rekening buat nabung uang kita kayak Paypal, Alertpay, dll. Plimus ini semacam pihak ketiga (broker) yang forward pembayaran seseorang ke rekening kita.

N dasarnya ane lagi males ngobrol sama orang India, ya udah ane diemin aja. Ane ikutin maunya dia. N ane ikutin proses yang diminta sama Plimus buat nerima pembayaran dari dia. Mulai dari nge-set product (ini istilah yang dipakai buat lapak pembayaran di Plimus) sampe nge-set payment method (ini istilah buat proses ngirim pembayaran dari Plimus ke rekening kita).

Product di Plimus itu maksudnya adalah product yang dibeli oleh pengirim dana, bisa berupa product fisik (dvd, buku, dll) atau product online (e-book, software, dll).

Payment method di Plimus ada 4 pilihan :
    Check (kayak GA jaman dahulu :D )
    Credit Card (pake Payoneer)
    Paypal
    Wire Transfer

Ane pilih wire transfer coz ada tulisannya Most Used. :D

Tapi sayangny pengisian data untuk nge-set Wire Transfer itu rumit banget deh gan, sampe ane telepon CS BCA buat bantu ngasih info data-data BCA KCP Ponorogo, mulai alamat, nomer telepon, kode bank, dll. Kalo Paypal kan cuma minta nomer rekening sama SWIFT aja, jadi bisa dicari di internet. Nah kalo alamat kantor Bank-nya. :heh?:

Setelah data-data itu ane lengkapin, ternyata pembayaran ga langsung masuk ke rekening ane! :tampar:

Sistemnya Plimus tuh gini :

Pembeli mengirim uang pada tanggal 1-30 April itu fulusnya bakal masuk ke akun Penjual tanggal 15 Mei.
    Tapi kalau Penjual nge-set payment method pada bulan Mei (sebelum tanggal 15), fulus masuk di akun Penjual tanggal 15 Juni.
    Dan itu yang terjadi pada ane, bahkan ane sampe 3 kali kontak ke CS-nya Plimus. :swt3:

Dan syukurlah, tanggal 14 Juni kemaren ane nerima e-mail dari Plimus kalo mereka udah ngirim ke rekening BCA ane, n ane diminta nunggu 1-3 hari kerja.
    Awalnya sih ane cuek aja, palingan juga baru masuk 1 minggu alias tanggal 20an Juni. :cerutu:

Eh ternyata, hari ini udah masuk gan! 14 Juni kirim, 16 Juni udah masuk! :gembira:
    Meskipun kurs USD-nya dikit banget (cuma 8300an) tapi syukurlah ane udah bisa bilang,
    "Alhamdulillah.... Hak ane bulan Pebruari - Maret 2011 udah masuk, tinggal nunggu April dst deh" :malaikat:

Maaf kalau trit ane acak-acakan coz udah lama ga posting di forum tercinta. :peace:
    Niat ane share pengalaman ane ini bukan untuk sombong gan, coz ane rasa penghasilan ane masih belum ada apa-apanya dibandingkan master-master yang ada di forum tercinta ini. Ane share cuma pengen berbagi kegembiraan dan mengucapkan,

:kembang: THANKS ADSENSE-ID! :kembang:
    BERKAT BANYAK ILMU YANG ADA PADAMU, AKU DAN RIBUAN PEBISNIS ONLINE BISA SEMAKIN SEJAHTERA DAN BISA MENGHIDUP KELUARGA....
    :kiss:

Last edited: Jun 16, 2011
    dmaz00 and mawarkuning like this.
  2. lerry

lerry SuperMi

Sama kayak paypal ya, saya baru dengar kali ini...

3. arivpunk

arivpunk Ads.id Pro

:silau: selamat gan, wew paymentnya sampe segitu:mataduitan:
    makasih buat review salah satu alternative pembayaran online selain paypal yg akhir2 ini limit sana limit situ bikin :pusing:
    BTw ente ponorogo to gan?:hmm:

4. pencari

pencari Bypass Marketer

bukan gan, kalo paypal kan bisa buat nabung alias naruh uang. kalo plimus ini cuma forwarder pembayaran. :)

---------- Post added at 08:46 PM ---------- Previous post was at 08:44 PM ----------

iya kang, ini cuma share pengalaman aja buat sodara-sodari adsense-id. :silau:

Magetan - Ponorogo cedak lo.... hehehe

5. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

baru nongol bro ... hehe ..

Plimus .. memang jadi alternatif terakhir buat yang kerjasama ama broker India ..

kemarin sempat mo pake plimus juga .. tapi akhirnya, dia pake cara lain buat pembayaran dengan bikin akun us paypal ...

tapi lama juga ya nunggu nya ...

6. arivpunk

arivpunk Ads.id Pro

traktiranya gan:komunis:

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

mantap Gan... rate 8300 masih dapet 10jeti lebih.... berarti kira2..... :komunis:

8. comsoft

comsoft Super Hero

earningnya gede banget gan, thanks udah mau berbagi sama newbie kaya ane :senyum:

9. forced.id

forced.id Ads.id Fan

wow..yang menarik jumlah paymentnya itu loh...:mataduitan:

10. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

keren share soal plimus na. jadi tau alternatif payment lain

tp yang ane mau nanya, sistem kerjasamanya sama si broker india itu. perluasan dari paid review kah? siapa tau ada yang mau share cara gt. kan lumayan :mataduitan:

11. pencari

pencari Bypass Marketer

si om pake apa jadinya? moneybooker bukan? :D
    iya nih, 1 bulan kenanya. :swt2:

---------- Post added at 10:49 PM ---------- Previous post was at 10:49 PM ----------

waduh jadi malu deh ketahuan om ped. lupa nge-blur sih. hehehe.

---------- Post added at 10:50 PM ---------- Previous post was at 10:49 PM ----------

ane juga newbie loh gan.... :)

---------- Post added at 10:51 PM ---------- Previous post was at 10:50 PM ----------

hehehe, cuma dikit kok gan. masih banyakan om naufal sama om pedurungan tuh. hehehe. :)

---------- Post added at 10:52 PM ---------- Previous post was at 10:51 PM ----------

bukan perluasan sih, tapi pengembangan aja. :komunis:

12. chauno

chauno Ads.id Pro

mantap bener earningna :D

13. RagieL

RagieL Super Hero

baru denger juga ni plimus, kalo boleh dishare juga system kerjasamanya dengan broker india gan...dengan berbagi mudah2an earning makin bertambah n bisa jadi berkah:D

14. princeanbu

princeanbu Hero

kalo yang aman biasanya Liberty Reserve gan kalo ane..
    tapi sayangnya dulu belum bisa buat dicaririn ke bank lokal, ga tau deh kalo sekarang..
    :komunis:

15. bimapraze

bimapraze Super Hero

Baru denger ane gan, tpi untung bisa slamet:))

Share This Page