1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<share> Pengalaman Ane register GA 1 Komputer dan 1 IP

Discussion in 'Adsense Tips' started by dns.kardian, Dec 23, 2012.

1. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Assalamualaikum Wr. Wb _ Salam Sejahtera dan Salam Sukses untuk Kita Semua
    Sebelum melangkah lebih jauh_ ada satu kata yang saya suka “Tidak ada yang tidak mungkin jika kita mau mencoba dan tidak takut GAGAL
    Banyak yang bilang jika susah mendapatkan Account GA, apalagi jika sudah sudah punya 1 Account GA namun pengen Register lagi dengan computer yang sama dan IP yang sama.

Bahkan ada yang bilang “Jika anda membuka 2 Account GA dalam 1 Komputer” Maka akan rawan Banned. Saya mengatakan Masa’ iya ? toh gak Ada TOSnya di Google :D

Google dengan jelas mengatakan tidak boleh 1 Nama memiliki lebih account GA dari 1 “.// Solusi buat GA dgn nama yg Beda.

@ Ane punya GA dari tahun 2010, alhamdullah masih aman ampe sekarang_ doakan agar tetep aman :D

# Kemudian beberapa minggu lalu, ane buat Blog dengan content bahasa indoensia menggunakan CMS Wordpress (Karena selama ne ane cuman ngotak-atik peliharaan kesayangan Google),:silau: Sebenarnya tidak ada niat untuk monetize menggunakan Adsense, karena udah punya GA. Namun karena penasaran dengan yangg dibilang orang kebayakan. Maka saya mencoba focus dalam artikel yang mengandung kata minimal 200 kata dan selebihnya 400 kata_ kemudian mengisi Page-Page seperti biasa [Home] [Contact Us] [About Us] [Sitemap] dan [Privacy Policy].

Setelah memiliki artikel kalo’ gak salah 25 artikel, saya mencoba Register ke GA, ingat 1 IP satu Komputer. Apa yang terjadi ?
    DI TOLAK [ tapi jangan salah].:nangis:

Saya di Tolak dengan alasan yang masuk akal, yaitu Melanggar Copyright.
    Yang mana yang dimaksud dengan melanggar Copyright_ berikut penjelasannya dan sebagai tambahan pengetahuan untuk kita semua.

Ada 2 Artikel saya yang mengandung kata-kata download dan link download yang mengarah ke situs remsinya.

Contoh:

1) Saya posting tentang Applikasi Game dengan judul “download aplikasi game android terbaik” kemudian setelah isinya merupakan sebuah reviews, nah pada akhir postingan saya mengarahkan visitor untuk mengunduh aplikasi tersebut menggunakan live link yang mengarah ke Google Play ( ini melanggar Copyright).

2) Saya membuat sebuah postingan tentang "keungulan antivirus avira 2013", dengan kasus yang sama link downloadnya saya arahkan ke situs avira (melanggar Copyright).

So, Apa yang saya lakukan ? yang saya lakukan adalah:

# Menghapus Postingan tersebut
    # menghapus Tag-tags yang terkait dengan kata ‘download, free download, atau download aplikasi.
    Kemudian saya tidak menunggu 1-2-3 hari untuk resubmit lagi, tepat waktu itu setelah proses pengahpusan saya melakukan Resubmit, tepatnya jam 11 malam, beberapa jam kemudian masuk email reviews pertama. Saya login adsense, ambil kode, paste di wordpress. Besok malamnya tepat jam 12 iklan GA udah muncul di situ sane. Alhamdullah.

Catatan:
    @ Bagi anda yang ingin daptar GA, ane sarankan jangan atau hindari kata-kata download, dan seperti yang pernah ane bilang di tread sebelumnya, hindari dulu artikel yang menuju ke luar atau link external.

@ Lakukan ini. Jika anda sudah memilik account GA, maka Fokus buka GA pada browser yang berbeda, usahakan GA pertama focus buka dan posting di Google Chrome, dan untuk GA ke 2 Fokus di Mozilla.

@ Gunakan nama yang berbeda dan kode pos yang berbeda. Karena kode pos ane beda_ kayaknya sama juga gak masalah.
    Akhir kata_ jangan pernah merasa tidak bias sebelum anda mencoba, jangan takut gagal _ toh itu Semua akan menjadi pelajaran dan pengetahuan tambahan bagi kita.

@ Oh iya Sebagai tambahan:
    View attachment 25614
    @ Kalo' ada yang terlupakan "ntar kalo' ane inget_ tak "Update".

Salam Publisher
    & Di Tunggu "Like" nya klo' emang ini bermanfaat :D

rajawali, saidqb, be4rt and 4 others like this.
  2. shiningallspark

shiningallspark Hero

mungkin untuk daftar bisa berujung penolakan,,

namun ane juga sering posting di salah satu blog ane tentang review APK android, dan ada kata2 download di sana. link ke google play. sementara ini sudah 4 bulan aman. mudah2an aman.

Tapi kemungkinan jika untuk daftar GA akan ditolak.

sekedar tambahan aja. hehe

3. jono

jono Super Hero

Aseekk...
    ini kan yg kita bahas td mlm mastah...
    udah diposting aja nih... :)

4. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Biar semuanya kebagian Mastah :swt2:

5. attametro

attametro Super Hero

wah makin banyak yang share tips diterima adsense,, tertarik pengen daftar lagi,, soalnya sempet kapok juga gara2 sering di tolak,,
    om mastah, ane pengen minta pendapat tentang theme WP yang bagus navigasi nya donk, soalnya selama ini kadang gagal daftar mungkin karena tampilan websitenya...

6. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kalo' aku kemarin pake theme punya'nya _hxxp://www.theme-junkie.com/ | ada juga kawan yg pake' theme yg sama, sama dalam artian pembuatnya. di Full Appv juga :D

7. Dirry Q

Dirry Q Ads.id Starter

matursuwun share nya Mastha. bikin semangat lagi menimba $$$$$$$ di GA, mudah-mudahan aman terus :)

8. Neng Vanya

Neng Vanya Super Hero

hihi, emang bisa kok mastah, 1 IP 1 komputer. kemarin juga baru nyoba daftar via youtube, hanya hitungan jam udah nongol iklannya.

dns.kardian likes this.
  9. kaka09

kaka09 Ads.id Starter

keren...

10. lagidibanned

lagidibanned Newbie

wah gan. ente baik banget mau share. trims ya

11. bbimaa_

bbimaa_ Newbie

sipp... langsung dipraktekin.. :semangat!::semangat!:

Share This Page