1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share - pemilihan produk untuk dijual lewat toko online

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cupuonline, Jan 10, 2013.

1. riderindo

riderindo Newbie

wah keren nih sharingnya, tp masih bingung maul mulai dari mana?

2. cupuonline

cupuonline Super Hero

Mulai dari BAB Niat dulu aja gan :) .... Setelah itu masuk BAB ACTION .. !!

3. ojimori29

ojimori29 Super Hero

cupu online memang mantap ilmunya.......

untuk membangun toko online pertama harus ada produk, kedua pelayanan, ketiga penguasaan mengenai produk, yang dibutuhkan adalah hp (BBM, YM dan SKYPE hanya alternative).

point pertama, kedua dan ketiga adalah satu kesatuan yang tidak boleh dipisahkan.
    1. harus ada produk, disinilah peran SKILL kita untuk mengawali bisnis online, jika anda belum punya modal untuk pengadaan barang, sebaiknya anda menggunakan metode dropship.
    2. Pelayanan, walau pun produk anda berkualitas tp jika pelayanan anda tidak mampu memahami physologi kostumer aja, sama aja bohong, calon buyer anda akan ragu belanja, (ingat bisnis online adalah kepercayaan), terus bemana caranya membangun kepercayaan dari awal itu hanya komunikasi dan bukti nyata bos....
    3.penguasaan mengenai produk, nyambung point kedua, baha setiap produk yang anda pasarkan anda sudah mengetahui sebelumnya jadi setiap pertanyaan akan sangat mudah untuk meresponnya...

lanjutkan diskusinya om....................

cupuonline likes this.
  4. cupuonline

cupuonline Super Hero

Waaaah Mantaaap, ini Cara Share PRAKTISI Toko Online .. IJIN Di Letakan Di PAGE ONE ya :)

5. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

Kalo ane tela'ah penjelasan2 & strategi penjualan tentang bisnis online, sebetulnya dari jaman mbah buyut dulu ampe jaman kita tu SAMA, bedanya cuma adanya fasilitas "ONLINE" :)

[Nenek moyangku seorang bakul]

6. cupuonline

cupuonline Super Hero

Setuju gan, ONLINE Hanya Cara Pemasaran nya saja. Teknik nya dari dulu sama aja

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

7. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

ini baru nih rajaaaaa toko online :)

lanjutkan mastah!!! :)

cupuonline likes this.
  8. SejutaMimpi

SejutaMimpi Ads.id Pro

kepada agan2 yang ada disini, ada ga kenalan yang bisa jadi dropship?

9. IrtyaByFari

IrtyaByFari Newbie

ane lg merintis di bisnis dagang onlen jg nih..
    tapi supplier ane yg nasehatin kalo bisa dagangan di satu web/blog/id forum jgn terlalu maruk dalam hal jenisnya sampe satu produk sama produk laen gak nyambung,
    misalnya punya satu id di kaskus, trus bikin trit jualan sepatu, bikin trit jualan aksesories komputer, trit jualan makanan juga, trit obat herbal..
    katanya, kesannya malah jadi gak meyakinkan.
    apa iya gitu yah?

10. mermanarts

mermanarts Super Hero

betul gan, keliatan banget "Dropshipper/reseller" nya. gapapa sih sebenarnya kalopun ketauan bahwa agan reseller/dropshipper tapi konsumen jadi ragu agan menguasai tentang barang yang dijual atau engga, dan bisa juga berpikir jualanya ga serius karena gonta-ganti.
    CMIIW
    :D

11. MY_SATURN

MY_SATURN Banned

saya sempet dulu jualan jersey cuma karena yg jual ky gitu banyak. jadi males....
    pengen cari yg jarang2 :D

12. IrtyaByFari

IrtyaByFari Newbie

wuhuuyyy... calon supplier ane, kasih komen nih..!
    iya, gan mermanarts, ane jg utk sekarang ini ngikutin saran supaya jenis dagangan ane satu sama laen masih saling berhubungan.
    kebetulan ane pilih dagang tas dulu.. termasuk tasnya agan mermanarts, ane minat bgt tuh jadi reseller.. ntar mo daftar yaa..
    tujuannya jg sesuai kata agan, supaya ane punya penguasaan/pengetahuan mengenai barang yg ane jual..
    jgn sampe ditanya2 ama calon pembeli malah glagapan.. ntar malah bikin reputasi ane anjlok n gak jadi rekomended seller.
    kesimpulan: kayaknya kita cocok nih kalo kerjasama.. hehehe..

13. saysmarco

saysmarco Ads.id Pro

Maaf kalau salah gan... kalau seo berarti ngandalin google search yah?

yang ingin ane tanyakan sih gan.. lebih ke bagaimana sih agar pengunjung itu yakin akan toko online kita? karena kan marakanya peniupan menyebabkan beberapa point menghambat toko online baru untuk mendapatkan kepercayaan
    sementara kita bingung perihal alamat kalau kita ngga punya toko offline nya.
    makasih :)

14. yadik123

yadik123 Ads.id Pro

untuk ane problem nya adalah cari suppliernya brow....

15. cupuonline

cupuonline Super Hero

Coba search di forum gan, Udah ada yang bikin list nya, lengkap dengan nomor teleponnya.

Iya gan, memang sebaiknya begitu. Dari sisi profesionalisme terlihat lebih profesional, dan dari sisi optimasi pasti lebih maksimal

Makanya Tread ini saya buat :) . Masih banyak sekali peluang JUALAN ONLINE yang belum dijamah

Ini pertanyaan yang sering sekali saya terima.

Selama agan yakin dengan apa yang agan jual, orang akan yakin. Walaupun agan tidak punya toko offline nya

Banyakin jalan jalan aja masbro ke pusat Grosir dikota masbro, atau ikuti forum para pengusaha seperti TDA, Beli Indonesia, Pengusaha Muslim, Dll.

saysmarco likes this.
  16. cupuonline

cupuonline Super Hero

Tooooos dulu gan, kita sealiran :) . Sebaiknya memang dalam 1 toko online hanya jualan 1 jenis produk dan turunannya. Selama masih nyambung its okaaay.

Kalo beda produk sebaiknya dibuatkan website yang berbeda.

17. grosirkomputer

grosirkomputer Newbie

saya pernah jualan balmut (bantal selimut) cuma masalahnya di jne yg hitung volume, buat pengiriman di luar pulau malah lebih mahal ongkir daripada harga balmutnya

skrg sih jual yg gampang saja seperti aksesories HP & dvd game/software :):D

18. cupuonline

cupuonline Super Hero

Masih banyak jasa pengiriman lain gan yg lebih murah dan lebih bagus dari jne :) .

19. drajatag

drajatag Newbie

mohon bantuan kasih solusi gan untuk bisnis online dengan produk yang akan saya jual yaitu TEMPE. Untuk menjangkau pasar seluruh Indonesia, tempe memerlukan perlakuam khusus, dimana produk ini tidak bisa tahan lama dalam kondisi panas, padahal packing biasanya menggunakan media kardus. Jika kardus dikasih lubang kanan kiri atas bawah tapi dalam perjalanan diletakkan dalam mobil box yang hawanya jelas panas, hasilnya menurut saya sama saja.

Nah untuk masalah di atas, besar harapan saya rekan-rekan ads-id berkenan memberikan solusinya. Baik packaging apa yang sesuai ataupun jasa kurir apa yang bisa mengantarkan tempe saya ini ke seluruh Indonesia sebelum busuk karena kepanasan.

Untuk semua ide dan masukannya saya haturkan maturnuwun.

20. cupuonline

cupuonline Super Hero

Waaaaah... Agan salah tempat kalau minta saran disini. Masalah packaging itu masalah produk knowledge, agan sebagai pembuat tempenya seharusnya bisa eksperimen atau mengakali sifat tempe itu sendiri.

Nanti pasti ketemu cara packing tempe yang pas.

Share This Page